вентиляторная• 26 июня 2014

Школы Киева с программой Интеллект Украины, отзывы.

Девочки, снова я))
Кто не в курсе я из этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-505972 , может и там подскажите.

Неожиданный срочный переезд, а сын переходит в 4й класс, учится по программе ИУ. Ищем хорошую школу. Квартиру еще не нашли, но девочки посоветовали для начала подобрать хорошую школу, а потом уже рядом жилье.

Так что вопрос по школам, нужны отзывы. В каком районе лучше школы , ну или какой лучше для жизни с детками, у меня их двое. Дочка садикового возраста , но я так поняла, что в сад в этом году у нас шансов попасть нет((

Спасибо заранее !!!
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Наверное я поздновато с вопросом

сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
У нас на троещине есть школа по этой программе. 283 или 293, не помню. Они уже 3 или 4 года по этой программе идут.
Дежурняшная• 26 июня 2014
Жилье ищите,чтобы без пробок муж доезжал на работу. В каждом районе есть хорошие школы.
По Вашему вопросу/програма Інтелект України/ нужно позвонить в Управління освіти м.Києва.
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
как вообще отзывы о школах? И где этот район, я Киев совсем не знаю пока. Станция метро какая рядом?
bila• 26 июня 2014
Позняки школа Интелект
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляДежурняшная
спасибо
Скользкая• 26 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
Ой, нет вам не подходит этот район!

drena• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Случайно аноним нажала. Не подходит район не потому что это Троещина, а потому как мужу очень не удобно добиратся.
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляbila
Позняки школа Интелект
она http://intelect.com.ua/ ?
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляСкользкая
Ой, нет вам не подходит этот район!
а что там не так?
Glotova• 26 июня 2014
С Троещины будет не удобно добираться к вокзальной:(
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляdrena
ясно, спасибо))
drena• 26 июня 2014
Ответ дляДежурняшная
Про Управление образования я тоже подумала или же горячая линия Мин. образования, думаю там подскажут.
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляGlotova
ок))
Дежурняшная• 26 июня 2014
Троещина Вам не подойдет. Это левый берег. До метро добираться в переполненных маршрутках, метро с пересадкой. До Вокзальной больше часа.
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляdrena
буду звонить узнавать.

А есть какие-то Киевские форумы где можно отзывы о школах почитать?
Glotova• 26 июня 2014
Вам правильно советовали в прошлой теме. Лучше смотреть Соломенский район, можно Отрадный но это чуть дальше будет.. Можно и Святошинский, а именно метро Академгородок, Житомирская.
Glotova• 26 июня 2014
http://www.osvita.com.ua/schools/ я здесь смотрела :)
Дежурняшная• 26 июня 2014
http://kpi.ua/kpi_pl

автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляGlotova
Спасибо
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
Метро нет:))) есть электричка к метро. Нужно гуглитт, так как я ею не пользовалась.
Школа вроде не плохая, подруги сын идет в этом году в 1 класс. А так вообще хвалят.
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляДежурняшная
Часто езжу утром, пробки бывают очень редко.
Но согласна, далековато. Хотя у нас многие живут на левом и ездят на работу на правый берег:))))))
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
ясно, для нас не вариант, у нас одна машина на двоих, так что мужу нужно метро, что б я могла детей на машине по кружкам возить.
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
У нас троещина чем хороша, что все рядом и очень большой выбор школ, садиков, кружков и тд.
Злюка-закусюка• 26 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
А какая там стоимость обучения для начальных классов?
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
это гос. программа, платим только за спец. тетрадки 120 грн., ну и школьные взносы, как везде))
Bloom• 26 июня 2014
выбирайте всё, что рядом с метро, лучше даже по прямой ветке. потому что на Вокзал в час пик проблематично доехать на машине, а так муж будет ездить на метро.
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляBloom
тоже верно, спасибо))
Bloom• 26 июня 2014
я своего отдаю в 38 лицей. можете почитать о нем, может понравится. это центр, квартира на съем тут будет дорогая, но школа хорошая, и до вокзала можно дотёпать пешком
Bloom• 26 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
тоже верно, спасибо))
так вы сможете прилично сэкономить. выбрав хорошую квартиру на масиве, чем абы шо, но возле работы