Люблю порядок• 28 июня 2014

люди это что было? мы с ребенком живем г. Селидово. эта хрень в огороды падала

было очень страшно... объясните что это??? Донецкая обл, г.Селидово

LLIeppu• 28 июня 2014
Ответ дляПолБатона
А АТО когда началось, вчера ? Чего вы до сих пор там сидите??? Мешаете своими’когдакудатикать’ всех террористов перестрелять.
вы такая простая, как 5 копеек, пока в наших городах тихо, пока и сидим, а после прочтения тем о беженцах и о том, как они вам бедным жить мешают, тем более рыпаться не хочется. вы представляете себе, сколько людей живет на Донбассе, всех их разместить нереально, но вы скорее всего своими куриными мозгами этого не понимаете!

ИМХОля• 28 июня 2014
Ответ дляЛюблю порядок
а я еще и тревожный чемоданчик не собрала(((( сейчас занимаюсь этим. ночью было очень страшно. с балкона эта красота вся была хорошо видна. а напротив частный сектор. вот люди сейчас собирают эту хренотень. МЧС приехало.
это вас снова на референдум созывают.... идите голосуйте за независимую донецкую республику! это приглашение)
ИМХОля• 28 июня 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Мама, а куда мы уезжаем?- Ой, сынок, сама еще не знаю.- Можно я
возьму с собою мишку?- Нет, родной, вещей и так уж слишком.- Мам, а с
нами едет Оля, Нина?-Мама промолчала без причины.- Стой, а как же
Васька, кот игривый?- Мы его не можем взять, мой милый. Места не хватает
даже деткам, Завтра я отдам его соседке.- Знаешь, мама, я сегодня
слышал, Будто сильный дождь стучал по крышам. Стекла в моей комнате
дрожали, Люди за окном все так кричали.- Милый, ты не бойся, я с
тобою, Знай, я от любой беды укрою. Спи пока, малыш, а завтра утром Ждут
уже нас новые маршруты.- Мам, а мы сюда еще приедем? Ваську заберем мы у
соседей. С мишкой вновь играть своим я буду, Буду строить с Олей
халабуду?- Да, конечно, милый, очень скоро, Сразу, как закончатся все
споры. Вновь вернемся в дом родной и светлый, Снова будем здесь встречать
рассветы. Вдруг малыш уснул, у мамы слезы, Где найти ответы на вопросы? Как
все объяснить ей крохе-сыну? То, что не вернуться им в руины, То, что не
играть ему с тем мишкой,То, что не читать ему здесь книжки…Вновь вдали
слышны грозы раскаты, Где-то там стреляют автоматы. Собран чемодан и ждет
рассвета, Нет в нем ни игрушек, ни конфеты. Вещи и вода, как в худшей драме. ....и еще иконки две в кармане. .....
такое впечатление что вы забыли как расселяли и переселяли Чернобыль! А я вот хорошо помню и про мишку и т д
LLIeppu• 28 июня 2014
Ответ дляУточка
НЛО,Салюты,Молния?
Удалено администрацией...
Я шалунья• 28 июня 2014
Ответ дляИМХОля
а с чего вы взяли, что люди ходили вообще на референдум? провидица?
Для драки• 28 июня 2014
Девочки, хочу поделиться.

Сегодня тетя ходила в магазин и встретила соседку.
У соседки два взрослых сына.
Тетя спрашивает:’’Как сыновья?’’
Она говорит:’Служат. Старший по контракту за 3400 грн./мес., а младший сейчас на блокпосту за 1600 грн.. Но старшего скоро переправляют на ВУ.’
Тетя спрашивает:’Он там будет людей убивать?’
Соседка:’Возможно. Это его работа! ЖИТЬ ТО КАК ТО НАДО!’

Я в шоке! ’’Ничего личного, просто бизнес!’’ (С)
Брынза• 28 июня 2014
Ответ дляДля драки
Девочки, хочу поделиться.

У соседки два взрослых сына.
Тетя спрашивает:’’Как сыновья?’’

а я встретила соседку в магазине , она сказала, что старшенький пошел к террористам, будет тоже людей убивать, жить-то как -то надо и платят хорошо. Я в шоке
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляБрынза
Не верю. Извините!

Пы.сы. может мне тоже не верить
Брынза• 28 июня 2014
Ответ дляДля драки
Не верю. Извините!

Пы.сы. может мне тоже не верить
вот так и получается, я вам тоже не верю, вы мне, разговоры одни, слухами земля полнится.

Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляБрынза
А что Вас собственно смутило?
Вы не знаете, что есть контрактники в стране? Или смущает то, что у них зарплата 3400 грн.?
А может неприятно слышать, что не все из чувства патриотизма идут воевать?
Это не вписывается в Ваше патриотическое мировосприятие?
Может Вам ФИО этого ’’патриота’’ написать, чтобы Вы убедились в правоте моих слов?
Свяжитесь, поинтересуетесь у него напрямую, каким идеями он движем!
LLIeppu• 28 июня 2014
Ответ дляДля драки
А что Вас собственно смутило?
ну конечно они получают зарплату, ведь им пришлось бросить работу, а семьи кормить надо! для вас 3400 это большие деньги? не факт, что этот солдат вообще выживет, ради денег в армию никто не идет!
Русская Богатырша• 28 июня 2014
Ответ дляИМХОля
расселяли,да. но тогда не стреляли. и мой ребенок не засыпал при выстрелах и не просыпался от взрывов. и если попадут в наш завод, то мало не покажется ни харьковской,ни днепропетровской обл.будет второй чернобыль. может поэтому у нас стреляют пока только по окраинам.
Боюсь признаться• 28 июня 2014
Ответ дляРусская Богатырша
А какой город?
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляLLIeppu
Вопрос не в величине зарплаты!
А в том, что он согласен убивать своих же сограждан в СОМНИТЕЛЬНОМ конфликте за эти жалкие, по сравнению с ценой человеческой жизни, 3400 грн.!
Ладно, если бы человек за идею шел.
А так...

Бог ему судья!
Русская Богатырша• 28 июня 2014
Ответ дляБоюсь признаться
А какой город?
северодонецк, а рядом рубежное-тоже серьезные заводы. и лисичанский нпз чего стОит?
Пурген• 28 июня 2014
Ответ дляДля драки
Вопрос не в величине зарплаты!
Ладно, если бы человек за идею шел.
А так...

Бог ему судья!
Вот тут не согласна. Конфликт не сомнительный. Ополченцы убивают украинских военных на украинской земле.
Это во всем мире классифицируется как преступление.И за это будут отвечать ополченцы по всей строгости закона.
А то что на войне нет справедливости это доказательств не требует.
У нас убили молодого парнишку десантника,красивый ,умный. Пошел служить в армию еще до всех заварушек,и вот так попал. Выбора у него не было. Из его роты погибло уже 40 человек, и эти люди на совести у ополченцев. И если это рядовые жители Донбасса ,то это печально вдвойне.
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляПурген
Для Вас конфликт не ’’сомнительный’’, для меня сомнительный.
Все началось задолго до повстанческого движения на ВУ. Началось все на майдане, будь он неладен....
ИМХО

ПЫ.сы. Ваше мнение, может отличаться от моего.
(Предвижу Ваш ответ:’Нет, не на Майдане!Нечего было аквафрешами махать и Рашу звать!’
Я угадала?

А парнишку, который ’Пошел служить в армию еще до всех заварушек,и вот так попал. ’, очень жаль. Он жертва обстоятельств, такой же как и мирные жители, которые сейчас находятся в эпицентре событий.
ИМХОля• 28 июня 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Толкь Чернобыль это мировая катастрофа с послетствиями на года, а Донбасс это спланированая акция!!! причем при поддержке местного населения т к. не все с раши пришли и наших большинство
Пурген• 28 июня 2014
Ответ дляДля драки
ИМХО

Я угадала?

Почти угадали. Я с Одессы,и поддерживала Майдан. Так как Янукович достал реально.
И почему-то в Одессе не было проблем русского языка,нацистов,бандер ,правого сектора.
А с востока текли титушки и оплаченные бюджетники на антимайдан. Еще тогда это все удивляло-вся страна понимала почему люди стоят на Майдане,а вы поддерживает Яныка. Ну то такое.
И когда вас снабдили оружием за деньги Януковича что бы вы воевали против Украины то какие еще могут быть мнения. Тут два варианта и оба не в пользу востока. Часть Одесской области принадлежала Туркам-давайте наши гагаузы к Турции начнут присоединятся ,а молдоване к Молдавии или Румынии,ну а че. Русским можно ,а им нельзя.
Вы же должны были понимать что за такие лозунги по голове не погладят. И вы должны отдавать себе отчет что такие действия и сделали войну. Конечно Путин воспользовался вашими заблуждениями и втянул вас в войну против своей страны. Это страшно.
Только не говорите что вы воюете с Хунтой и Америкой. А то уже и русские из России прозрели ,а вы все никак.
Я понимаю что там все страшно и не однобоко. Но вот вам взгляд рядового человека со стороны на ситуацию.У меня муж русский, много родни в России и они тоже уже начинают понимать что вы не пойми за что воюете.

Принцепесочка• 28 июня 2014
Ответ дляПолБатона
а вы у себя в городе готовы принять 5 млн беженцев с Донбасса??? и кормить их будете?? и спать постелите?? и оденете?? и лежачих перевести поможете?? и транспорт найдёте, и бензин на эти 5 млн человек?? вот прям такие деловые: выезжайте, чего там сидите - а куда ехать и за что жить? это вам не село в 1000 жителей эвакуировать! легко умничать, когда военные действия видишь только по телеку и на экране компа!
Принцепесочка• 28 июня 2014
Ответ дляДружная семейка
Переезжайте временно в Киев, договаривайтесь с соседями, чтобы не одни. Я с Киева и думаю, что еще не одну тысячу людей он может принять, работу найти можно.
не одну тысячу, а сколько? две? три? десять? а на Донбассе несколько МИЛЛИОНОВ людей! им куда?
Мания-Величия• 28 июня 2014
Ответ дляДля драки
А что Вас собственно смутило?
Удалено администрацией...
Пурген• 28 июня 2014
Ответ дляМания-Величия
Удалено администрацией...
Это ужасно. Я думаю вы жена ополченца.
Не удивляйтесь потом что такие не нужны не в Украине не в России.
Мания-Величия• 28 июня 2014
Что именно для вас ужасно? То что ваши ’патриоты’ там за деньги убивают??? Вы не знали? Разрыв шаблона?
КрытыхРынков• 28 июня 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
кошмар ! наверно вышиванку одели, а внутри пусто
+100000000 и таких полным полно здесь,кто не испытал на себе эти чувства во время взрывов никогда на поймут,а только и строчат ’ну и что такого’ или ’ жалоба’,достали уже ,если раздражает,то нечего такие темы читать-’щірі українці ’.
Тихомандражная• 28 июня 2014
я вот думаю, если такая фигня попадает на крышу высотки, на незастекленный балкон, или просто кому-то в частный дом на сарай - реально может нехилый пожар начаться или эта ужасная штуковина перед приземлением полностью сгорает?
Для драки• 28 июня 2014
Ответ дляПурген
А Вы почти не угадали - я не из ВУ, а Ваша ’соседка’ из Николаева.

Я изначально Майдан НЕ поддерживала.
Хотя правильнее так - идеи майдана я поддерживала ’долой олигархов и коррупционеров!’, но методы - категорически нет!
Я, как и многие, против Януковича и Ко, но также против противоправных действий, в т.ч. против антиконституционных переворотов. Для меня это ясно, как божий день! Все должно быть по Закону! Где заканчивается Закон, там начинается Анархия!

Что спровоцировало ВУ на военные действия?

Давайте с начала.
- Протест ’Долой банду!’ вначале был мирный. Это правда.
- Потом была провокация ’Побили детей’. Майдан возмутился.
- Потом к майдану присоединился ПС, который участвовал в захвате ОГА на ЗУ и в Киеве(даже в Николаеве была попытка захвата ОГА), захвате воинских частей, прокуратур и СБУ. Пошли коктейли Молотова в ход.
- Требования от Януковича уйти в отставку стали все более агрессивные. В итоге 21 февраля числа было подписано Соглашение об урегулировании кризиса в Украине, на которое все уверено ’наплювали’
- Янукович сбежал под страхом физического устранения.

ВУ хоть не особо любило Януковича, но все таки не теряла надежды, что Янукович разрулит конфликт. До последнего теплилась такая надежда.

После побега Януковича, представляющая интересы Ю-В, ’Партия Регионов’ частично перемахивает на сторону новой власти, частично сбегает.
Вообщем, Ю-В теряет правовую поддержку в лице ’Партии регионов’.

Что тем временем делает новая власть?
- Первым делом пытается отменить статус русского языка. Потом наложили вето. Но дело свое постановление это сделало. Русскоязычное население возмущено.
- Начинается массовый снос памятников Ленина. (могли сделать это цивилизованно, но это делалось нарочито грубо, чтобы задеть чувства тех людей кому это коммунистическое прошлое так дорого).
Коммунисты на это практически никак не реагируют, значит на коммунистов тоже надеяться уже нельзя.
- Немаловажное значение на Ю-В имел также националистический окрас протеста на майдане:’Хто не скаче той москаль!’ и т.д.

Вот именно тогда, когда на ВУ поняли, что в правовом поле, отстаивать свои права и интересы будет невозможно, взялись защищать их оружием.
Правда, в начале были попытки мирных протестов в виде митингов и палаточных городков. Но они все были задавлены далеко не мирными путями.
Вы скажете:’Зачем махали флагами России?’.
Я отвечу:’Потому, что кроме России практически никто не замечал антиконституционный переворот в Украине! И помощи больше ждать было не от кого.’

А теперь новая власть пытается покорить взбунтовавшийся ВУ путем военных действий.
Хочет силой заставить себя полюбить.

Все просто!
Пурген• 28 июня 2014
Ответ дляМания-Величия
Это ужасно что вы рады тому что сбили самолет с людьми. Но к себе требуете сочувствия.
Мания-Величия• 28 июня 2014
Ответ дляДля драки

Я изначально Майдан НЕ поддерживала.

Давайте с начала.

Что тем временем делает новая власть?

Хочет силой заставить себя полюбить.

Все просто!
+1000! Редчайшее в наше время здравомыслие!
Мания-Величия• 28 июня 2014
Ответ дляПурген
Удалено администрацией...