Анка-пулемётчица• 24 июня 2014

Не могу не высказаться. Относительно детских выплат и возмущений о их сокращении

Это уже избитая тема, но не могу промолчать! До Советчицы я и не подозревала о том, что существуют пересчет выплат и кроме обязательных тысяч еще некоторые получают по 700-900 грн. А теперь, когда эту увеличенную помощь отменили и выплаты за детей уравняли, то посыпались недовольные. Еще и митинги устраивают! Это настолько все любят "халяву"? Сейчас я ожидаю 2го ребенка, до этого работала и получала зарплату 1500 грн (госслужба, из-за первого ребенка приходилось часто быть на больничном, поэтому другую работу не искала). Вся финансовая нагрузка лежит на муже, НО почему любому молодому специалисту приходится месяц пахать, чтобы получить эти 1500, а кто-то родил и получает просто так почти те же деньги? И плачется теперь, что их отменили и, что муж безработный и вообще без этих халявных денег не на что жить?
З.Ы. можете закидать тапками, но я этой позиции абсолютно не могу понять
Голодаю• 24 июня 2014
Ответ дляТворог для розжига
ті хто нарроджували за гроші і далі це будуть робити...буде це 130тис чи 40тис..це їх ’стиль життя’, мені ці гроші аж ніяк не мішали це нова іграшка чи обновки для донечки
Да-да!!!

Бывшая блондинка• 24 июня 2014
Ответ дляГрабля
если вам повезло в жизни и у вас есть муж и неплохо зарабатывает, то сидите тихо, все может и закончиться. осуждать- грех !
Почему я должна сидеть тихо?Я считаю,что я налогоплательщик тоже могу поинтересоваться каких дармоедов я кормлю!
Коко На Страже• 24 июня 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Не нескольких а двух,наколотили каши в стране...миллиарды идут на депутатов,а нам грех уже и получить какую то помощь...
что значит наколотили? теперь смотрите и ...любуйтесь имуществом Яныка в Межигорье, особняками пана Пшонки и прочей элиты, несколько семей чьих довели страну до бедности, или это люди с майдана казну разворовали???
Угадайс• 24 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
Сраснно...и как же рожали до 2005года...ума не приложу?!!!!
А вот так и рожали, что не рожали вовсе. Я с племяннице в парке гуляла в коляске, она 1996 года так вот деток было четверо на площадке, моя старшая дочка 2004 года, на той же площадке нас было около 10 -12 деток, и сейчас в классах по 35 по 36 деток, а вот младше моей 2 года, так в яслях где всегда была ОДНА группа до 20 человек сейчас две группы по 25 детей. Казна казной, а государство много садиков и школ позакрывало а теперь испугались, что люди рожать детишек начали, вот тут и ’лапками назад’ как говорится. Налоги платим, сады, школы оплачиваем, а страна НЕТ бедная, пустая, нищая, она не может беспокоится о своих гражданах. РОЖАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ, а потом на войну, в армию и так далее, а три года маме зачем сидеть дома с ребенком, а теперь и мужей на Восток позабирали и пособие снимут и живите как хотите для себя вместе со своими детьми.
НАБОЛЕЛО !
сладкий_ноябрь• 24 июня 2014
Ответ дляГрабля
я написала образно. а то тут советуют у мамы спросить про контрацепцию. или ждать надо до 35, нет мужа, рожать не за что, остается сдохнуть?
Мама знает на что идет. Поэтому выбор за ней. Но при этом требовать от государства что-то не выход!
Грабля• 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
В 30 уже должна и свои деньги иметь,но я написала,что адресно можно помогать,ситуации разные бывают!
ой, не дай Вам Бог узнать ,что есть жизнь в маленьких городах. и сколько не паши, даже ремонт не осилить.. вся жизнь экономия
Мандолина Бу• 24 июня 2014
Мы не против детей а за то чтобы родители понимали что обеспечивать их детей никто не будет да и не обязан !!! Чтобы потом не плакались что не за что купить покушать и лкарства ребенку!!!
Грабля• 24 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
никого не встречала , чтоб рожали из за денег. просто так сложились обстоятельства. но не из за денег. а с алкашней я не знакома
Бывшая блондинка• 24 июня 2014
Ответ дляГрабля
Ну,деньги эти не спасут,к сожалению,ребенок и дальше хочет кушать,его надо учить,лечить,одевать.

Грабля• 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
так вот и тянут.. всю жизнь. но не бросают и не пьют. не надо так говорить про малоимущих. это не лень. это жизнь в маленьких городах
Угадайс• 24 июня 2014
Да, а что вообще можно требовать от государства. Иди паши плати налоги и за все плати, врачам, учителям, репетиторам и т. д и т. п
Запароленое одеяло• 24 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, любят у нас халяву и привыкли, что везде им должны!!!!!!!!!
ну, хочется жить в нормальном государстве, где заботятся о детях. Это абсолютно нормальное желание. Я не хочу думать о 90-х.
Бывшая блондинка• 24 июня 2014
Ответ дляГрабля
Так рожают одного за другим,так любят детей?
Грабля• 24 июня 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
я в 90 родила первую доь. это была жесть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже не знаю как вырастилли, окорочка были счастье .
Жена миллионера• 24 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
Автор! Полносьтю вас поддерживаю. И диву даюсь, как люди в обморок падают. Я честно говоря, после всего, что с нашей страной произошло, думала эти выплаты вообще снимут полностью. Но, оставили АЖ 40000грн! Это нехилая сумма, учитывая что бюджет пустой и война в стране.
Поддерживаю вас, могу кинуть ссылки почитайте сколько в ’великой россии’ платят при рождении ребенка, не важно первого или второго, аж 600 долларов. я в декрете когда была, ночами не спала , писала 1500 грн стабильно зарабатывала, на детские, их аж 830 грн приходило и игрушки и вещички дочке умудрялась покупать, а на то что я себе на эти деньги должна колбасу покупать я не расчитывала, мне даже в голову такое не приходило. Смотрю сейчас на мамочек, которые с трехлетками по парку шастают, вечером с пивом сидят мужей встречают и понимаю им лень идти на работу, гонять , как нам , работающим мамам по магазинам после работы, в сад за ребенком, им нужно побольше детских. Что бы уже больше не работать , а в парке уже скоро со школьниками будут сидеть, а кормить их почему то должно государство а не их мужья...
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2014
Почитала темку и задумалась.
Я малую родила в 97, помощь от государства получила ровно на две пачки памперсов. К слову памперсы мы не покупали, так как жили очень бедно. До трех месяцев я марлевые подгузники хозяйственным мылом стирала.
Никто материально не помогал, я будучи кормящей мамой, когда малой исполнилось четыре месяца на работу вышла.
Пишу это к тому, что никогда ни на кого не рассчитывала и помощи не ждала. И ничего выжила, карьеру сделала и ребенка вырастила хорошим человеком.
Грабля• 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
я имела ввиду одного. о ком вы вообще пишите? многодетные матери одиночки с вредными наклонностями? так их единицы и они все на учете. детей забирают в детдом. но это ж единицы. все, дискуссия не о том. надоело. мне не надо пособие. чего я тут сердце рву(
Лагшмивара• 24 июня 2014
Ответ дляГрабля
Почему не уедете? Я сама из маленького города, но переехала. С 17 лет подрабатывать начала.
Коко На Страже• 24 июня 2014
Ответ дляМандолина Бу
раньше нашим родителям никто не платил!!! и ничего все выросли без помощи государства, и в декрете никто до 3-х лет не сидел....и это было нормально, а сейчас куда-там... что бы и 3-года отгулять, и помощь при рождении и ежемесячные выплаты...

Я не такая• 24 июня 2014
не переживайте автор, наше правительство и нынешнее, и все попередние , разворовали себе лично больше,чем досталось деткам. Потому большого резона заглядывать в кошельки нет

что касаемо работы на госслужбе. Лично про вас ничего не хочу сказать, однако по ряду обстоятельств приведу такую сводку дополнительных подработок работников госслужбы :
1. порешать вопрос не стоя в многочасовых очередях -100грн паспортисту
2. выписать(прописать) бабушку в неприемный день в паспортном столе 150грн, при отсутствии бабушки даже.
3. вызов электрика в энергонадзоре не в ТЕЧЕНИЕ ДНЯ , а в удобное мне время -150грн и плюс все платежки которые даст электрик само собою.
и так далее иногда и не понятно для чего на госслужбе зарплата, но как не посмотришь- в этих конторах все эти бедные мышки сидят с хорошими маникюрами, хорошо одеты, обуты, со стрижками и тд.
Так что не только в глазу мамочек бревно заволялось, давайте будем объективны.
Повторюсь,лично про вас я ничего не говорю.
Угадайс• 24 июня 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Почитала темку и задумалась.
Интересно а к
С кем же был четырехмесячный ребенок, если ни на кого не расчитывали?
Ганцю в кєдах• 24 июня 2014
Ответ дляКоко На Страже
а на что Вы рассчитывали при рождении нескольких детей???? На государственную помощь?
А Вы полагаете, что получив даже те 100.000 грн(или сколько там их было на 3-го?) человек может рассчитывать что будет содержать своего ребенка до совершеннолетия? Вот жлобы! Не надо чужие деньги считать... Они многодетным отчисляются с Ваших налогов? Так потом из налогов этих детей будут содержать больницы, платить пенсии(или что там будет еще). А ваши один-два ребенка - смерть стране! Любите Украину? В первую очередь озаботьтесь генофондом. А то: ’не рожайте, спите спокойно и живите в свое удовольствие’ и полная поддержка подобному бреду((( Позорище!
Ло Шарик• 24 июня 2014
Ответ дляГрабля
ну не все же богатые. много матерей одиночек, им что не рожать ? не могут все заработать много денег. пол страны живет за чертой бедности.. и не от лени !!!!!!!!!!!!!!!!! а то много тут умных набежало ! я смотрю на ситуацию со стороны. я уже старая рожать
а матери одиночки забеременели от воды?.
мААААсквичка• 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Мы все налогоплательщики и все пенсионеры на нашей шее и посмотрим, когда доживете до пенсии, какая нибудь особа, как Вы будет называть Вас дармоедкой))))
Бывшая блондинка• 24 июня 2014
Ответ длямААААсквичка
Так почему пенсионерам так не помогать ? Что бы отдых был заслуженный.
Бабканадвоесказала• 24 июня 2014
Ответ длямААААсквичка
А что 1000-1500грн в месяц это большие деньги? Посмотрите сколько стоят ползунки, пеленки, памперсы и т.д., а если ребенок заболел, а лекарства и сопутствующие расходы............ А кому не нужны денежки все могут отказаться в пользу государства или какого нибудь детского дома....... но я думаю, что только желающих не найдется, а тут в советчице можно бла бла бла........ У меня двое детей и рожала их не ради денег, но и отказываться от них не собираюсь. А кого зарплата до родов была 1500грн сочувствую, я думаю когда выйдите на работу обратно, буде еще меньше............ Дети обходятся гораздо дороже все этих выплат и было бы смешно рожать ради этого, во всяком случае для меня. А при нынешней ситуации и ценах на все, это копейки
Согласна!!!
Пусть автор выносит, сколько денег на всю беременность нужно!
Да и какие цены на памперсы! 2 пачки на месяц это сколько!!!?
Как можно говорить за деньги жить!
Есть детки которые нуждаются в лечение, сколько таким нужно! Да даже сейчас ребенок у кого приболеет, Цены видели!

И почему банда должна воровать у гос-ва, а у детей забрать! Взять пособие по уходу до 3 - х лет!
Так что не понимаю Вас женщин, чего столько желчи!

Поднимут и квартплату, зато нужно поддержать малый бизнес, им деньги выделят!
Угадайс• 24 июня 2014
Я тоже работы не боюсь, но три года с ребенком дома посидеть ведь только в этом счастье материнства, маме быть рядом! А толку часик вечером после работы от такого материнства. Я со старшей тоже вышла очень рано на работу, а с младшей сижу и наслаждаюсь каждым днем с доченькой, а заберут деньги, пойду работать и ее в садик и кому т этого лучше? Мне, Вам, стране, ребенку. ДА НИКОМУ!!!!! Просто еще кто- то построит себе что- то типа межигорья, а мы потом на экскурсии будем ходить по 10 грн
Ганцю в кєдах• 24 июня 2014
Ответ дляМандолина Бу
Да Вы шо! А пенсионеров кто обязан кормить? И с какой такой стати? Родили бы себе побольше детей, воспитали бы их не жлобами, а честными людьми - и получали бы от них помощь и содержание на старости лет. Дети должны отдавать долги родителям, а государство тут при чем? Это Ваша логика, не моя...
Грабля• 24 июня 2014
Ответ дляЛо Шарик
ОТ ВАШЕГО МУЖА
Бабканадвоесказала• 24 июня 2014
Ответ дляКоко На Страже
А почему не платили?