25 декабря 2012

Свекровь кричит

Ситуация примерно такая - у нас дома тишь да гладь, голос никто не повышает. Мы были в гостях у свекрови, они со   свекром купили какую-то бешенно дорогую хреновину из фарфора, которую она расписывала. Ну и она нам ее показывала. Сын подбежал к мужу, потянулся к тарелочке чтоб потрогать, а свекровь как заорет, что я аж подпрыгнула (правда не внуку, а сыну). Я уже не помню что именно, но что-то типа "куда ты смотришь, там же краска не высохла, размажется". Ребенок безумно испугался, смотрел на нее глазами по пять копеек, начал пятиться, споткнулся, упал. Я быстро подватила малыша на руки, начала успокаивать. Свекровь увидела - опомнилась, начала извиняться. потом мы уехали домой, она позвонила мне и давай: Ой, я так виновата, я так расстроилась. А я смалодушничала, начала лепетать что-то типа "со всеми бывает, я тоже иногда кричу с горяча", хотя это не правда. И я вот теперь думаю - правильно ли я сделала? Надо было проявить твердость, и сказать что это было очень не правильно и такая реакция (не важно на что, тем более как выражения беспокойства за сохраность какой-то побрякушки) не допустима в присутствии моего ребенка? И стоит ли поднимать эту тему вновь?
Я с мужа еще обалдела - он говорит: а че ты так реагируешь? На меня всегда мама так орала - нормальный же вырос.
Я вообще в шоке... Свекровь реально орала как резаная... На меня родители в жизни руку не поднимали и голос не повышали...
показать весь текст
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вообще-то когда мы у свекрови, свекровь говорит - вы делайте что хотите, ребенком я сама займусь, и так редко его вижу. А про то, что к этому блюду даже прикасаться нельзя, она не предупредила ни меня, ни мужа.
А что не видно, что краска не высохла?
Вы сами еще как ребенок?
Не предупредили!!!!
Мочалкин блюз 25 декабря 2012
А Вы никогда не кричите на ребенка? Он никогда никуда не лезит, не выбегает на дорогу? Я, например, могу заорать, если вижу как она бежит очень близко к качеле. Как то бежала моя с другом, обоим по 3 года и НЕ ВИДЯТ как раскачивается качеля. Мы с мамой мальчика орали перекрикивая друг друга: осторожно качеееееляяяя! Мы испугались не на шутку, дети тоже перепугались, чуть не получили по голове качелей. И таких ситуаций может быть очень много. Одни детки бегут скорей через дорогу и не дают маме руку и мамы несутся за ними и кричат им. Автор, не делайте из мухи слона.
13чудоСВЕТА 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Муж меня поддержит в любом решении касательно сына - он сам свою маму не особо жалует - деньгами помогаем, но личного контакта у них нет. А у меня с ней есть - со свекровью всмысле. Мы нормально с ней общаемся. Где-то даже по-дружески... Вот и я хотела по человечески с ней обсудить, по-тихому, вдвоем.
Она же попросила у Вас прощение, чего Вам еще нужно? Тихо прийти к ней и опять вспоминать и мусолить? Автор, учитесь быть добрее. Гордыня - плохое качество человека.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
А в чем разница если ребенок пугается? Моему младшему 5 мес, он еще не разливает по возрастам;) сам факт напугали - пугаемся и кричим.
Разница в том, что простительно ребенку и не простительно взрослому...
Я не виню свекровь - я спрашиваю совета, что предпринять, чтоб ситуация не повторилась.

Форум из ’советчицы’ в ’прокурорщицу’ пора переименовывать...
chok 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Где вы увидели что я злобная? Я ребенка своего защищаю, а так вообще по жизни белая и пушистая.
А про реальный мир... Ну рано еще...
От кого защищаете? От любящей бабушки(по Вашим же словам), которая,видите ли ,позволила сгоряча вскрикнуть? И которая оказалась, столь воспитанной, что извинилась и еще десять раз вдогонку просила прощения?
Аноним 25 декабря 2012
а ваша дитина завжди у вас під крилом житиме чи колись і з іншими спілкуватиметься? Можливо це дитині потрібно було пояснити, що всі колись кричать, а не сюсюкають все життя
Мочалкин блюз 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Смотрите, что б она своему ребенку с вами общаться не запретила
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, вы заганяетесь! В сад, школу ребенка не водите, там крики каждый день!
Там, куда мы ходим - нет криков. И воспитатели и нянечки ласковые как ягнята
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
Но Вы же сказали, что она крикнула на сына, а не на внука Каким образом она его калечит? Сколько ребенку лет?
два с половиной.
vikapolya 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вообще-то когда мы у свекрови, свекровь говорит - вы делайте что хотите, ребенком я сама займусь, и так редко его вижу. А про то, что к этому блюду даже прикасаться нельзя, она не предупредила ни меня, ни мужа.
Ой, бедная она женщина! И за ребенком уследи, и всех обо всем предупреди, и крикнуть не смей... Автор, не стыдно? А жаль. Ничего, у Вас тоже ведь сын? Посмотрите, как в роли свекрови быть и угодить всем вокруг.
LASточка 25 декабря 2012
не знаю,все кричат, по ситуации конечно,это-же человеческая эмоция!
Nalin 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Разница в том, что простительно ребенку и не простительно взрослому...
Я не виню свекровь - я спрашиваю совета, что предпринять, чтоб ситуация не повторилась.

Форум из ’советчицы’ в ’прокурорщицу’ пора переименовывать...
Смотреть внимательно!
Если что-то покрашено и еще не высохла краска- в руки НЕ БРАТЬ!
chok 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Разница в том, что простительно ребенку и не простительно взрослому...
Я не виню свекровь - я спрашиваю совета, что предпринять, чтоб ситуация не повторилась.

Форум из ’советчицы’ в ’прокурорщицу’ пора переименовывать...
Ничего предпринимать не нужно. Конфликт исчерпан.
Бедная свекровь.Она -то думает, что ее извинения приняты, но не тут-то было.
Мочалкин блюз 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Разница в том, что простительно ребенку и не простительно взрослому...
Я не виню свекровь - я спрашиваю совета, что предпринять, чтоб ситуация не повторилась.

Форум из ’советчицы’ в ’прокурорщицу’ пора переименовывать...
Мне кажется, что ничего страшного не произошло, но если Вы так на этом зациклены поговорите при случае, объясните, что ребенок испугался, ну и остальные Ваши доводы. Вот и все, делов то поговорить со свекровью)
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляvikapolya
Ой, бедная она женщина! И за ребенком уследи, и всех обо всем предупреди, и крикнуть не смей... Автор, не стыдно? А жаль. Ничего, у Вас тоже ведь сын? Посмотрите, как в роли свекрови быть и угодить всем вокруг.
Слушайте, достали.
Я в гости не напрашиваюсь, за ребенком следить не прошу - это ее инициатива.
А по-поводу не крикни - да. Если вы орете на своих детей -вперед. Я на своего орать не дам.
Аноним 25 декабря 2012
:))) ну вот и вылилась правда наружу...Свекровь достала,а Автор совсем не мягкая и не пушистая...нашла повод докопаться!! Свекровь на костер! Там пусть орет!:)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Разница в том, что простительно ребенку и не простительно взрослому...
Я не виню свекровь - я спрашиваю совета, что предпринять, чтоб ситуация не повторилась.

Форум из ’советчицы’ в ’прокурорщицу’ пора переименовывать...
А что вы можете предпринять?? абсолютно ничего. Если даже такие ситуации и повторятся, то ваш ребенок просто перестанет как-то особо реагировать на бабушкин крик. Первый раз испугался, может еще раз испугается, а потом привыкнет и не бужет замечать, как и ваш муж. Если свекровь орет, то она и будет орать. Как вы ее переделаете?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
И что? Зачем плевать на ребенка? Поддержим совковые методы воспитания? Будем калечить детям психику?
да кто плюнул на Вашего ребенка? Да по крайней мере те,кто получил как Вы выразились совковое воспитание выросли людьми и мало у кого психика калеченая. А вот такие методы воспитания как у Вас, то свекровь крикнула, то тетка голос повысила и калечат психику. Ребенок должен знать что можно, а что нельзя. И этому должны научить родители.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Прям так серьезно? Может, Вы просто ищете повод для запрета?
мне тоже так показалось
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляchok
А Вы поддержите мужа, если ему что-то не понравится и он предложит запретить Вашим родителям общаться с внуком?
Я обьяснила уже кажется - я не горю желанием убрать свекровь из своей жизни и жизни ребенка. Но если такое повторится - то да, я буду принимать радикальные меры.
И да, если бы моя мама учудила что-нибудь подобное, я была бы первой, кто сделал бы ей замечание. И да, если бы замечание не сработало, то я бы перестала возить к ней сына.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Там, куда мы ходим - нет криков. И воспитатели и нянечки ласковые как ягнята
Оно и видно, что Вы как с другой планеты. А психика видно у Вас покалечена, хоть Вас и не воспитывали, как Вы пишите, совковыми методами.
Аноним 25 декабря 2012
Че это не дам? На него уже наорали!!! И, о УЖАС!!! Его еще в садике лопаткой пару раз навернут, песком обсыпят, в школе толкнут старшеклассники, булочку заберут, в нос дадут, а лет в 16 девочка заставит секасом заниматься!
Попадется такая же овца и внуков вам не даст!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Там, куда мы ходим - нет криков. И воспитатели и нянечки ласковые как ягнята
О, это не на всегда! Реальный мир, он совсем другой, там скорее волки, чем ягнята. Будете опекать своего ребенка, ограждать от всяких травмирующих психику, по-вашему, моментов. А дальше что? Сплошные стрессы, депрессии и т.д. Не обязательно, но вполне возможно.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
:))) ну вот и вылилась правда наружу...Свекровь достала,а Автор совсем не мягкая и не пушистая...нашла повод докопаться!! Свекровь на костер! Там пусть орет!:)
Меня не свекровь достала, а комментарии проходящих мимо. Вот эти ’автор, не стыдно’?
Что я сделала, что мне должно быть стыдно?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Слушайте, достали.
Я в гости не напрашиваюсь, за ребенком следить не прошу - это ее инициатива.
А по-поводу не крикни - да. Если вы орете на своих детей -вперед. Я на своего орать не дам.
Капец! С таким подходом будет ваш ребенок только ВАШ, и никого у него не будет, кроме вас. Ни бабушки, ни.. не знаю, кто вам еще чем не угодит.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
О, это не на всегда! Реальный мир, он совсем другой, там скорее волки, чем ягнята. Будете опекать своего ребенка, ограждать от всяких травмирующих психику, по-вашему, моментов. А дальше что? Сплошные стрессы, депрессии и т.д. Не обязательно, но вполне возможно.
Ребенок будет старше. Психика устойчивее. И крики от посторонних людей, и от доверенных, близких - это разные вещи.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Меня не свекровь достала, а комментарии проходящих мимо. Вот эти ’автор, не стыдно’?
Что я сделала, что мне должно быть стыдно?
мне кажется ситуация и выеденного яйца не стоит, при случае мягко намекните свекрови что кричать не нужно, хотя я не думаю что будет результат...расслабьтесь!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Оно и видно, что Вы как с другой планеты. А психика видно у Вас покалечена, хоть Вас и не воспитывали, как Вы пишите, совковыми методами.
Не с другой планеты) Не волнуйтесь. А про психику... аргументируйте) В чем покалеченость-то заключается?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я обьяснила уже кажется - я не горю желанием убрать свекровь из своей жизни и жизни ребенка. Но если такое повторится - то да, я буду принимать радикальные меры.
И да, если бы моя мама учудила что-нибудь подобное, я была бы первой, кто сделал бы ей замечание. И да, если бы замечание не сработало, то я бы перестала возить к ней сына.
Вы или сильно молоды, или неисправимо глупы.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Капец! С таким подходом будет ваш ребенок только ВАШ, и никого у него не будет, кроме вас. Ни бабушки, ни.. не знаю, кто вам еще чем не угодит.
Почему? еще моя мама, мой муж, друзья-подруги по площадке - у нас там собралась компания неадекватных мамаш, принципиально не орущих на детей и не использующих порку в качестве самого эффективного воздействия на детей)