Розавенная• 26 июня 2014

Как решиться дать ребенка свекрови?

Девочки,я в замешательстве!Доче почти пять лет,с мужем развелись сразу после рождения!Все это время дочь и с мужем и со свекровью общается,благо живем в одном городе!За все пять лет дочка у свекрови ночевала 2 раза,и то после первого я ее забрала с температурой и ацетоном(бабушка в феврале клубничкой накормила!)Вообще отношения у них хорошие,свекровь помогает,из сада забирает!И вот к свекрови приехала дочь 28 лет из Америки,малая ее очень любит!И они собрались на три дня ехать к родственникам за 400 км и просят взять с собой мою малую,там тоже девочка-ровесница!Я вроде и согласилась,все-таки уже не маленькая!Но так переживаю,они никогда ее так надолго и далеко не брали,там у родственников громадный дом с бассейном,а я уже накручиваю себя(((Чем кормить будут(к свекрови всегда еду с собой даю,а то малую особо не балует-может просто гречку запарить или вермишель сварить(((),как смотреть будут-она у меня шустрая!!!Я наверное сумасшедшая???!!!Успокойте пожалуйста!!!!
Sladkoejka• 26 июня 2014
ну, я тоже бы переживала. Все-таки далеко и срочно забрать в случае чего не сможете.. ну это мое мнение, у моей дочки стенозы бывают, так у меня паранойя)

Кружите меня,кружите• 26 июня 2014
я бы наверно не дала! Безопасность превыше всего, лучше они на меня буду обижатся за недоверие, чем я на них за то, что реально может случится из-за их халатности!
Настасья Пицун• 26 июня 2014
Дело не в ’отдать свекрови’. Я бы , наверное, в это смутное время просто побоялась бы ребенка на такое дальнее расстояние отпускать. Даже с бабушкой.
Здесь на минутку• 26 июня 2014
я бы однозначно не дала бы так далеко. вы родители и только вы в ответе за своего ребенка. никакие ни бабушки, ни родственники.
Сам себе Петросян• 26 июня 2014
и я такая же. малой скоро 5...еще ни разу никому ее не оставляла. Сегодня первый раз у тети моей ночевать будет(мы с мужем в театр на вечернее представление идем). так я и на вечер еды наготовила и дала с собой и одежды целый баул....но надеюсь все будет хорошо. И у вас автор тоже, вы ведь говорите что у дочки с бабушкой хорошие отношения....
Скокмоно - стокнуно• 26 июня 2014
Я бы не отпустила даже с мамой своей!
Здесь на минутку• 26 июня 2014
не отпустила бы так далеко
NHolovko• 26 июня 2014
Я бы не отпустила. Придумайте причину. Пообижаются и перестанут.
Не фонарь• 26 июня 2014
я сама боюсь ехать за 400 с малой...

Gemma• 26 июня 2014
если боитесь - не отпускайте

я к этому очень спокойно отношусь... я вообще мачеха))))
Ковбой Хагис• 26 июня 2014
не отдавайте. видимо материнская интуиция.
Лиса Патрикевна• 26 июня 2014
Автор я такая же как и вы, моя свекровь тоже одно время пихала ребенку то сала кусок, то колбасу копченую, то пенку от пива, у дочки моей с 2 лет и по сегодняшний день бывают ацетономические приступы, причем свекровь на первых приступах, все время мне говорила что я все выдумываю, что это такое вообще ’ацетон?, и только на пятом начала расспрашивать что да как, сейчас нам поставили диагноз дисфункция желчного пузыря, назначили стол №5, и что вы думаете... объясняю ей что можно, что нельзя, нееет, все равно, за моей спиной дает, то шоколадку, то ’вкусную’ колбаску, сосиску..
Может вам тоже поехать?
простите я наверное вас не успокоила, а наоборот)
Карамбулкул• 26 июня 2014
а я первый год себя пересилила,первые дни с ума сходила,всё мысли посещали плохие,как кормить будет-спать укладывать-одевать и т.д, созванивалась каждый день,через неделю попустило, а теперь почуяла кайф свободы.Но правда меня за час езды
автор Розавенная • 26 июня 2014
Капец,не отдать-значит подписать себе смертный приговор!!!А я еще живу в их квартире!У моих родителей дочка была летом месяц без меня,но им я доверяю,у меня мама как квочка!!
Sladkoejka• 26 июня 2014
Ответ дляРозавенная
ну откажите, скажите, что за 400 км не отпущу - мне будет не спокойно. Но скажи, что в любое другое время сколько угодно пусть она у них гостюет.
Гербария• 26 июня 2014
однозначно неттт. я тоже как доню отдам свекрови так постояно забераю то с ацетоном то с температурой. но мы рядышком живем ,а то 400 км быстро не примчишся
Гербария• 26 июня 2014
Ответ дляРозавенная
аналогично
автор Розавенная • 26 июня 2014
Ответ дляКарамбулкул
А я еще не отпустила,но уже переживаю!!!А тоже так хочу расслабиться и покайфовать!!!
автор Розавенная • 26 июня 2014
Ответ дляSladkoejka
Так они предлагают с ними ехать!!!Но у меня свои планы,да и видеть их родственников особого желания нет!!!

Тётя Хрюша• 26 июня 2014
Я бы не отпустила ((
У меня вроде все нормально было, пока дочка не поехала со свекровью на море (дочке было почти 4), каждый день созванивались, все отлично. А потом через неделю дочка мне вдруг выдает - а мне когда плохо было, приходила тетя и делала мне укол. У меня аж волосы дыбом встали. Оказалось, что у нее была высокая температура, свекровь ее лекарствами поила, потом скорую вызывала, чтоб укол сделали, а потом еще и антибиотиком пропоила. И даже не позвонила, не сказала и ни разу не поинтересовалась какие лекарства вообще ребенку можно. Я конечно скандал устроила. Сейчас снова просит на море, но я не пущу.
Голодаю• 26 июня 2014
Я б не отпустила. Маленькая она ещё слишком. Лет в 8-10 - тогда да (может быть )) ). Сошлитесь на тревожную обстановку в стране, если не знаете, как отвязаться. Ребёнку эта поездка ни к чему, имхо. А Вам сплошная нервотрёпка.
автор Розавенная • 26 июня 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Я бы не отпустила ((
Ой,а она у меня еще такая своенравная(свекровь т.е),может обидеться и не звонитьА потом вдруг мне надо будет оставить ребенка(мы живем вдвоем,помочь особо некому)так вспомнит все!!!
Трынди-брынди• 26 июня 2014
или вместе или не ехать вообще.
автор Розавенная • 26 июня 2014
Спасибо девочки!!!Буду вести беседы!!!
Кто крайний?• 26 июня 2014
Ответ дляРозавенная
Ребенок уже не маленький, справятся, тем более там мама девечки-ровесницы и точно найдет общий язык с таким возрастом.Вам повезло что папа, бабушка и тетя так хорошо общаются с ребенком и просят его а не забыли о ее существовании.Отдавайте ребенка!И сможете для себя уделить время.
Брызжу ядом• 26 июня 2014
Нет, да и время сейчас не спокойное.Все что угодно случится может.Так и скажите, что очень далеко и война в стране.
Тётя Хрюша• 26 июня 2014
Ответ дляРозавенная
Тогда вам нужно придумать очень убедительную причину для отказа (мне кажется, что ситуация в стране само то) ну или забить на свои планы и поехать с ними. Или еще может ребенку что-то рассказать (но не запугивать конечно), чтоб и она сама сказала, что в гости к бабушке с радостью, но далеко ехать не хочет
Голодаю• 26 июня 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Я бы не отпустила ((
Жесть! Моя бывшая свекровь тоже вечно что-то выдаёт: шоколадки тоннами и колбаса это ещё фигня, а вот как-то малый пожаловался на живот, она ему ранитидин всунула зачем-то и ещё удивлялась, чего я возмущаюсь! После этого не дай Бог что не так, бывший мне звонит за инструкциями (она же никогда, корона ведь упадёт, сыночка подбивает звонить).
автор Розавенная • 26 июня 2014
Ответ дляКто крайний?
Спасибо Вам!!!
автор Розавенная • 26 июня 2014
Ответ дляБрызжу ядом
В том регионе-тишина!!!