Люблю порядок• 28 июня 2014
люди это что было? мы с ребенком живем г. Селидово. эта хрень в огороды падала
было очень страшно... объясните что это??? Донецкая обл, г.Селидово
Курочка-чубаточка• 28 июня 2014
Ответ дляЛюблю порядок
а вам бы понравилось ночью?? вы не понимаете что ли? было около 12.30
я же говорю на простые сигнальные не похоже. вот и спрашиваю что это? оно в огороде дыры по метру глубиной оставило и горело долго!!!! а если бы на крышу дома попало???
А когда еще осветительные ракеты пускать как не ночью? Осветлять территорию - это их прямое предназначение!
А по-теме, страшно, конечно. Но если осветляли именно эту территорию, то надо было, вдруг там что-то куда страшнее могло случится, проверяли все..
Люблю порядок
• 28 июня 2014
Ответ дляПурген
У нас милиция так не отвечает. У нас тоже в небе были странные огни,мы так испугались,позвонили в милицию-сказали учения на море.
Мы успокоились.
Хоть никто не пострадал? Держитесь автор.
Мы успокоились.
никто не пострадал. это самое главное. до этого у нас было тихо. а тут такое дело...
кошкомышь• 28 июня 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
вот именно ! но уверена , что та что в танке носит атрибутику патриотизма . очень хочу ей в глаза глянуть .
Странная уверенность. К примеру, хоть и считаю российское правительство агрессивным по отношению к Украине, но никакого зла российскому народу не желаю. Ленточек ни патриотических, ни георгиевских не ношу. Любая война закончится рано или поздно, а срач останется.
Бесконечность-не предел• 28 июня 2014
Ответ длякошкомышь
я рассуждаю точно так же ! вы абсолютно правы) все в душе человека и это не изменить. но сложилось именно такое впечатление про ту девушку. обычно такие- моя хата скраю, но это может случится с каждым (не дай Бог)
я не могу посмотреть видео, сижу с мобильного, но по описанию у вас похоже на обстрел с осветительными ракетами. У нас такие в Славянске запускали по ночам по 10-12 штук четыре дня подряд.
6 секунд гудящий звук от яркого оранжевого или белого шара, затем в определенный момент осветительный элемент отрывается от снаряда. Падая освещает местность. оставляя за собой белый след, сам снаряд летит дальше. У нс такими снарядами были обстрелены улицы и повреждены магазины, пробивали крышу в здании, асфальте, размер где то 2метра в диаметре. в нескольких случая осветительный элемент не оторвался и упал вместе со снарядом, продолжая гореть на снаряде.
Пурген• 28 июня 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Надеюсь что у вас будет тихо.
Хотя если честно если бы мне в огород что-то такое попало я бы с месяц точно спать бы не смогла.
Может вы смелее. Храни вас Бог. И вашу семью и ваш край. Очень за вас переживаем( Одесская область), все понимаем .
Сердце болит и за наших солдат и за мирных жителей.
Быстрее бы уже все закончилось миром.
Люблю порядок
• 28 июня 2014
девочки, давайте политику не затрагивать(( сейчас темку закроют... я просто узнать хотела что это было(((
Люблю порядок
• 28 июня 2014
Ответ дляПурген
Надеюсь что у вас будет тихо.
Быстрее бы уже все закончилось миром.
спасибо Вам большое
Бесконечность-не предел• 28 июня 2014
Ответ дляefrem86
я ,вообще , в шоке ! вы можете спокойно рассуждать про это ! как же это страшно ! я недавно от грома чуть с ума не сошла, думала и к нам добрались ..... а моя знакомая с краматорска говорит , мы уже привыкли, день прожили и слава богу. как я вам сочувствую ! если правительство не может помочь , то Господи , помоги же , наконец ! там столько невинных людей и детей ! очень за вас переживаю и молюсь
Бесконечность-не предел• 28 июня 2014
Ответ дляЛюблю порядок
мой последний ответ относится и к вам и ко всем кто живет в этом кошмаре (
Люблю порядок
• 28 июня 2014
Ответ дляefrem86
теперь понятно все. спасибо за объяснения( не очень это все радует. но буду хоть знать чего боятьтся.
Пурген• 28 июня 2014
Ответ дляЛюблю порядок
спасибо Вам большое
Не плачьте. Надеюсь больше вас так не испугают.
ПолБатона• 28 июня 2014
Ответ дляЛюблю порядок
а я еще и тревожный чемоданчик не собрала(((( сейчас занимаюсь этим. ночью было очень страшно. с балкона эта красота вся была хорошо видна. а напротив частный сектор. вот люди сейчас собирают эту хренотень. МЧС приехало.
А АТО когда началось, вчера ? Чего вы до сих пор там сидите??? Мешаете своими’когдакудатикать’ всех террористов перестрелять.
Ответ дляБесконечность-не предел
уже могу спокойно, так как все мое имущество разрушено, все что я наживала сгоредо, пропало под завалами дома. Истерить и плакать? А смысл? только разрушить себе нервную систему
Бесконечность-не предел• 28 июня 2014
Ответ дляefrem86
Люблю порядок
• 28 июня 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
спасибо. я тоже теперь только Богу и буду молиться. а то с этими буднями про главное и забываешь. а сейчас все стало на свои места.
Пурген• 28 июня 2014
Ответ дляПолБатона
Так не пугайте автора. Она же пишет что у них было тихо. Что теперь весь регион будет убегать.
И еще 3 дня перемирия.
Люблю порядок
• 28 июня 2014
Ответ дляПолБатона
у меня нет денег бежать. тут столько тем создали. типа приехали родственники-беженцы и сидят на шее. я не такая.
Пурген• 28 июня 2014
Ответ дляefrem86
Надеюсь вам все отстроят,когда наступит мир.
Очень надеюсь. Хоть сами не пострадали? Вы уехали в другое место?
Может помощь нужна?
Ответ дляЛюблю порядок
если у вас рядом с домом блокпосты есть, советую уезжать.Хотя у меня с домом не было постов, но мой дом это не спасло, остались одни руины от него. Но не от этого снаряда.
Такими снарядами стреляла укрармия, по центру города. Видимо пытаясь попасть в СБУ, однако все снаряды попадали в садики, больницы, квартиры и дома.
ПолБатона• 28 июня 2014
Ответ дляЛюблю порядок
а вы думаете миллионеры бегут? Вон у нас все санатроии уже по 2 месяца забиты и все живут за счет пожертвований народа и помощи волонтеров, никто на подработку не думает идти.
ПолБатона• 28 июня 2014
Ответ дляПурген
И еще 3 дня перемирия.
мда, перемирие, а наших военных как убивали так и убивают
Очень-очень• 28 июня 2014
Ответ дляПолБатона
Вы сами то откуда? Вам самой то приходилось с минимумом вещей и детьми на руках убегать в неизвестность, без денег, без друзей? Сомневаюсь! Все сильные и умные, пока самих не коснулось! Есть обстоятельства когда не возможно уехать! Стыдно вам должно быть за такие тирады! Посмотрела бы я на вас, как бы вы уехали, что бы не мешать АТО, если в доме больной лежачий и денег СОВСЕМ нет... Хотя вы бы наверное бросили всех и уехали, ну чтоб не мешать своими’когдакудатикать’ всех террористов перестрелять....
Дружная семейка• 28 июня 2014
Переезжайте временно в Киев, договаривайтесь с соседями, чтобы не одни. Я с Киева и думаю, что еще не одну тысячу людей он может принять, работу найти можно.
Люблю порядок
• 28 июня 2014
Ответ дляefrem86
возле нас блокпост недалеко(((((((((((
Русская Богатырша• 28 июня 2014
Мама, а куда мы уезжаем?- Ой, сынок, сама еще не знаю.- Можно я
возьму с собою мишку?- Нет, родной, вещей и так уж слишком.- Мам, а с
нами едет Оля, Нина?-Мама промолчала без причины.- Стой, а как же
Васька, кот игривый?- Мы его не можем взять, мой милый. Места не хватает
даже деткам, Завтра я отдам его соседке.- Знаешь, мама, я сегодня
слышал, Будто сильный дождь стучал по крышам. Стекла в моей комнате
дрожали, Люди за окном все так кричали.- Милый, ты не бойся, я с
тобою, Знай, я от любой беды укрою. Спи пока, малыш, а завтра утром Ждут
уже нас новые маршруты.- Мам, а мы сюда еще приедем? Ваську заберем мы у
соседей. С мишкой вновь играть своим я буду, Буду строить с Олей
халабуду?- Да, конечно, милый, очень скоро, Сразу, как закончатся все
споры. Вновь вернемся в дом родной и светлый, Снова будем здесь встречать
рассветы. Вдруг малыш уснул, у мамы слезы, Где найти ответы на вопросы? Как
все объяснить ей крохе-сыну? То, что не вернуться им в руины, То, что не
играть ему с тем мишкой,То, что не читать ему здесь книжки…Вновь вдали
слышны грозы раскаты, Где-то там стреляют автоматы. Собран чемодан и ждет
рассвета, Нет в нем ни игрушек, ни конфеты. Вещи и вода, как в худшей драме. ....и еще иконки две в кармане. .....
пАлАвинкА• 28 июня 2014
Ответ дляefrem86
ужас(((((
пАлАвинкА• 28 июня 2014
Ответ дляРусская Богатырша
МЧСница• 28 июня 2014
Ответ дляДружная семейка
А стариков лежачих оставлять дома что ли, мне знаете сколько зарядили за скорую что бы лежачего перевезти.