Люблю порядок• 28 июня 2014
люди это что было? мы с ребенком живем г. Селидово. эта хрень в огороды падала
было очень страшно... объясните что это??? Донецкая обл, г.Селидово
Ответ дляДля драки
Вопрос не в величине зарплаты!
А в том, что он согласен убивать своих же сограждан в СОМНИТЕЛЬНОМ конфликте за эти жалкие, по сравнению с ценой человеческой жизни, 3400 грн.!
Ладно, если бы человек за идею шел.
А так...
Бог ему судья!
Ладно, если бы человек за идею шел.
А так...
Бог ему судья!
что то я Вас не могу понять, человек проходит контрактную службу, его перенаправляют на ВУ для войны с террористами, за это ему будут платить деньги... Вас смущает что он будет получать деньги или то что он будет стрелять в террористов? Вы хотите что бы он бесплатно это делал или просто сложил оружие и пусть захватывают страну и в других областях? Что именно вас возмутило?
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляМиззери
Я не вижу террористов на ВУ. Я вижу повстанцев, мятежников, бунтарей.
А это совсем другая история...
Мания-Величия• 28 июня 2014
Ответ дляМиззери
Смущает то, что он будет стрелять в жителей региона... Мужчин, женщин и даже детей.
Ответ дляПринцепесочка
не одну тысячу, а сколько? две? три? десять? а на Донбассе несколько МИЛЛИОНОВ людей! им куда?
ну так можно ехать не только в Киев? почему Вы пишите с претензией? на данный момент места есть, предложения есть, по-моему еще рано беспокоится что всем мест не хватит, но так часто об этом говорят, словно кто-то думает ’вот я не поеду в центр для беженцев, пусть мое место достанется кому-то другому, кому нужнее’ ну не надо лукавить все же в первую очередь о себе и своих детях думают а не о том ’что кому-то не хватит’. Есть место в Киеве - езжайте, кому не хватит поедет во Львов.
Пурген• 28 июня 2014
Ответ дляДля драки
А Вы почти не угадали - я не из ВУ, а Ваша ’соседка’ из Николаева.
Я изначально Майдан НЕ поддерживала.
Хотя правильнее так - идеи майдана я поддерживала ’долой олигархов и коррупционеров!’, но методы - категорически нет!
Я, как и многие, против Януковича и Ко, но также против противоправных действий, в т.ч. против антиконституционных переворотов. Для меня это ясно, как божий день! Все должно быть по Закону! Где заканчивается Закон, там начинается Анархия!
Что спровоцировало ВУ на военные действия?
Давайте с начала.
- Протест ’Долой банду!’ вначале был мирный. Это правда.
- Потом была провокация ’Побили детей’. Майдан возмутился.
- Потом к майдану присоединился ПС, который участвовал в захвате ОГА на ЗУ и в Киеве(даже в Николаеве была попытка захвата ОГА), захвате воинских частей, прокуратур и СБУ. Пошли коктейли Молотова в ход.
- Требования от Януковича уйти в отставку стали все более агрессивные. В итоге 21 февраля числа было подписано Соглашение об урегулировании кризиса в Украине, на которое все уверено ’наплювали’
- Янукович сбежал под страхом физического устранения.
ВУ хоть не особо любило Януковича, но все таки не теряла надежды, что Янукович разрулит конфликт. До последнего теплилась такая надежда.
После побега Януковича, представляющая интересы Ю-В, ’Партия Регионов’ частично перемахивает на сторону новой власти, частично сбегает.
Вообщем, Ю-В теряет правовую поддержку в лице ’Партии регионов’.
Что тем временем делает новая власть?
- Первым делом пытается отменить статус русского языка. Потом наложили вето. Но дело свое постановление это сделало. Русскоязычное население возмущено.
- Начинается массовый снос памятников Ленина. (могли сделать это цивилизованно, но это делалось нарочито грубо, чтобы задеть чувства тех людей кому это коммунистическое прошлое так дорого).
Коммунисты на это практически никак не реагируют, значит на коммунистов тоже надеяться уже нельзя.
- Немаловажное значение на Ю-В имел также националистический окрас протеста на майдане:’Хто не скаче той москаль!’ и т.д.
Вот именно тогда, когда на ВУ поняли, что в правовом поле, отстаивать свои права и интересы будет невозможно, взялись защищать их оружием.
Правда, в начале были попытки мирных протестов в виде митингов и палаточных городков. Но они все были задавлены далеко не мирными путями.
Вы скажете:’Зачем махали флагами России?’.
Я отвечу:’Потому, что кроме России практически никто не замечал антиконституционный переворот в Украине! И помощи больше ждать было не от кого.’
А теперь новая власть пытается покорить взбунтовавшийся ВУ путем военных действий.
Хочет силой заставить себя полюбить.
Все просто!
Я изначально Майдан НЕ поддерживала.
Давайте с начала.
Что тем временем делает новая власть?
Хочет силой заставить себя полюбить.
Все просто!
Все настолько просто что даже страшно. Они позвали Россию спасать себя от несуществующих проблем. А та принесла им терроризм ,войну ,и безысходность.
Скажите мне соседка с Николаева ,вы тоже испугались отмены русского языка?
Я полностью не согласна с вами.
Янукович должен был уйти в отставку ,ну или хотя бы отправить правительство в отставку еще после провала подписании соглашения с ЕС. Так как это курс страны и его курс тоже(так было в предвыборной компании). Так поступают все уважающие себя политики.
Провалил дело-ушел.
А это цеплялось до последнего,убежало с деньгами,просило Путина послать танки в Украину и сделало войну на востоке.
Вот с него и спрос. За все и за всех.
А то подмена понятий уже реально пугает. Он не был легитимным с начала избрания. Сама была в комиссии и знаю как он прошел. И была уверена, что добром его царствование не кончится. Как в воду глядела.
Жалко только солдат и мирных людей. Без вины виноватые.
Я полностью не согласна с вами.
Провалил дело-ушел.
Вот с него и спрос. За все и за всех.
Ответ дляДля драки
А это совсем другая история...
бунтарей которые сбивают зенитками вертолеты и самолеты уже можно с чистой совестью назвать террористами, и да, их надо уничтожать... или вы думаете они сами по себе рассосутся или станут добрыми и милыми и выбросят зенитки если армия отступит, не будут претендовать на другие регионы?
ФрекенБок• 28 июня 2014
Ответ дляЛюблю порядок
у нас , как всегда всем на друг друга наплевать. а я за ребенка боюсь(((((
Странно, Вы вопрос задаете и сами же на него отвечаете (в видео написано). Интересно, зачем это Вам?
Ответ дляЛюблю порядок
сама мужа прошу уехать. но все упирается в работу. пока платят зарплату уезжать не хочет. а риск ее не найти в другой области высок. как это не печально. везде сейчас безработица и бедность.
а вас с ребенком отправить в другую область? такой вариант мужу предлагали?
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляПурген
Я полностью не согласна с вами.
Провалил дело-ушел.
Вот с него и спрос. За все и за всех.
Я полностью не согласна с вами.
Провалил дело-ушел.
Вот с него и спрос. За все и за всех.
Если Вы уверенны, что выборы президента были с нарушением действующего законодательства, то почему Вы, как член избирательной комиссии не сообщили об этом в свое время кому надо!
Вы нарушили Закон, в таком случае! Вы являетесь соучастницей преступления!
Перемелица• 28 июня 2014
Ответ дляДля драки
А это совсем другая история...
Уже даже жители зоны АТО прозревают и понимают, кто такие эти ’бунтари’, а Вы всё не видите.
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляМиззери
Интересно, а как Вы себе представляете должны повстанцы, сопротивляться против танков, БТРов, истребителей?
Дубинками? Луком со стрелами?
Мятежник, бунтарь, повстанец - участник, вооруженного выступления, возникшего стихийно или в результате заговора против государственной власти.
Киевская всласть пришла к власти насильственным путем. Именно против нее ,проводимой ей политики, восстала ВУ.
Так вот, если уж киевская власть пришла к власти, пусть ищет пути, как расположить к себе протестующие регионы.
Пусть договаривается!
Но танками и самолетами не договорится точно, 100%!
Дубинками? Луком со стрелами?
Пусть договаривается!
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляПеремелица
А я не вижу...
Биноклем, что ли воспользоваться, может они спрятались хорошо.
Зато николаевский предводитель ’ополченцев’(это у нас так называются сторонники киевской власти) засветился в рейдерском захвате предприятия в Херсонской области.
Вот истинное лицо наших ’защитников’
Кстати, именно Янцен, участвовал в избиении Царева, когда тот в Николаев приезжал.
Вот истинное лицо наших ’защитников’
АсобеннАя• 28 июня 2014
Ответ дляВ танке
Пичем здесь наплевать? Ну чем советтчицы-декретчицы Вам могут помочь в этом вопросе?
А поддержать хотя бы морально тяжело,да?
Ответ дляДля драки
Девочки, хочу поделиться.
Сегодня тетя ходила в магазин и встретила соседку.
У соседки два взрослых сына.
Тетя спрашивает:’’Как сыновья?’’
Она говорит:’Служат. Старший по контракту за 3400 грн./мес., а младший сейчас на блокпосту за 1600 грн.. Но старшего скоро переправляют на ВУ.’
Тетя спрашивает:’Он там будет людей убивать?’
Соседка:’Возможно. Это его работа! ЖИТЬ ТО КАК ТО НАДО!’
Я в шоке! ’’Ничего личного, просто бизнес!’’ (С)
У соседки два взрослых сына.
Тетя спрашивает:’’Как сыновья?’’
не, ну Вы что.
АРМИЯ существует для того, чтобы картошку сажать, а не воевать
Ответ дляДля драки
Дубинками? Луком со стрелами?
Пусть договаривается!
Дубинками? Луком со стрелами?
Пусть договаривается!
’Киевская всласть пришла к власти насильственным путем’
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляalbana_ab
не, ну Вы что.
Армия (от лат. armare — вооружать) — обобщённое понятие части вооружённых сил государства, предназначенной для широкомасштабных военных действий против внешнего противника.
Уловили смысл - ПРОТИВ ВНЕШНЕГО ПРОТИВНИКА!
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляalbana_ab
А каким ?
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляalbana_ab
А каким по Вашему путем пришла нынешняя киевская власть? Законным?
Ответ дляДля драки
Дубинками? Луком со стрелами?
Пусть договаривается!
Дубинками? Луком со стрелами?
Пусть договаривается!
на майдане были с фанерными щитами и дубинками)) расскажите в каком супермаркете донецка продают пзрк?
Ок, власть пришла незаконно (словно Янукович законно пришел)) ну да ладно) потом у всех было право сделать свой выбор, если бы жители востока не быковали они бы тоже могли его сделать.
Знаете, я очень хорошо отношусь к жителям востока, мне их жаль, и будет возможность помочь-помогу, буду рада видеть в Киеве, но... не таких как вы, вот из-за таких как вы которые считают ПРАВИЛЬНЫМ поведение ополченцев и оправдывают их действия вся эта хренотень и происходит. Вот оставайтесь там пока не расхлебаете всю кашу которую заварили, и из-за которой у адекватных жителей вашего региона развалены дома. Это не армия развалила а такие как вы, своими референдумами, и бунтами и призывали рашку вас спасти, а теперь прикидываетесь бедными и невинными овечками которые просто не хотели незаконную власть. КТО ВАМ МЕШАЛ ИДТИ НА ВЫБОРЫ?
И упаси боже все это расползется дальше по Украине, вас потом вся Украина проклинать будет.
Ответ дляДля драки
Дубинками? Луком со стрелами?
Пусть договаривается!
Дубинками? Луком со стрелами?
Пусть договаривается!
было перемирие и ... что же ополченцы не воспользовались а продолжили убивать и сбивать вертолеты?
Скажите уже правду почему недовольны власть и не хотели голосовать, потому что единственный президент который бы вас устроил это Путин...
ПолБатона• 28 июня 2014
Ответ дляПринцепесочка
а вы у себя в городе готовы принять 5 млн беженцев с Донбасса??? и кормить их будете?? и спать постелите?? и оденете?? и лежачих перевести поможете?? и транспорт найдёте, и бензин на эти 5 млн человек?? вот прям такие деловые: выезжайте, чего там сидите - а куда ехать и за что жить? это вам не село в 1000 жителей эвакуировать! легко умничать, когда военные действия видишь только по телеку и на экране компа!
а при чем тут мой город?? Едьте в Россию , вас же там защищать собирались.
Перемелица• 28 июня 2014
Ответ дляДля драки
О, блин, о законе вспомнили. Что же вы молчали, когда ваш Янык превращал страну в зону беззакония? Или вы жили не в Украине, и у вас были честные судьи, доблестная милиция и справедливые законы, которые работали? Нигде никакие законы не работали. И президент, который сам породил беззаконие, требует соблюдения законов??? Не смешите.
Президент - ни царь и не Бог, а всего лишь должостное лицо, которое народ принял на работу служить стране. Но когда оно перепутало, кто на кого должен работать, и поставило всю страну раком на благо своей семьи, то пошёл такой президент на фиг, народ его увольняет. И имеет право!
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляМиззери
Я в самом начале писала: мое мнение и мнение многих из Ю-В, что вся эта каша была заварена Майданом.
Но признаться в ошибке всегда очень сложно. Поэтому сторонники майдана еще долго будут утверждать:’Это не мы! Мы боролись с олигархами! Это все дураки с ВУ, которые не хотели свергнуть Януковича незаконным путем, а потом устроившие мятеж!’
На выборы я не ходила по двум причинам:
1) Выборы не законны (Янукович жив-здоров, заявление с прошением снять с занимаемой должности не написано, импичмент не осуществлен);
2) Нет достойных кандидатов.
А Украина итак уже клянет - одна половина другую!
На выборы я не ходила по двум причинам:
2) Нет достойных кандидатов.
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляМиззери
А чего вертолеты летают во время перемирия? А?
Причем здесь Путин?...
Я вообще-то в Украине живу!
Причем здесь Путин?...
Я вообще-то в Украине живу!
InnaLenska• 28 июня 2014
Для драки - если вы не в курсе, украинская армия, а именно ЗСУ ни на кого не нападает, ЗСУ мобилизированы для защиты своих постов, частей, границ и отбивают вооруженное нападение ополченцев на свои территории. АТО ЗСУ не проводит.
Ответ дляДля драки
На выборы я не ходила по двум причинам:
2) Нет достойных кандидатов.
На выборы я не ходила по двум причинам:
2) Нет достойных кандидатов.
я хорошо отношусь ко всем адекватным людям и не важно с востока они Украины или запада, а любить тех из-за кого по стране расползается эта сепаратистская зараза (и вот не надо тут про майдан, надоело уже) конечно я не могу и не хочу.
вам не дали голосовать ваши ополченцы их благодарите, а так у вас были все шансы выбирать законную власть.
И сколько уже можно, нас не слышат, нас не замечают, нас не спросили... вечно самые обиженные и обделенные.
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляПеремелица
Да, а Законе нужно помнить всегда!
Всем помнить и соблюдать - президенту, судьям, милиции, а главное простым ГРАЖДАНАМ Украины!
Ато преступление(антиконституционный переворот) оправдываете преступлениями чиновников!
Янукович на столько же мой, как и Ваш! Пришло бы время законных выборов, и выбрали достойного. Того же Порошенко!
Были бы подтасовки - устроили бы Майдан!
Ответ дляДля драки
Да, а Законе нужно помнить всегда!
ну-ну, только именно вы большим процентом за него голосовали и негодовали когда его свергли.
И уже смешно слышать пришло бы время - выбрали бы законно. да выбрали бы снова януковича или другую подстилку путина путем подтасовки бюллетеней? До вас до сих пор не дошло за что стоял майдан? А за что стоят ополченцы вы хоть в курсе?