Кидстаффовна• 23 июня 2014
Здесь есть те, кто переехал жить заграницу?
Куда уехали? Как вам живется? Как решились на переезд?
забиякина• 23 июня 2014
Не скажу , что счастлива, хотя живу очень давно. Менталитет совершенно другой.
Мозговая пилочка• 23 июня 2014
есть.........живется гораздо лучше,чем здесь (не потому,что сама жизнь лучше,а потому,что менталитет людей совершенно другой.мне ближе их менталитет.) как решилась?встретила мужчину.год пожила,чтобы решить где остаться,а заодно и присмотрелась к людям.
Кидстаффовна
• 23 июня 2014
Ответ дляМинерАлочка
Я сейчас в Крыму - Россия :) хорошо мне здесь живется
Нет, я имела ввиду дальше России и Крыма.
Кидстаффовна
• 23 июня 2014
Ответ длязабиякина
А где живете? Как там оказались?
Кидстаффовна
• 23 июня 2014
Ответ дляМозговая пилочка
В какой стране живете?
Кидстаффовна
• 23 июня 2014
Ответ длязабиякина
США. Вышла замуж.
Расскажите подробнее как там живется? В каком вы городе?
Муж хочет переезжать в США, а я как представлю что это другой конец света, другие люди, все другое... очень страшно становится
ЯспАкойнаЯ• 23 июня 2014
Ответ дляКидстаффовна
а чем муж планирует там заниматься? Ато как предлагаю своему, так он сн переживает, что незнает что там делать, в смысле работы.
Кидстаффовна
• 23 июня 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ой, пока даже не знаю. У нас этот переезд не жданно не галантно. Мы из Луганска, здесь жизни не будет. По Украине муж не хочет, говорит если переезжать, то подальше. В США у него родственники. Понимаю что будет очень сложно, но хочу разобраться и в бытовом плане как там живется. Мы еще окончательное решение не приняли, думаем что делать
Помеха справа• 23 июня 2014
Ответ дляКидстаффовна
Если родственники, то можно. Это когда никого нет, сложно.
забиякина• 23 июня 2014
Ответ дляКидстаффовна
Город 300 тыс населения. Работы нет. Климат мне не нравится, пустыня, жара. Просто наобум ехать , конечно, не стоит. По рабочей визу можно ехать.
Кидстаффовна
• 23 июня 2014
Ответ длязабиякина
А вы там работаете? Когда ехали язык знали?
Кидстаффовна
• 23 июня 2014
Ответ длякуркулиха
мы в Европу собираем чемоданы....
Расскажите поподробнее
забиякина• 23 июня 2014
Ответ дляКидстаффовна
Без местного образования один путь- неквалифицированная работа с минимальной зарплатой, на которую не проживешь. Язык знала плохо , когда приехала , но я вышла замуж за американца, т.е. вопрос работы не был столь актуален, как будет у Вас.
Сейчас не работаю. Местного образования не получила.
Если у Вас есть финансовые запасы хотя бы на год проживания в Америке, то ничего. Сразу пойти в колледж, подучить язык.
А как Вы выезжать собираетесь. По воссоединению семьи? У мужа там родители или сестра-брат? Но это до 10 и больше лет ожидания.
АлисаЗкраїниЧудес• 23 июня 2014
у меня подруга в США. муж айтишник, там нашел работу и поехал, а она за ним через месяц. зарплата у него хорошая, оплачивал ей учебу... недавно получила диплом. говорит, что легче всего найти работу тестера, учится 3 месяца.
Бесконечность-не предел• 23 июня 2014
Ответ дляКидстаффовна
А по какой программе собираетесь ехать?? Рабочая виза или воссоединение?
ГейСюда• 23 июня 2014
Ой, девочки, какой актуальный вопрос. Всю сознательную жизнь (мне сейчас 31) всегда подчеркивала, что хочу жить только в Украине, это мой дом, мне тут очень уютно и комфортно. Переехала в Киев 11 лет назад, влюбилась в этот город, укрепилась в желании именно здесь выйти замуж, рожать детей и жить, наслаждаясь миром и теплом...Этой зимой словила себя на мысли, что не хочу жить в Украине, не хочу постоянно думать, что кому-то не понравится, что я говорю и пишу исключительно на родном русском языке, или наоборот - что кого-то будет раздражать мое любимое платье в украинском стиле с красивенными вышитыми цветами...Не хочу здесь рожать и растить деток - в атмосфере зла, алчности и глупости. Вот теперь и с мужем потихоньку начинаю разговаривать о возможности жить не здесь...
А еще год назад посмеялась бы нат предложением переехать из Украины...
Барышня_Смольный• 23 июня 2014
автор, в США не так просто выехать.
по воссоединению семьи ждать больше 10 лет. так что время выучить язык точно будет.
мы 13 лет ждали. в этом году уезжаем
забиякина• 23 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
автор, в США не так просто выехать.
мы 13 лет ждали. в этом году уезжаем
Удачи Вам! Мосты не сжигайте, жилье не продавайте.
Барышня_Смольный• 23 июня 2014
Ответ длязабиякина
спасибо
если не продавать- не будет денег на жилье и т д на первое время. к сожалению
Velzivuletka• 24 июня 2014
я тоже на чемоданах, и тоже замуж)
переживаю, конечно, но, думаю, всяко лучше, чем в Украине
забиякина• 24 июня 2014
Ответ дляVelzivuletka
я тоже на чемоданах, и тоже замуж)
Далеко не всегда лучше.
Velzivuletka• 24 июня 2014
Ответ длязабиякина
Далеко не всегда лучше.
ну да
смотря куда едешь, в какие условия, к кому...)
исходя из моих данных - 99,9% что там точно будет лучше
забиякина• 24 июня 2014
Ответ дляVelzivuletka
ну да
Если Вы уже жили в той стране и с тем человеком . Ну, и не 99,9% , конечно.)
Velzivuletka• 24 июня 2014
Ответ длязабиякина
я просто исхожу не из того, каково там, а из того, каково мне здесь, и понимаю, что хуже уже просто некуда))