24 июня 2014

Не могу не высказаться. Относительно детских выплат и возмущений о их сокращении

Это уже избитая тема, но не могу промолчать! До Советчицы я и не подозревала о том, что существуют пересчет выплат и кроме обязательных тысяч еще некоторые получают по 700-900 грн. А теперь, когда эту увеличенную помощь отменили и выплаты за детей уравняли, то посыпались недовольные. Еще и митинги устраивают! Это настолько все любят "халяву"? Сейчас я ожидаю 2го ребенка, до этого работала и получала зарплату 1500 грн (госслужба, из-за первого ребенка приходилось часто быть на больничном, поэтому другую работу не искала). Вся финансовая нагрузка лежит на муже, НО почему любому молодому специалисту приходится месяц пахать, чтобы получить эти 1500, а кто-то родил и получает просто так почти те же деньги? И плачется теперь, что их отменили и, что муж безработный и вообще без этих халявных денег не на что жить?
З.Ы. можете закидать тапками, но я этой позиции абсолютно не могу понять
показать весь текст
я Кукарача 24 июня 2014
Ответ дляГигиенишвили
А я как человек , который за ЭКО заплатил 16000 у.е вообще не думала ни о каких выплатах. А радовалась что родились дети , хотя после родов мы были в долгах. Поэтому я вас поддерживаю на все сто. А тех кто возмущается я бы и этих денег лишала. Надо любить детей , а не деньги.
Золотые слова!!!!!
Голодаю 24 июня 2014
Ответ дляКаменная Фрося
А молодая мама не так пашет целый день?ещё и ночами не спит,так что автор меня вы не убедили)
я Кукарача 24 июня 2014
Ответ дляГоловная
каждый может выразить свое мнение, НО эта тема вызовет море возмущений с разных сторон!
Нельзя судить людей, в шкуре которых вы не были!!!! НЕльзя считать чужие деньги.
П.С. Один ребенок, получаю стандартную сумму на ребенка. Работает только муж, зарплата не большая. Я в декрете.
Но чужие деньги не считаю и надеюсь только на себя!
ну так правильно! Я и тем 12000грн в 2009году рада была. А тут 40000 и людям мало.
сладкий_ноябрь 24 июня 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Почему ради бабла рожают??? Меня к примеру даже выплаты не радовали,когда забеременела грусть взяла,мне 22 я учусь и вдруг опять дома сидеть 4 года..а выплаты планировала потратить на утепление квартиры,на капитальный ремонт...
И по поводу халявных денег,государство тырет миллиардами,а для детей нещастных 900грн так жалко???
А сколько до этого простите вы лично заплатили налогов? Их да, вы ж учились:)))))) вы за чей-то счет ушли в декрет. Детские тратить нужно на ребенка, а не решать свои жилищные проблемы за счет детских.
Вот в деревне у бабушки тоже так, нарожали детей и заодно хаты свои пообставляли и интернет провели, а дети как бегали голодные, так и бегают.
Грабля 24 июня 2014
ну не все же богатые. много матерей одиночек, им что не рожать ? не могут все заработать много денег. пол страны живет за чертой бедности.. и не от лени !!!!!!!!!!!!!!!!! а то много тут умных набежало ! я смотрю на ситуацию со стороны. я уже старая рожать
elenkastyle 24 июня 2014
Что сказать,автор прав. Абсолютно и полностью.
Народец любит халяву у нас. Нигде в мире такого нет.
Сейчас просыпаются гневные сообщения, из серии ’не хочу в Европу,там голубые’ и так далее
Без труда не вытянешь и рыбку из пруда
А у нас НЕ ВСЕ, но многие рожают, и потом живут на эти деньги.
Речь сейчас не о порядочных семьях,которым эта выплата нужна. Ч тоже ее получаю, и она мне не лишняя совсем.
Но так сложилось,что НАДО,чтобы она была снижена или отменена.
Халявщики,идите работать !
А нормальные семьи как рожали,так и будут рожать.имхо.
Пушап Ми 24 июня 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Почему ради бабла рожают??? Меня к примеру даже выплаты не радовали,когда забеременела грусть взяла,мне 22 я учусь и вдруг опять дома сидеть 4 года..а выплаты планировала потратить на утепление квартиры,на капитальный ремонт...
И по поводу халявных денег,государство тырет миллиардами,а для детей нещастных 900грн так жалко???
100% но народ не против экономить ради наживы олигарха очередного, видите, дети и так наши выростут, зачем им кушать?Можно и пеленки постирать, зачем памперсы? Это все майдан....ки оправдывают действия своего провального мероприятия.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 24 июня 2014
Ответ дляКаменная Фрося
А молодая мама не так пашет целый день?ещё и ночами не спит,так что автор меня вы не убедили)
не рожайте, спите спокойно и живите в свое удовольствие
Бывшая блондинка 24 июня 2014
Ответ дляГрабля
ну не все же богатые. много матерей одиночек, им что не рожать ? не могут все заработать много денег. пол страны живет за чертой бедности.. и не от лени !!!!!!!!!!!!!!!!! а то много тут умных набежало ! я смотрю на ситуацию со стороны. я уже старая рожать
Вот пусть этим,адресно и помогают! Но не так,что каждая ханыжка рожает и дети растут как трава!
Пушап Ми 24 июня 2014
Ответ дляelenkastyle
Что сказать,автор прав. Абсолютно и полностью.
Народец любит халяву у нас. Нигде в мире такого нет.
Сейчас просыпаются гневные сообщения, из серии ’не хочу в Европу,там голубые’ и так далее
Без труда не вытянешь и рыбку из пруда
А у нас НЕ ВСЕ, но многие рожают, и потом живут на эти деньги.
Речь сейчас не о порядочных семьях,которым эта выплата нужна. Ч тоже ее получаю, и она мне не лишняя совсем.
Но так сложилось,что НАДО,чтобы она была снижена или отменена.
Халявщики,идите работать !
А нормальные семьи как рожали,так и будут рожать.имхо.
Ну вот идиотизм, причем высшей степени!
Творог для розжига 24 июня 2014
я згідна на урівняння для всіх дітей...але ось тепер буду рік дома з дитиною отримувати 130грн, напевно маю скакати від щастя
Грабля 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Вот пусть этим,адресно и помогают! Но не так,что каждая ханыжка рожает и дети растут как трава!
я ханыг почти не вижу. в основном одинокие девченки, потому что на всех мужей не хватает, а погулять парни ой как любят. жениться не хотят. вот и жаль девченок !!!!!!!!!!!!!
Коко На Страже 24 июня 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Рожала не ради денег, даже подумать о таком не могла.
Но почему я должна отказываться от того, что предусмотренно законом?
Мой муж тоже пашет сутками, без выходных и отпусков. Но и детские не мешают совершенно.
Мы - многодетная семья.
Автор,я с вами не согласна!
а на что Вы рассчитывали при рождении нескольких детей???? На государственную помощь?
Грабля 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Вот пусть этим,адресно и помогают! Но не так,что каждая ханыжка рожает и дети растут как трава!
так я поняла , что отменили всем подряд. как теперь им помогать ?
Каменная Фрося 24 июня 2014
Ответ дляДерево береза
А Вы что для кого-то рожали, чтоб Вам ещё и платили как за рабочий день? Кошмар! И автор тоже работала мамой, но ничего повышенного она не получала!
Я рожала для себя и мужа,но до декрета была чп и платила налоги и пенсионный имело с меня государство,теперь пусть государство что то заплатит)не надо кривить душой,что типа вам эта доплата мешала)
Голодаю 24 июня 2014
Ответ дляТворог для розжига
я згідна на урівняння для всіх дітей...але ось тепер буду рік дома з дитиною отримувати 130грн, напевно маю скакати від щастя
согласна! Рожают не ради денег, но когда Б. расчитывали что сядите на шею мужа и ск. государство поможет, может многие потому и Б. потому что если б не было денег не решились бы потянуть материально.

А всякие неблагополучные не думают Б. или нет, им и 300 грн за счастье будет...
Бывшая блондинка 24 июня 2014
Ответ дляГрабля
я ханыг почти не вижу. в основном одинокие девченки, потому что на всех мужей не хватает, а погулять парни ой как любят. жениться не хотят. вот и жаль девченок !!!!!!!!!!!!!
Пусть мамы расскажут о контроцепции!
Гербалайф и Ко 24 июня 2014
Ответ дляКоко На Страже
а на что Вы рассчитывали при рождении нескольких детей???? На государственную помощь?
Не нескольких а двух,наколотили каши в стране...миллиарды идут на депутатов,а нам грех уже и получить какую то помощь...
Грабля 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Пусть мамы расскажут о контроцепции!
вы совсем странная? после 30 уже не могут ждать. вот и рожают. сильно умная?
Любавишна 24 июня 2014
А зачем делать еще одну такую тему?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-502641
Бывшая блондинка 24 июня 2014
Мне хоть 200 тыс.дай не буду не обдуманно рожать,дети это тяжкий труд на всю жизнь!
Творог для розжига 24 июня 2014
Ответ дляГолодаю
согласна! Рожают не ради денег, но когда Б. расчитывали что сядите на шею мужа и ск. государство поможет, может многие потому и Б. потому что если б не было денег не решились бы потянуть материально.

А всякие неблагополучные не думают Б. или нет, им и 300 грн за счастье будет...
ті хто нарроджували за гроші і далі це будуть робити...буде це 130тис чи 40тис..це їх ’стиль життя’, мені ці гроші аж ніяк не мішали це нова іграшка чи обновки для донечки
мААААсквичка 24 июня 2014
А что 1000-1500грн в месяц это большие деньги? Посмотрите сколько стоят ползунки, пеленки, памперсы и т.д., а если ребенок заболел, а лекарства и сопутствующие расходы............ А кому не нужны денежки все могут отказаться в пользу государства или какого нибудь детского дома....... но я думаю, что только желающих не найдется, а тут в советчице можно бла бла бла........ У меня двое детей и рожала их не ради денег, но и отказываться от них не собираюсь. А кого зарплата до родов была 1500грн сочувствую, я думаю когда выйдите на работу обратно, буде еще меньше............ Дети обходятся гораздо дороже все этих выплат и было бы смешно рожать ради этого, во всяком случае для меня. А при нынешней ситуации и ценах на все, это копейки
Грабля 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Пусть мамы расскажут о контроцепции!
если вам повезло в жизни и у вас есть муж и неплохо зарабатывает, то сидите тихо, все может и закончиться. осуждать- грех !
сладкий_ноябрь 24 июня 2014
Ответ дляГрабля
вы совсем странная? после 30 уже не могут ждать. вот и рожают. сильно умная?
А что 30 это все? Не понимаю.
За границей первого и в 35 рожают.
elenkastyle 24 июня 2014
Ответ дляПушап Ми
Ну вот идиотизм, причем высшей степени!
А конкретнее, и без оскорблений слабо?
И желательно, без анонима
А то как-то в никуда....
Бывшая блондинка 24 июня 2014
Ответ дляГрабля
вы совсем странная? после 30 уже не могут ждать. вот и рожают. сильно умная?
В 30 уже должна и свои деньги иметь,но я написала,что адресно можно помогать,ситуации разные бывают!
Голодаю 24 июня 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Не нескольких а двух,наколотили каши в стране...миллиарды идут на депутатов,а нам грех уже и получить какую то помощь...
согласна, ничего нет плохого в том что нормальная!!!!!мать купит ’лишних’ пару кг мяса ребенку или фруктов!!!! А тут завистники у кот. или детей нет, или хорошие заработки и они бесятся что другие получают!!!
Жена миллионера 24 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А сколько до этого простите вы лично заплатили налогов? Их да, вы ж учились:)))))) вы за чей-то счет ушли в декрет. Детские тратить нужно на ребенка, а не решать свои жилищные проблемы за счет детских.
Вот в деревне у бабушки тоже так, нарожали детей и заодно хаты свои пообставляли и интернет провели, а дети как бегали голодные, так и бегают.
100% только от всех и слышу, что купили телевизор за детские, фотоаппарат или кредит на мужа машину выплатили....а потом те, которые работают удивляются, что налоги растут. Эти выплаты ведь с карманов работающих людей, частных предпринимателей идут, неужели это не понятно? И что ни один олигарх-депутат-президент вам со своего кармана эти деньги не заплатит, выплаты из бюджета, а бюджет наполняют те, кто работают. Вопрос про то что там воруют его направо и налево даже поднимать не буду и так все понятно. Мне , например, обидно больше 1000 грн налоги платить каждый месяц и повышение детских, с учетом, что у меня с зп будут больше забирать, меня тоже возмущает!
Грабля 24 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А что 30 это все? Не понимаю.
За границей первого и в 35 рожают.
я написала образно. а то тут советуют у мамы спросить про контрацепцию. или ждать надо до 35, нет мужа, рожать не за что, остается сдохнуть?