25 декабря 2012

Свекровь кричит

Ситуация примерно такая - у нас дома тишь да гладь, голос никто не повышает. Мы были в гостях у свекрови, они со   свекром купили какую-то бешенно дорогую хреновину из фарфора, которую она расписывала. Ну и она нам ее показывала. Сын подбежал к мужу, потянулся к тарелочке чтоб потрогать, а свекровь как заорет, что я аж подпрыгнула (правда не внуку, а сыну). Я уже не помню что именно, но что-то типа "куда ты смотришь, там же краска не высохла, размажется". Ребенок безумно испугался, смотрел на нее глазами по пять копеек, начал пятиться, споткнулся, упал. Я быстро подватила малыша на руки, начала успокаивать. Свекровь увидела - опомнилась, начала извиняться. потом мы уехали домой, она позвонила мне и давай: Ой, я так виновата, я так расстроилась. А я смалодушничала, начала лепетать что-то типа "со всеми бывает, я тоже иногда кричу с горяча", хотя это не правда. И я вот теперь думаю - правильно ли я сделала? Надо было проявить твердость, и сказать что это было очень не правильно и такая реакция (не важно на что, тем более как выражения беспокойства за сохраность какой-то побрякушки) не допустима в присутствии моего ребенка? И стоит ли поднимать эту тему вновь?
Я с мужа еще обалдела - он говорит: а че ты так реагируешь? На меня всегда мама так орала - нормальный же вырос.
Я вообще в шоке... Свекровь реально орала как резаная... На меня родители в жизни руку не поднимали и голос не повышали...
показать весь текст
julyaly 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, вы что не поняли- вы попали в беседку к курицам, которые во всем потакают мужьям, свекровям и бабущкам на улице. И которым косточки перемыть - хлебом не корми. И многие со свекровями и мамашами живут, и для них ор - нормально. Потому как мы не в нормальной стране живем - и этим все сказано.
Автор,выскажите вы в лицо все свекрови. И если ваш муж - ваш единомышленник( а только тогда и стоит выходить замуж)- он тоже вас поддержит. Если нет- задумайтесь о своем будущем рядом с такими людьми.
Бред. Никому не потакаю, есть свое мнение. Живем отдельно от бабушек, но отношения между нами супер! Сегодня отвезла свекрови своего кота, т.к. уезжаем на НГ. И она без проблем согласилась посидеть с ним неделю, хотя он вредный, шкодный и требует внимания. С ребенком свекровь и моя мама сидит и по моей просьбе и по своей инициативе, и я спокойно могу им доверить сына. Именно потому, что у меня мальчик растет, я не поддерживаю автора, особенно в части ’я не дам ей видеть внука’.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляIfsogirl
Я думаю, многие категоричны в высказываниях,т.к.будучи мамами мальчиков,примерили ситуацию на себя. Конечно,можно сказать,что я,мол, не пьюне курюголос не повышаю и т.д.,со мной априори такого не произойдёт. Все люди разные,и конфликт интересов может произойти на любой почве..
Вы знаете, тут многие высказывались по поводу того, что автор плохой, автор дура и т.п.
Я знаю этого человека лично.
Она хорошая мать, у нее хороший, воспитанный сын, чудесные отношения с мужем. Да и со свекровью вроде бы тоже ничего. Но все мы мамы, у всех нас есть инстинкты... Она бросается защищать своего ребенка, и это нормально. У нас тоже в семье не принято кричать там или бить ребенка. Но муж иногда срывается... Я на него очень ругаюсь по этому поводу. А на свекровь не особо поругаешься... Но у нас девочка, а у девочки, я считаю, воспитание должно быть мягче.
Gra_Nata 25 декабря 2012
Ответ для4udik
Да что ж такое с этим сайтом? Анонима ставит когда хочет... 149 - мое.
Да как же ваше?
Вы в онлайне, а анон а 149 - нет
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляGra_Nata
Да как же ваше?
Вы в онлайне, а анон а 149 - нет
Я понятия не имею в чем проблема, но это мое сообщение. я иду укладывать ребенка, и мне надо работать, так что извиняйте)
автор Аноним 25 декабря 2012
Блин, опять.
13чудоСВЕТА 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Первый раз в жизни слышу о том, что я плохо воспитана. Матом не ругаюсь, столовыми приборами пользоваться умею, нос рукавом не вытираю)
Этого достаточно по Вашему мнению, чтобы считать себя воспитанным человеком? Я серьезно спрашиваю?
Zojka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Слушайте, достали.
Я в гости не напрашиваюсь, за ребенком следить не прошу - это ее инициатива.
А по-поводу не крикни - да. Если вы орете на своих детей -вперед. Я на своего орать не дам.
Ага,вперед!Вырастет еще один парень,робко выглядывающий из под маминой юбки.Собственных детей защищать нужно,но Вы перегибаете.Вам нравится Ваш муж?Может не все так плохо,его же тоже Ваша свекровь вырастила.На моего мужа не только орали,его ремнем отец лупил)))Вырос прекрасный отец и муж.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня растет мальчик, и не дай Бог какая то шалава скажет мне, что запретит общаться мне с внуками, я как минимум лишу ее общения с ними, а как максимум зарою в чистом поле!!!
Ну мы люди все и имеем право на эмоции, тем более человек извинился и чувствовал себя виноватым. Автор, вы ее изначально недолюбливаете, а это просто повод еще раз заметить у нее недостаток.
У меня хорошая свекровь, у нас ровные отношения, есть и у нее недостатки, но я на них глаза закрываю, они несущественны и человека в возрасте уже не переделаешь, нужно уметь договариваться и жить дружной семьей!

З.Ы. Самая лучшая будущая свекровь )))
Ага,а ещё Вы-самая лучшая мама,заведомо женившая своего сына на шалаве.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ для4udik
Вы знаете, тут многие высказывались по поводу того, что автор плохой, автор дура и т.п.
Я знаю этого человека лично.
Она хорошая мать, у нее хороший, воспитанный сын, чудесные отношения с мужем. Да и со свекровью вроде бы тоже ничего. Но все мы мамы, у всех нас есть инстинкты... Она бросается защищать своего ребенка, и это нормально. У нас тоже в семье не принято кричать там или бить ребенка. Но муж иногда срывается... Я на него очень ругаюсь по этому поводу. А на свекровь не особо поругаешься... Но у нас девочка, а у девочки, я считаю, воспитание должно быть мягче.
Если так все прекрасно. Хорошие отношения со свекровью, то зачем же запрещать ей видеться с ребенком? Мне вот интересно. Что же это за ангел небесный, который не дает людям право на ошибку? Идеальная что ли? Сама никогда не ошибалась?? Пусть с ней так по жизни поступают остальные люди, которые ее окружают - шаг влево или вправо - расстрел.(( Ладно бы написала: свекровь ПОСТОЯННО кричит на моего мальчика... что делать? Так нет же... Один-единственный случай и все! Я просто возмущена до предела!
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если так все прекрасно. Хорошие отношения со свекровью, то зачем же запрещать ей видеться с ребенком? Мне вот интересно. Что же это за ангел небесный, который не дает людям право на ошибку? Идеальная что ли? Сама никогда не ошибалась?? Пусть с ней так по жизни поступают остальные люди, которые ее окружают - шаг влево или вправо - расстрел.(( Ладно бы написала: свекровь ПОСТОЯННО кричит на моего мальчика... что делать? Так нет же... Один-единственный случай и все! Я просто возмущена до предела!
Я не собираюсь обсуждать (осуждать) жизнь других людей. Насколько я знаю - она не запретила свекрови видеть внука, но если ситуация повторится, то она примет радикальные меры. Это ее личное дело с мужем, которое они решат без нашего с вами участия. Вопрос закрыт, так как то, о чем она спрашивала, это: поднимать ли этот вопрос вновь. Ответ - нет. Никто не просил вас высказать свое мнение о чужой личной жизни.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляGra_Nata
Да как же ваше?
Вы в онлайне, а анон а 149 - нет
Умора)))
И главное ответить с цитатой Автора тоже не может
Почему))))
Аноним 26 декабря 2012
Ну да, ее под дулом пистолета заставили написать свой опус в советчицу
Надеюсь, что ее свекровь или знакомые свекрови прочитают это и поймут какую змею рядом держат.
Королева красоты 01 октября 2013
Ответ дляАноним
Моя свекровь знает, что я достаточно лояльна, но в плане ребенка промахи не прощаю. Если такое еще раз повториться - я запрещу ей общаться с ним.
Да,свекровь вскрикнула,но это не повод лишать ребёнка бабушки!!!Вы не имеете права!потом всю жизнь будете жалеть об этом.1 раз-не повод для такого.
Королева красоты 01 октября 2013
Ответ дляZojka
Ага,вперед!Вырастет еще один парень,робко выглядывающий из под маминой юбки.Собственных детей защищать нужно,но Вы перегибаете.Вам нравится Ваш муж?Может не все так плохо,его же тоже Ваша свекровь вырастила.На моего мужа не только орали,его ремнем отец лупил)))Вырос прекрасный отец и муж.
Да,меня тоже били и очень строго воспитывали,вроде слава Богу!!!)))))