Мотористка• 25 июня 2014

Девочки зайдите, прием антибиотиков

И понос у ребенка,бывает ли от антибиотика?лечим ангину,пьем аугментин,энтерожермину,сегодня 3 день,начался понос,можно ли дать смекту?
автор Мотористка • 25 июня 2014
Ребенку 2.8 запаха со рта нет,боюсь ацетона

КоролеВешна• 25 июня 2014
Можно но перерыв должен быть между приемом лекарств
Софушка2011• 25 июня 2014
можно
alisher-r-r• 25 июня 2014
Можно, только за два часа до или после приема антибиотика. Попробуйте дать энтерол - очень хорошо помогает при поносе. И конечно, если есть возможность, позвоните врачу или хотя бы в детску неотложку посоветоваться. Выздоравливайте!!!
Мексиканочка• 25 июня 2014
энтерол 250, энтерожермину лучше принимать после курса антибиотиков , а пока лучше типа йогурта что-то принимать
автор Мотористка • 25 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
А йогурт будет помогать при вздутии?
Кому там слова не давали• 25 июня 2014
При приеме антибиотика нужно обязательно принимать йогурт ’постантибиотик’ - заселяет кишечник и желудок полезными бактериями, которые убиваются антибиотиком. Тогда работа ЖКТ не будет нарушаться и все пройдет. И когда закончите пить антибиотик еще какое-то время йогурт попейте, все наладится. Мы сейчас фарингит лечим Цефиксом (АБ), даю йогурт в капсулах после приема АБ через час где-то и со стулом все ок) Выздоравливайте)
Мексиканочка• 26 июня 2014
Ответ дляМотористка
А йогурт будет помогать при вздутии?
думаю должен