25 декабря 2012

Малыш 10 мес. отказывается от груди, берет только ночью два раза когда сонный. У меня паника, я незнаю что мне делать? Поделитесь опытом пожалуйста

показать весь текст
2julia 25 декабря 2012
Ответ дляSharlotka
фото
Удалено администрацией...
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляSharlotka
Я про смеси не писала...!!!!! не уписяйтесь от смеха
вот блин
я вам с самого начала написала, что я ВИДЕЛА, про смеси писали не вы - это я типа как неудачно пошутила - мол ЧТО Ж ЕЩЕ дать ребенку, если есть мама и грудь - КОНЕЧНО смеси - мол вон выше уже советовали умники

ВСЕ , больше моих постов вам в ответ по этому поводу не было!

это другой аноним писал

вы были правы - переругаемся... на пустом месте
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляSharlotka
ссылаться на то что на бутылке написано верх идиотизма, именно это я и откоментировала, у Хипп на банках тоже пишут овощи с 4 месяцев давать...маркетинг есть наука такая ... для недалеких мамаш
Цитата:
ссылаться на то что на бутылке написано верх идиотизма, именно это я и откоментировала, у Хипп на банках тоже пишут овощи с 4 месяцев давать...маркетинг есть наука такая ... для недалеких мамаш[/cit

не вам решать, кто далекий, а кто нет......
каждый решает, как и чем кормить собственного ребенка.

А то у вас так : есть мнение ваше и неправильное.......
Не покатит!!!!
А хамить я бы не стала на вашем месте.

Ловите жалобу!
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
в смысле ’как можно’?
педагогический прикорм - это неприемлимо, как можно в пол-года давать ВСЕ продукты, пусть и микроскопическую дозу мне этого никто не понять и я всегда подобное буду осуждать
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
а даже если и откажется, всё равно проблемы не вижу)))))
в таком возрасте уже кушать ночью и не нужно, пусть организм отдыхает и ЖКК тоже...
если ребенку ночью НУЖНО кушать, то для ЖКТ лучший вариант - именно грудное молоко
а если совсем откажется - вот и диллема - искать смеси или здоровую корову
а ведь было бы проще грудью кормить по ночам, пока деть не подрастет до ’взрослого’коровьего молока
Аноним 25 декабря 2012
Автор! Чего Вы паникуйте? Отставить!!!
Я второго выкармливаю, погодки, есть с чем сравнивать - делюсь опытом! Старшая на груди висела днем и ночью до 1.4 отлучала очень проблематично, по состоянию здоровья! Ночью водичка с бутылочку (росли без бутылочек и сосок) Но в принципе, у нее уже был нормальный рацион, и я не считала это проблемой. Прикорм ввела поздно - в 7,5 а нормально прикормилась она где-то к году.
Младшему сейчас, как и вашему(й) 10мес - прикорм начали в 6 ровно. Сейчас у нас уже такой рацион, что ого-го-го! Днем практически не подкармливается из груди! Сам так решил))) только когда сама полежать хочу и покажу ему грудь быстро ползет с хохотом и улыбками приложиться просто для удовольствия!!! И похихикать под мышкой. Но я здесь четко вижу, что это не потребность в еде, а психологическая зависимость))) Остались только ночные кормления, так как привыкли мы спать возле мамы и сперекусами. Уверенна, ему этого вполне достаточно!
Так что, если у вас рацион не богатый, начинайте его смело расширять! И делайте на это ставку! И радуйтесь, что Вас миновали все круги ада с отлучениеп от груди!!!
Смесями и молоком, я бы не докармливала. Лучше каши))) ИМХО
Sharlotka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот блин
я вам с самого начала написала, что я ВИДЕЛА, про смеси писали не вы - это я типа как неудачно пошутила - мол ЧТО Ж ЕЩЕ дать ребенку, если есть мама и грудь - КОНЕЧНО смеси - мол вон выше уже советовали умники

ВСЕ , больше моих постов вам в ответ по этому поводу не было!

это другой аноним писал

вы были правы - переругаемся... на пустом месте
ахаха...это мне видимо пора спать... мир
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Плдождите в кашу можно варить?Я разбавляю бутилочное ’Злагода’ водой и варю, а все потому что из коробок мы кушать каши отказались, хотя с них начинали.По-этому пришлось варить.Правильно я делаю??
нашли у кого спрашивать...очередной агрессорррррррр
_krapka_ 25 декабря 2012
Ответ дляSharlotka
ну вот расскажите как объяснить это орущему от голода ночью ребенку?
в 10 мес орущий от голода ночью ребёнок?? :)))))
это уже дело привычки...
если у ребёнка с детства режим,нормальное меню, соответственно возрасту, а не одно ГВ до 10 мес, то ребёнок ночью будет спать....
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
педагогический прикорм - это неприемлимо, как можно в пол-года давать ВСЕ продукты, пусть и микроскопическую дозу мне этого никто не понять и я всегда подобное буду осуждать
почему в полгода? ребенку 10 мес
а пед.прикорм я практиковала, но частично, не по всем правилам
садилась кушать с ребенком на руках ТОЛЬКО при условии, что в тарелке лежала та еда, которую я дала бы ребенку
отличный метод вызвать интерес ребенка к прикорму, у меня один из детей страшный был малоежка и не хотел никак прикорм пробовать
вот и все - если с головой подойти - что там осуждать!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
в 10 мес орущий от голода ночью ребёнок?? :)))))
это уже дело привычки...
если у ребёнка с детства режим,нормальное меню, соответственно возрасту, а не одно ГВ до 10 мес, то ребёнок ночью будет спать....
ну какой режим ночью? ночью в 10 мес. режим - это если только по Споку - ’поорет и перестанет’ и каждую ночь увеличивать методично промежуток времени, в течение которого ребенок должен поорать
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
педагогический прикорм - это неприемлимо, как можно в пол-года давать ВСЕ продукты, пусть и микроскопическую дозу мне этого никто не понять и я всегда подобное буду осуждать
вы сначала изучите предмет, а потом осуждайте))) в полгода никто _все_ не дает, а начинают микродозы и только те продукты, которые по возрасту можно. короче, рассказывать долго, погуглите кому нужно. наоборот, здоровый интерес, хороший аппетит и никаких проблем с пищеварением. проверено двумя своими детьми
Sharlotka 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
в 10 мес орущий от голода ночью ребёнок?? :)))))
это уже дело привычки...
если у ребёнка с детства режим,нормальное меню, соответственно возрасту, а не одно ГВ до 10 мес, то ребёнок ночью будет спать....
да ну я сомневаюсь что автор не прикармливает ничем в 10 месяцев
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляSharlotka
ахаха...это мне видимо пора спать... мир
фуххх ладно все выжили
springy 25 декабря 2012
Ответ дляSharlotka
девушка молоко цельное молоко рекомендуется вводить после года, а на заборе тоже написано
по поводу ’после года’ у меня был шок на приеме у педиатра.
перевелись мы, значит, по новуому месту жительства, пришли на прием в 8месяцев. Я рассказала, что с 1мес у нас диатез , который стих только с 6мес после перехода на смеси.
Во время разговора о прикорме педиатр посоветовала давать ребенку детские каши из коробок, или обычные, разведя их с МОЛОКОМ! у меня аж волосы везде зашевелились - поить ребенка, склонного к аллергии молоком в 8 месяцев! после этого приема мы сменили педиатра)

автору по теме - если хотите продолжать кормить, попробуйте давать грудь сонному ребенку - утром и на дневной сон или сразу после него. Если хотите сворачиваться, делайте это плавно. Хоть сцеживаетсь, хоть ребенка кормите, или и то и то - так здоровье себе сбережете, не прийдется пить гормоны всякие сильные для прекращения выработки молока
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
в 10 мес орущий от голода ночью ребёнок?? :)))))
это уже дело привычки...
если у ребёнка с детства режим,нормальное меню, соответственно возрасту, а не одно ГВ до 10 мес, то ребёнок ночью будет спать....
и как бы ребенок мог отказаться от груди, если его ничем не прикармливают?
Sharlotka 25 декабря 2012
короче автор уже спать пошла а мы тут дискутируем
Sharlotka 25 декабря 2012
Ответ дляspringy
по поводу ’после года’ у меня был шок на приеме у педиатра.
перевелись мы, значит, по новуому месту жительства, пришли на прием в 8месяцев. Я рассказала, что с 1мес у нас диатез , который стих только с 6мес после перехода на смеси.
Во время разговора о прикорме педиатр посоветовала давать ребенку детские каши из коробок, или обычные, разведя их с МОЛОКОМ! у меня аж волосы везде зашевелились - поить ребенка, склонного к аллергии молоком в 8 месяцев! после этого приема мы сменили педиатра)

автору по теме - если хотите продолжать кормить, попробуйте давать грудь сонному ребенку - утром и на дневной сон или сразу после него. Если хотите сворачиваться, делайте это плавно. Хоть сцеживаетсь, хоть ребенка кормите, или и то и то - так здоровье себе сбережете, не прийдется пить гормоны всякие сильные для прекращения выработки молока
вот такие врачи лечат деток, это хорошо Вы мамашка начитаная а есть и те которые вон...’на коробке написано’
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляSharlotka
короче автор уже спать пошла а мы тут дискутируем
автор убежала ГВ налаживать, без умных советов
Аноним 25 декабря 2012
Каждая мама считает что она права))) а правей мамы бывает только бабушка)))))
На каждую женщину свое мнение, и каждая считает что ее мнение важней и правильней.

Автору, проконсультируйтесь с вашим педиатром, о здоровье конкретно вашего ребенка и вам как кормящей мамы, определите вместе с педиатром или специалистом ’Семьи’ (у нас такой в поликлинике есть) о рационе питания, полезности тех или иных продуктах.

Мой опыт, оставила Грудное молоко на завтрак и перед сном, а попозже только на сон. Малышу было очень удобно и легко перешел.
_krapka_ 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
если ребенку ночью НУЖНО кушать, то для ЖКТ лучший вариант - именно грудное молоко
а если совсем откажется - вот и диллема - искать смеси или здоровую корову
а ведь было бы проще грудью кормить по ночам, пока деть не подрастет до ’взрослого’коровьего молока
вы меня извините. но ребёнку почти ГОД, он уже должен спать как минимум 6-8 часов ночью - это хорошо для нервной системы, а если ЖКК работает сутками, то организм ребёнка не отдыхает так как нужно....
ребёнок просто привык кушать ночью, это скорее психологическая потребность, чем потребность в пище....
потребность детского организма в молоке(не материнском) слишком преувеличена, что там такого ест в молоке, что нужно именно его пить и всё тут?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляSharlotka
короче автор уже спать пошла а мы тут дискутируем
даешь сиськосрач!)))))))))
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы сначала изучите предмет, а потом осуждайте))) в полгода никто _все_ не дает, а начинают микродозы и только те продукты, которые по возрасту можно. короче, рассказывать долго, погуглите кому нужно. наоборот, здоровый интерес, хороший аппетит и никаких проблем с пищеварением. проверено двумя своими детьми
читала. Принцип тот, что даешь то, что у тебя на тарелку...
Я противница, однозначно.
Я за педиатрический
_krapka_ 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну какой режим ночью? ночью в 10 мес. режим - это если только по Споку - ’поорет и перестанет’ и каждую ночь увеличивать методично промежуток времени, в течение которого ребенок должен поорать
вот поэтмоу нужно с 6-7 мес начинать, ребёнок и не заметит ничего....
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
в 10 мес орущий от голода ночью ребёнок?? :)))))
это уже дело привычки...
если у ребёнка с детства режим,нормальное меню, соответственно возрасту, а не одно ГВ до 10 мес, то ребёнок ночью будет спать....
мы с 7 мес не кушали ночью. А начал спать всю ночь месяцев с 3 изредка и к 7 полностью перестал по ночам будить маму
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
вы меня извините. но ребёнку почти ГОД, он уже должен спать как минимум 6-8 часов ночью - это хорошо для нервной системы, а если ЖКК работает сутками, то организм ребёнка не отдыхает так как нужно....
ребёнок просто привык кушать ночью, это скорее психологическая потребность, чем потребность в пище....
потребность детского организма в молоке(не материнском) слишком преувеличена, что там такого ест в молоке, что нужно именно его пить и всё тут?
кому он должен?)))
я вот, например, в 28 лет могу среди ночи встать перекусить, такой у меня организм, ус коренный обмен веществ. кстати, 47 кг вешу. голодная плохо сплю))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
вы меня извините. но ребёнку почти ГОД, он уже должен спать как минимум 6-8 часов ночью - это хорошо для нервной системы, а если ЖКК работает сутками, то организм ребёнка не отдыхает так как нужно....
ребёнок просто привык кушать ночью, это скорее психологическая потребность, чем потребность в пище....
потребность детского организма в молоке(не материнском) слишком преувеличена, что там такого ест в молоке, что нужно именно его пить и всё тут?
для нервной системы хорошо спать ночью, согласна с вами!
и если ребенок не может спать , не просыпаясь всю ночь, то для него хорошо спать с мамой и периодически брать грудь
мои уже все не грудные, так что спорить смысла не вижу
но вот так чтоб проблемы были с ЖКТ от ночных кормлений в возрасте до года - это выдумки
_krapka_ 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
мы с 7 мес не кушали ночью. А начал спать всю ночь месяцев с 3 изредка и к 7 полностью перестал по ночам будить маму
ну вот я выше писала, что нужно к 7 мес постараться отучить от ночных кормёжек.... а то ж мамы так, ночью пискнул, сиську в зубы и спит дальше...
Sharlotka 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
ну вот я выше писала, что нужно к 7 мес постараться отучить от ночных кормёжек.... а то ж мамы так, ночью пискнул, сиську в зубы и спит дальше...
напишите каааак
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
ну вот я выше писала, что нужно к 7 мес постараться отучить от ночных кормёжек.... а то ж мамы так, ночью пискнул, сиську в зубы и спит дальше...
и это прекрасно))