kate76• 26 июня 2014

Донецкая прописка. Как в Киеве устроить детей 2 и 10 кл в школу?

Уехали из Донецка. Сняли квартиру, работа есть.....
Дома все было стабильно и понятно: есть прописка - есть садик, школа, поликлиника и т. д.
Подскажите как двоих деток устроить в школу ( Соломенский р-н. г. Киев) ?
Домой хочется, но пока нет возможности ( из-за работы , политики и т. д.)....
Киевляночки не злитесь, что мы понаехали.....
tolyu• 26 июня 2014
Так есть же центры которые беженцами занимаются, может туда обратиться?

Efrazi• 26 июня 2014
Да никто и не злится...наоборот за вас переживаем. здоров что у вас хоть все с работой ок.
А по теме идите к директору ближайшей школы...я думаю она с пониманием отнесется и поможет оформить деток
Efrazi• 26 июня 2014
а еще в обязательно в гор гос администрацию сходите, слышала там дают ’путевку’ в сад или школу таким деткам
Танюлька• 26 июня 2014
так прописка сейчас не главное. Подбирайте школу, и идите к директору разговаривайте. Думаю в такой ситуации как сейчас, будут идти на уступки. У меня ребенок вообще нигде не прописан, ходим в садик Оболонь.
double-mama• 26 июня 2014
Выбираете школу и приходите на прием к директору с документами детей. Если общеобразовательная и по месту вашего проживания-берут без вопросов, если специализированая-сложнее. Надо будет сдавать экзамены и т.п.
автор kate76 • 26 июня 2014
Спасибо за советы
БуЛебод• 26 июня 2014
тю, дети и вообще без прописки в школу ходят), если место есть- возьмут конечно)
Мишель• 26 июня 2014
Нас с краматорской пропиской взяли без вопросов в школу в Киеве. В 3-й класс. Такая же ситуация - работа есть, квартиру сняли, старшую в школу вот записала, младшей до садика еще пару лет.