66сезон666серия• 28 июня 2014

Как выйти на работу в таких условиях?

Передо мной возник вопрос выхода на работу... С 9.00 до 18-19.00. То есть полноценную.

Но как найти выход при наличии:
один ребенок - школьник, в школе до 12-13.00
второй часто болеющий три дня в саду, потом три недели лечимся (
муж на работе
бабушки и дедушки за 700-800 км

Как Вы выходите из подобного положения?
Отвечаю всем• 28 июня 2014
Никак сижу дома
Кукарачка• 28 июня 2014
я в подобном положении собираюсь увольняться, бабушка рядом, муж очень сильно помогает, но у меня сердце разрывается, поэтому буду увольняться, помогать мужу в его бизнесе и заниматься детьми. У меня старший в школу пойдет, а младший ясельки окончил, идет в младшую группу.
Самая СоветЧиваЯ• 28 июня 2014
няню нанять...
Душка-свекровь)))• 28 июня 2014
Дома сидеть. Если школьнику можно найти женщину, чтоб забирала и отводила домой, то больного малыша с кем оставишь?
12 галюцинаций• 28 июня 2014
а вариант няни не рассматриваете? Вы с какого города?
Душка-свекровь)))• 28 июня 2014
Девочки, ну какую няню частоболеющему ребёнку? Как можно спокойно сидеть на работе, зная что дома больной ребёнок?
После 18• 28 июня 2014
няня выгодна когда достаток хороший, а если основную часть зарплаты отдавать няне. так лучше уже маме сидеть с детьми.
Твоя подруга• 28 июня 2014
И меня это ждет,старшая в первый класс а младший в сад первый год пойдем, придется еще посидеть дома,до весны точно так как другого выхода нету, плохо когда бабушки далеко.
Персонаж Аноним• 28 июня 2014
Либо няня, либо - никакой работы, а какие еще варианты?((
автор 66сезон666серия • 28 июня 2014
Няню... Даже не знаю. Младшая очень ко мне привязана, даже не знаю (((
МастерЮля• 28 июня 2014
Поэтому на работу и не иду, сижу дома.
Слоник-тоник• 28 июня 2014
Никак сижу дома
Чучело-Мяучело• 28 июня 2014
В точно такой же ситуации нахожусь.Старшей 9 лет на продленке оставлять не вариант они там вообще ничего не делают. Выходила на работу в офис, проработала 3 месяца и уволилась, теперь не знаю что делать. Младшей 5, младшая часто болеет. Интересно почитать советы.
автор 66сезон666серия • 28 июня 2014
Я уже 8 лет сижу дома, а Вы?..
Твоя подруга• 28 июня 2014
Не у всех же есть возможность платить няне
Душка-свекровь)))• 28 июня 2014
Я работаю с 9,30 до 17 и бегом бегу, чтоб в сад успеть, забираю частенько уже с деж. группы-дочка обижается, что последнюю забираю, а у меня злости не хватает-КАК все могут забирать детей в 5, если в Киеве рабочий день до 6-ти в основном?
Чего мне стоило договориться о работе до 5-ти и то не успеваю ничего(((
автор 66сезон666серия • 28 июня 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Коллега
12 галюцинаций• 28 июня 2014
для старшего можно вариант няни на ее територии, вот я например с удовольствием бы забрала со школы-сада и приглянула до прихода родителей. это дешевле чем обычная няня.
автор 66сезон666серия • 28 июня 2014
Ответ для12 галюцинаций
Ну для старшего на крайняк продленка есть (когда здоров и ходит в школу).
А для младшей?..
Твоя подруга• 28 июня 2014
Уже 7 лет сижу дома
Душка-свекровь)))• 28 июня 2014
Ответ дляБоевая
Уже 7 лет сижу дома
Счастливая, подумают многие)))
Я не могу без работы-дома тупею, но с работой не успеваю заниматься ребёнком и домом, хоть разорвись(
12 галюцинаций• 28 июня 2014
Ответ для66сезон666серия
А для младшей?..
я бы и сдвумя посидела))) с младшей вариант больничных только остается, адаптация может все же закончится и так болеть не будет. можно на больничном посидеть дня три а потом к той же няни на ее територии, что за старшим смотрит, например, на востановление после болезни водить недельку. ну как то так... ну я других вариантов не вижу((( просто няня на своей територии обойдется в два раза дешевле.
автор 66сезон666серия • 28 июня 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Счастливая, подумают многие)))
аналогично(
автор 66сезон666серия • 28 июня 2014
Ответ для12 галюцинаций
да, вариант. спасибо.
правда, в сад мы ходим уже 3-ий год. и все болеем(
Твоя подруга• 28 июня 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Счастливая, подумают многие)))
Вот и я тупею)) Счастливая )
Чучело-Мяучело• 28 июня 2014
Ответ для66сезон666серия
Коллега
Дома сидеть уже нет сил да и возможности, с нынешним курсом доллара муж уже не может обеспечивать всю семью, пришла к тому что мне нужна работа со свободным графиком) теперь собираюсь на курсы мастера маникюра-педикюра.
12 галюцинаций• 28 июня 2014
Если нужна няня на своей територии в Полтаве - обращайтесь!
Семен Семеныч• 28 июня 2014
я тоже уже 8 лет. было 2 попытки по 2-3 месяца на работе и опять домой без вариантов. няням не могу доверить.
СовНарКом• 28 июня 2014
И я в такой ситуации, сижу дома уже 7 лет. Выхода нет, только сидеть с детьми и надеяться, что вот подрастет, окрепнет. Если оклад хороший, позволит нанять хорошую, адекватную няню, то почему бы и нет. А если так, что бы дома не сидеть, то ну его, только новые проблемы
Черепаха Тортила• 28 июня 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
а как на счет того, что забирают в 16.00???? Или родительское собрание назначают на 16-16.30??? А приводят в сад в 8.00-8.15? Спрашиваю у воспитателей: родители все безработные????

Живу в городе, где предприятия и организации (99%) - работают с 8.00 до 17.00.