Аноним• 25 декабря 2012
Свекровь кричит
Ситуация примерно такая - у нас дома тишь да гладь, голос никто не повышает. Мы были в гостях у свекрови, они со свекром купили какую-то бешенно дорогую хреновину из фарфора, которую она расписывала. Ну и она нам ее показывала. Сын подбежал к мужу, потянулся к тарелочке чтоб потрогать, а свекровь как заорет, что я аж подпрыгнула (правда не внуку, а сыну). Я уже не помню что именно, но что-то типа "куда ты смотришь, там же краска не высохла, размажется". Ребенок безумно испугался, смотрел на нее глазами по пять копеек, начал пятиться, споткнулся, упал. Я быстро подватила малыша на руки, начала успокаивать. Свекровь увидела - опомнилась, начала извиняться. потом мы уехали домой, она позвонила мне и давай: Ой, я так виновата, я так расстроилась. А я смалодушничала, начала лепетать что-то типа "со всеми бывает, я тоже иногда кричу с горяча", хотя это не правда. И я вот теперь думаю - правильно ли я сделала? Надо было проявить твердость, и сказать что это было очень не правильно и такая реакция (не важно на что, тем более как выражения беспокойства за сохраность какой-то побрякушки) не допустима в присутствии моего ребенка? И стоит ли поднимать эту тему вновь?
Я с мужа еще обалдела - он говорит: а че ты так реагируешь? На меня всегда мама так орала - нормальный же вырос.
Я вообще в шоке... Свекровь реально орала как резаная... На меня родители в жизни руку не поднимали и голос не повышали...
13чудоСВЕТА• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так, я объянюсь в последний раз:
В мои планы не входит публичное распятье, порицание и т.д.
Я даже тему эту поднимать не собираюсь. Хочу просто в разговоре вставить какую-то фразу, которая даст понять, что не важны извинения, важно, чтоб не было повторения. Я хочу дать понять свекрови, что орать и извиняться - не лучший вариант, лучше не орать. И дать понять это безотносительно нас, не вспоминая ситуацию. Возможно даже просто рассказывая о ком-то другом... про то, что если будет повторение, то не повезу ребенка - я серьезно. По крайней мере наедине не оставлю точно, а ей это больше всего нравится. По-поводу моих методов воспитания... Я воспитываю сына так, как нас воспитывали мои родители - нас 4 в семье... Все выросли нормальными людьми, особо разочарованным никто не выглядит.
Неужели Вы думаете, что Ваша свекровь мечтает опять повторить подобную ситуацию? Что Вы ей хотите объяснить? Чего она не поняла на Ваш взгляд? Вы хотите угрозами не везти к ней внука сделать Ваши отношения теплее? Ответьте честно, Вам бы хотелось, чтобы к Вам так относиласт Ваша невестка и после Ваших извинений начинала Вас воспитывать и угрожать тем, что Вы в случае ослушания не увидите внуков?
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, автора здесь уже нет. Не интересно ей уже. Поддержки не нашла и покинула нас.
Ну слава богу! Решила, что хорошо позориться и пошла взрослеть
Главное, что б не мужа пилить
А мало того, что свекровь-проказница себе плохо ведет. Так и мы ее еще тут расстроили
Главное, что б не мужа пилить
Аноним• 25 декабря 2012
4udik, Вы автор? так у вас же девочка а не мальчик, если судить по предыдущим темам?
13чудоСВЕТА• 25 декабря 2012
Ответ для4udik
А как ребенок должен понять, что кричат не на него? Он стоял рядом с папой, зовут их одинаково...
Ребенок реально подумал что орут на него.
Рядом с папой Вашему сыну ничего не было страшно6 верно?
Мочалкин блюз• 25 декабря 2012
Ответ для4udik
Эт чего автор спалилась?
Мочалкин блюз• 25 декабря 2012
Вообще не понимаю как можно все это сюда на форум выносить? Может я не так воспитана? Но какая бы у меня свекровь не была я б не стала тут ее обсуждать!
13чудоСВЕТА• 25 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
+10000000000000
КондуктЕр тролейбуса• 25 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
А мне кажется, наоборот. Если действительно нужно адекватное мнение со стороны. Где его взять? Не с подружками же, которые тут же за спиной и обольют, или соседками, или др. родственниками? Проблема уйдет в прошлое, но осадок от этого разговора все равно останется.
А тут никто не знает тебя, твоего характера, что тебе можно сказать, а что нет. Подружки сплош и рядом промолчат /чтоб не цеплят и не обижат лишний раз/. А тут правду-матку -- раз в лоб!!! И все об этом забыли, своих проблем много, а ты выводы делаешь. Я скорей здесь проблему буду обсуждать, чем в кругу родных и близких.
Аноним• 25 декабря 2012
4udik( Я так понимаю и Автор в одном лице!), решил отомстить своей свекрови!
Во, кстати, еще одна любимая лекция свекрови - я не люблю мужа, люблю только себя, и я с ним ради денег. Капец. Сил нет. Еще ее бесит что у меня домработница приходит на несколько часов в день. А-ля а мы сами справлялись. И мы иногда заказываем еду из ресторанов...
Уже просто сил нет выслушивать.
Ну не знаю, у нас с ней хорошие отношения, просто ее во мне кое-что не устраивает, но и меня в ней тоже. Короче есть что ответить на фразу ’а вы не правильно живете’, да скандал разводить не хочется - она сына и внучку любит.
Так я и не шучу=) Серьезно=) неужели нельзя заткнуться и не лезть не в свое дело? Я же молчу когда в ее квартире пыль вижу...
Мне даже мои родители морали лет с 7 не читают - боятся=)
Уже просто сил нет выслушивать.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня растет мальчик, и не дай Бог какая то шалава скажет мне, что запретит общаться мне с внуками, я как минимум лишу ее общения с ними, а как максимум зарою в чистом поле!!!
Ну мы люди все и имеем право на эмоции, тем более человек извинился и чувствовал себя виноватым. Автор, вы ее изначально недолюбливаете, а это просто повод еще раз заметить у нее недостаток.
У меня хорошая свекровь, у нас ровные отношения, есть и у нее недостатки, но я на них глаза закрываю, они несущественны и человека в возрасте уже не переделаешь, нужно уметь договариваться и жить дружной семьей!
З.Ы. Самая лучшая будущая свекровь )))
моё мнение о ситуации, точь-в-точь
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моя свекровь знает, что я достаточно лояльна, но в плане ребенка промахи не прощаю. Если такое еще раз повториться - я запрещу ей общаться с ним.
Что она такого непоправимого сделала ребенку, не преувеличивайте! Да крикнула, с кем не бывает и то не внуку, а к сыну. Не пустословте, бабушка и дедушка имеют законное право видеться с внуком даже если Вы против.
Мочалкин блюз• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А своей головы нет? Вот Вы считаете, что Автору тут помогли?)))) Свои ’проблемы’ я обсуждаю с мамой и прислушиваюсь к ее мнению и мнение мужа мне так же важно, а остальное послушать можно, но фильтровать))
Я наоборот свекрови советую быть со своим малым построже,ибо она его любит очень,а мелкий моск выносит бабушке. Имхо,если свекровь нормальная женщина (тараканы,которые есть у всех,не учитываем) - манипулировать внуками как минимум глупо,как максимум глупо и жестоко. Крикнул человек на эмоциях,ну неправ,испугал ребёнка,конечно маме дитя жаль,но все же люди,всё бывает.
А как предупредить,чтобы не было повтора - да просто вежливо попросить постараться при ребёнке не повышать голос. А можно и не просить,т.к. явно свекровь сожалеет о случившемся.
Моё имхо - автор,не гневите Бога,многие девочки от свекровей плачут,и разводы нередки именно из-за свекровей. Я имею возможность сравнивать - была у меня когда-то свекровь-диктатор. В данной ситуации проблемы не вижу.
Аноним• 25 декабря 2012
А моя свекровь делает все по-своему. Попросишь ее одеть детям то-то и то-то, когда проснуться. Возвращаюсь - все по своему сделала. Живем порознь. Она с детьми моими почти не видится. Но никогда не сделает так, как я прошу. Надушит детей моими духами. Или еще какую-то пакость сделает. Своим каким-то кремом для проблем с кожей (типа чесотки) намажет. Медицинским, а не косметическим... Ну долго рассказывать.. И тем не менее я ей не запрещаю с детьми общаться. Будьте человеком, автор! Детям потом просто объясняю где бабушка не права... Они меня понимают. И отказываются потом от ее предложений. Хоть еще 7 и 3 года им. Ну она-то не только сейчас куролесить начала... По жизни такая. Живет по принципу ’никто мне не указ’.
((
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
З.Ы. Самая лучшая будущая свекровь )))
Цитата:
Вы так критичны, прям как авторПоверьте, захочет - запретит, аж бегом. И ничего вы не сделаете, будете замок под дверью целовать. Не дай бог, конечно.
Я вот своей свекрухе сказала, что б я о ней больше ничего не слышала. Так и нет у нее теперь ни сына, ни внука. Причины, конечно, более серьезные, чем крики. Не подумайте, я не хвастаюсь своей силой и значимостью. Мне грустно, а моему мужу очень больно, что так сложилось. Но я никому не желаю, что б мамы так поступали с детьми, как она поступила со своим сыном (за себя вообще молчу). И я не хочу, что б она также поступала со своим внуком - моим сыном.
Выручалка• 25 декабря 2012
Да, сейчас вам тут ответят, что ребенок должен знать свое место, должен не трогать ничего руками у других людей в доме, должен знать, что взрослые главнее, и если орут или, хотя бы строго говоря, то они полностью правы, а место ребенка - последнее. И в итоге, ребенок забудет свое имя, а будет думать что его имя - ’Должен’.
Аноним• 25 декабря 2012
Я так говорю, потому что знаю, что буду хорошей свекровью и супер бабушкой. У меня есть замечательные примеры - моя свекровь и моя бабушка (мамина свекровь)
Аноним
• 25 декабря 2012
Не, я не автор, я знаю автора - мы вместе гуляем - как раз сегодня эту тему обсуждали...
Я тоже считаю что акцентировать внимание на данном эпизоде глупо, но свекровь все равно не права.
И да, у меня девочка. Одна пока слава богу.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ для4udik
так свекровь признала то, что не права! Извинилась! Что не маловажно. Нл автору этого не достаточно
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Уже просто сил нет выслушивать.
И как вы успели заметить, даже провокационные посты пишу открыто)
Я повторюсь - у меня дочь и я не автор.
Аноним• 25 декабря 2012
4udik может Вы описываете и не свою историю, но под анонимом автора этой темы скрываетесь именно Вы, так как уж сильно синхронно вы онлайн выходите. зачем Вам описывать чужие истории от своего лица... это вопрос
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А автор сюда и пришла за другим мнением.
Девочки на улице сегодня высказывали приблизительно то же мнение что и здесь. Но не так категорично.
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Синхронно в онлайн выходим? Я вроде в онлайне регулярно - уходила на кухню, но комп не выключала.
Аноним
• 25 декабря 2012
Я просто уже услышала все что хотела.
Говорить свекрови ничего не буду.
Надеюсь что такой эпизод больше не повторится.
Говорить свекрови ничего не буду.
Аноним• 25 декабря 2012
Автор, вы что не поняли- вы попали в беседку к курицам, которые во всем потакают мужьям, свекровям и бабущкам на улице. И которым косточки перемыть - хлебом не корми. И многие со свекровями и мамашами живут, и для них ор - нормально. Потому как мы не в нормальной стране живем - и этим все сказано.
Автор,выскажите вы в лицо все свекрови. И если ваш муж - ваш единомышленник( а только тогда и стоит выходить замуж)- он тоже вас поддержит. Если нет- задумайтесь о своем будущем рядом с такими людьми.
Ответ для4udik
Я думаю, многие категоричны в высказываниях,т.к.будучи мамами мальчиков,примерили ситуацию на себя. Конечно,можно сказать,что я,мол, не пьюне курюголос не повышаю и т.д.,со мной априори такого не произойдёт. Все люди разные,и конфликт интересов может произойти на любой почве..
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я думаю, автор все понял, и именно по этому так быстро свернул разговор)
Аноним
• 25 декабря 2012
Да что ж такое с этим сайтом? Анонима ставит когда хочет... 149 - мое.