25 декабря 2012

Свекровь кричит

Ситуация примерно такая - у нас дома тишь да гладь, голос никто не повышает. Мы были в гостях у свекрови, они со   свекром купили какую-то бешенно дорогую хреновину из фарфора, которую она расписывала. Ну и она нам ее показывала. Сын подбежал к мужу, потянулся к тарелочке чтоб потрогать, а свекровь как заорет, что я аж подпрыгнула (правда не внуку, а сыну). Я уже не помню что именно, но что-то типа "куда ты смотришь, там же краска не высохла, размажется". Ребенок безумно испугался, смотрел на нее глазами по пять копеек, начал пятиться, споткнулся, упал. Я быстро подватила малыша на руки, начала успокаивать. Свекровь увидела - опомнилась, начала извиняться. потом мы уехали домой, она позвонила мне и давай: Ой, я так виновата, я так расстроилась. А я смалодушничала, начала лепетать что-то типа "со всеми бывает, я тоже иногда кричу с горяча", хотя это не правда. И я вот теперь думаю - правильно ли я сделала? Надо было проявить твердость, и сказать что это было очень не правильно и такая реакция (не важно на что, тем более как выражения беспокойства за сохраность какой-то побрякушки) не допустима в присутствии моего ребенка? И стоит ли поднимать эту тему вновь?
Я с мужа еще обалдела - он говорит: а че ты так реагируешь? На меня всегда мама так орала - нормальный же вырос.
Я вообще в шоке... Свекровь реально орала как резаная... На меня родители в жизни руку не поднимали и голос не повышали...
показать весь текст
Enigma76 25 декабря 2012
Это хорошо, что Вы дома очень сдержанны при ребенке, сохраняете спокойствие и не кричите. Но ведь ребенок рано или поздно познакомится с настоящим окружающим миром, где не все так гладко. Я думаю, что ситуация со свекровью ему только на пользу.
Мама Ванюшки 25 декабря 2012
~Надо было проявить твердость, и сказать что это было очень не правильно и такая реакция (не важно на что, тем более как выражения беспокойства за сохраность какой-то побрякушки) не допустима в присутствии моего ребенка? ~

знаете, в первую очередь, нужно следить, что бы маленький ребенок не брал в руки то, что нельзя. Это обязанность мамы и папы, кот. с ребенком
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
У меня старший ребенок иногда может напугать малыша криками, визгами, особенно, когда тот засыпает и что мне теперь им запретить общаться? Может в интернат сдать?
Вы не видите разницы между взрослым и ребенком?
Льва 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага,а еще лучше поменяйте фамилию ребенку.Пусть знает
Бред.......

Автор, Вас вырастили без окриков- но Вы такая злобная и не прощающая...
Может, ребенку надо-таки давать пробывать по-тихоньку реальный мир?
Мать мужа вообще знать нас не желает,она еще сильно юна,дабы быть бабушкой- но таких глупостей про ’необщение’, мне и в голову не приходило
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
У меня старший ребенок иногда может напугать малыша криками, визгами, особенно, когда тот засыпает и что мне теперь им запретить общаться? Может в интернат сдать?
уже давно надо было сдать. Завтра вместе поедем.
Льва 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
И что? Зачем плевать на ребенка? Поддержим совковые методы воспитания? Будем калечить детям психику?
осспадя....
У сильно умных матерей сильно несчастные дети(с)
Не калечит крик СВЕКРОВИ психику.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Станете вы тещей посмотрите на себя и на свою психику! Свекровь то уже не молодая и нервы могут быть разшатаные! Но она попросила прощение, чего вы хотите? Я думаю , что вы просто ищете повод поругатся, что бы не обьщатся с ней !
Судя по рассказам мужа она и в молодости припадочная была.
А повод поругаться, чтоб не общаться я не ищу, она мне вообще нравится.Излишне импульсивна местами, но очень даже ничего...
Аноним 25 декабря 2012
У меня растет мальчик, и не дай Бог какая то шалава скажет мне, что запретит общаться мне с внуками, я как минимум лишу ее общения с ними, а как максимум зарою в чистом поле!!!
Ну мы люди все и имеем право на эмоции, тем более человек извинился и чувствовал себя виноватым. Автор, вы ее изначально недолюбливаете, а это просто повод еще раз заметить у нее недостаток.
У меня хорошая свекровь, у нас ровные отношения, есть и у нее недостатки, но я на них глаза закрываю, они несущественны и человека в возрасте уже не переделаешь, нужно уметь договариваться и жить дружной семьей!

З.Ы. Самая лучшая будущая свекровь )))
chok 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва

Автор, Вас вырастили без окриков- но Вы такая злобная и не прощающая...
Может, ребенку надо-таки давать пробывать по-тихоньку реальный мир?
Мать мужа вообще знать нас не желает,она еще сильно юна,дабы быть бабушкой- но таких глупостей про ’необщение’, мне и в голову не приходило
Да не говори.
13чудоСВЕТА 25 декабря 2012
Умение прощать и не таить на сердце зла - достойное уважения качество.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Интересно, у Вас ко всем такой подход, кто голос в Вашем и Вашего ребенка присутствии голос повышает? И многие ли за это уже в немилость попали? Или это Вы так только свекровь воспитываете? Чушь какая-то эти Ваши угрозы, уж простите за прямоту.
Как-то раньше прецедентов не было... Видимо общество и окружение у меня недалекое - они не знают что лучший способ воспитания ребенка - поорать.
Мочалкин блюз 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы не видите разницы между взрослым и ребенком?
А в чем разница если ребенок пугается? Моему младшему 5 мес, он еще не разливает по возрастам;) сам факт напугали - пугаемся и кричим.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А чего надо дожидаться? Заикания? Переляка? Чего ждать-то? Где граница дозволенности?
Вы вообще юмор понимаете? Это ж какая психика должна быть неуравновешенная у ребенка, чтобы от резкого крика заикаться? А если в садике или в школе крикнут? Вы будете со всеми и везде ругаться? Или посадите ребенка под замок, дабы оградить от всего на свете? Вам сколько лет? Уж очень много максимализма в Ваших высказываниях, это совсем молодым свойственно. Да и судя по общему тону поста, Вы не очень-то благоволите к свекрови. Накаляя обстановку, хорошего ничего не ждите.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
И что? Зачем плевать на ребенка? Поддержим совковые методы воспитания? Будем калечить детям психику?
Автор, вы заганяетесь! В сад, школу ребенка не водите, там крики каждый день!
Льва 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня растет мальчик, и не дай Бог какая то шалава скажет мне, что запретит общаться мне с внуками, я как минимум лишу ее общения с ними, а как максимум зарою в чистом поле!!!
Ну мы люди все и имеем право на эмоции, тем более человек извинился и чувствовал себя виноватым. Автор, вы ее изначально недолюбливаете, а это просто повод еще раз заметить у нее недостаток.
У меня хорошая свекровь, у нас ровные отношения, есть и у нее недостатки, но я на них глаза закрываю, они несущественны и человека в возрасте уже не переделаешь, нужно уметь договариваться и жить дружной семьей!

З.Ы. Самая лучшая будущая свекровь )))
а чего это Ваш мальчик с шалавами будет общаться еще и детей им делать?
Мочалкин блюз 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
И что? Зачем плевать на ребенка? Поддержим совковые методы воспитания? Будем калечить детям психику?
Но Вы же сказали, что она крикнула на сына, а не на внука Каким образом она его калечит? Сколько ребенку лет?
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляchok
Вы запретите, муж с таким же успехом разрешит. И что тогда?
Муж меня поддержит в любом решении касательно сына - он сам свою маму не особо жалует - деньгами помогаем, но личного контакта у них нет. А у меня с ней есть - со свекровью всмысле. Мы нормально с ней общаемся. Где-то даже по-дружески... Вот и я хотела по человечески с ней обсудить, по-тихому, вдвоем.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как-то раньше прецедентов не было... Видимо общество и окружение у меня недалекое - они не знают что лучший способ воспитания ребенка - поорать.
Да при чем в этой ситуации ребенок? Окрик ведь касался не его, а папы. Свекровь Вас с мужем воспитывала, а не ребенка. Вы хоть это поняли?
Enigma76 25 декабря 2012
Ребенку, выращенному в тепличных условиях, будет трудно адаптироваться в школе. Ведь учителя многие кричат, особенно в младших классах, да и воспитатели в садике тоже. Ничего плохого не вижу в том, что он сейчас иногда будет попадать в ситуации, которые каким-то образом подготовят его к реальной жизни. Тем более ситуацию создают не его родители. Тут за ребенка, мне кажется, вообще нечего переживать.
Аноним 25 декабря 2012
ну это я так, к слову ... Злая я, как прочитаю про плохую свекровь и бедняжку невестку, так злость аж распирает! А особенно это ’я ей детей не дам’... Ну кто она после этого???
Я будущая свекровь и бабушка, мне страшно и странно это слышать. У меня в семье и свекровь моей мамы, и моя свекровь были вторыми мамами, я буду тоже такая.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва

Автор, Вас вырастили без окриков- но Вы такая злобная и не прощающая...
Может, ребенку надо-таки давать пробывать по-тихоньку реальный мир?
Мать мужа вообще знать нас не желает,она еще сильно юна,дабы быть бабушкой- но таких глупостей про ’необщение’, мне и в голову не приходило
Где вы увидели что я злобная? Я ребенка своего защищаю, а так вообще по жизни белая и пушистая.
А про реальный мир... Ну рано еще...
Аноним 25 декабря 2012
Удалено администрацией
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Муж меня поддержит в любом решении касательно сына - он сам свою маму не особо жалует - деньгами помогаем, но личного контакта у них нет. А у меня с ней есть - со свекровью всмысле. Мы нормально с ней общаемся. Где-то даже по-дружески... Вот и я хотела по человечески с ней обсудить, по-тихому, вдвоем.
Автор, если у Вас со свекровью нормальные отношения чего вы тут час уже ’пыхтите’? Сразу бы ей и объяснили что к чему!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Муж меня поддержит в любом решении касательно сына - он сам свою маму не особо жалует - деньгами помогаем, но личного контакта у них нет. А у меня с ней есть - со свекровью всмысле. Мы нормально с ней общаемся. Где-то даже по-дружески... Вот и я хотела по человечески с ней обсудить, по-тихому, вдвоем.
Да что обсуждать-то? Поймите, конфликта нет, она извинилась (молодец какая). А Вы все жуете, все никак не смиритесь, что не прочли ей мораль, не самоутвердились, так сказать. Перестаньте, отпустите ситуацию, проявите мудрость, а не глупые амбиции, простительные лишь подростку.
MG-sell 25 декабря 2012
Свекровь же раскаялась. Даже позвонила, что б об этом поговорить. А вы все еще об этом думаете
Desina 25 декабря 2012
Я кстати тоже как почитаю тут про то какие свекрови злые и недалекие(не то сказала, не то сделала, кстати в своем же доме) и какие невестки пушистые и умные. Куда мир катится.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляМама Ванюшки
~Надо было проявить твердость, и сказать что это было очень не правильно и такая реакция (не важно на что, тем более как выражения беспокойства за сохраность какой-то побрякушки) не допустима в присутствии моего ребенка? ~

знаете, в первую очередь, нужно следить, что бы маленький ребенок не брал в руки то, что нельзя. Это обязанность мамы и папы, кот. с ребенком
Вообще-то когда мы у свекрови, свекровь говорит - вы делайте что хотите, ребенком я сама займусь, и так редко его вижу. А про то, что к этому блюду даже прикасаться нельзя, она не предупредила ни меня, ни мужа.
chok 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Муж меня поддержит в любом решении касательно сына - он сам свою маму не особо жалует - деньгами помогаем, но личного контакта у них нет. А у меня с ней есть - со свекровью всмысле. Мы нормально с ней общаемся. Где-то даже по-дружески... Вот и я хотела по человечески с ней обсудить, по-тихому, вдвоем.
А Вы поддержите мужа, если ему что-то не понравится и он предложит запретить Вашим родителям общаться с внуком?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моя свекровь знает, что я достаточно лояльна, но в плане ребенка промахи не прощаю. Если такое еще раз повториться - я запрещу ей общаться с ним.
Смотрите, что б она своему ребенку с вами общаться не запретила
Аноним 25 декабря 2012
Жуть какая, надоели вы уже, невестки. Бревна в своем глазу не замечаете!