27 декабря 2012

Я не поняла это что развод

Девочки как это понять.
Одна дама сделала у меня заказ попросила номер карты для оплаты.
Я ей написала номер карты и свои Ф .И.
После чего вот что она мне написала
Также сообщите точную сумму и более подробные данные (полное ФИО, идент. код и счет получателя) для уточнения данных по назначению платежа, - я буду делать перевод со своей карты
Девочки никогда не давала таких данных я не поняла это что очередной развод!!!
показать весь текст
MrsProf 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ДЕВОЧКИ МИЛЕНЬКИЕ МЕНЯ ТАК РАЗВЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТАК СЕЙЧАС ЛЮДЕЙ РАЗВОДЯТЬ!!!!!!!!НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!
поделитесь, страна должна знать своих героев. Какой банк, какую вы дали информацию и в чем именно заключался развод?
Аноним 27 декабря 2012
Спросите, зачем ей инд. код? Я бы не давала
Галина Марта 27 декабря 2012
У меня подруга работает на Монетном дворе Нацбанка. Когда она мне делает перевод со своей зарплатной карточки, то я ей всегда сообщаю все свои данные - без этого не уходит платеж. Потому, если ей надо что то купить на кидстаффе, то обысно меня просила оплатить, а мне скидывала деньги - ведь вряд ли ей дадут все данные посторонние люди.
КондуктЕр тролейбуса 27 декабря 2012
Ответ дляСолнечное чудо
В Привате еще нужно знать много другой инфо, проверочный пароль, моб, дату рождения...
Сколько раз платила через Приват 24, ничего кроме № карточки не требуется, ну и ФИО, чтоб удостовериться, что не ошибся в цифрах при наборе номера.
Аноним 27 декабря 2012
У меня есть карточка VAB банка и я неоднократно делала платежи людям с карточками другого банка. Без ИНН платеж не проведется.
Галина Марта 27 декабря 2012
Ответ дляLI_OLIK
Сколько раз платила через Приват 24, ничего кроме № карточки не требуется, ну и ФИО, чтоб удостовериться, что не ошибся в цифрах при наборе номера.
Вы платили с Привата. Там все проще. Плати куда хочешь и кому хочешь. Очевидно вопрос идет о перечислении с другого банка на Приват.
Jasper 27 декабря 2012
На карту Привата можно просто упорно рекомендовать человеку пополнить через терминал. ИНН свой смело можно дать только юр лицу, и то не всегда и не везде. частным лицам ни в коем случае. Я сама, делая перевод на аваль с привата столкнулась с тем, что нужен ИНН... девочка не захотела давать. И правильно сделала - мы рассчитались иначе, зато никогда в мою сторону не будет претензий :’А Вы знали мой код’ мало ли?
Аноним 27 декабря 2012
Расскажите пожалуйста как могут развести зная ИНН?
Я, например, частный предприниматель, любому покупателю выдаются по требованию все документы - свидетельства о регистрации, ИНН, расчетный счет и т.п. И еще никто не мог развести, зная все мои данные.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ДЕВОЧКИ МИЛЕНЬКИЕ МЕНЯ ТАК РАЗВЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТАК СЕЙЧАС ЛЮДЕЙ РАЗВОДЯТЬ!!!!!!!!НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!
И как развели то?.. расскажите
вообще-то я на карту Аваль с Привата кидаю деньги и там мой ИНН нужен
видимо просто с не приват карты деньги перечисляют
oryty 27 декабря 2012
У меня карта ОТП и их же электронный банкинг, ИНН запрашивает даже при внутрибанковских платежах.
Я тоже недавно делала заказ впервые на этом сайте, и продавец не дала свой ИНН. Обошлась без ИНН, но заказывала бы чаще, если бы не болела голова о том, как и когда заплатить.
Anicha 27 декабря 2012
Это не развод, а абсолютно нормальный запрос при переводе денег из другого банка.

Девочки, которые пишут о разводе и утверждают это, напишите, как именно происходит мошенничество с использованием ИНН.
Стриптизерка 30 декабря 2012
Я та, о которой здесь идет речь. На будущее: если чел. просит у Вас эти данные и говорит, что будет делать перевод со своей карты, - это не значит, что человек с налоговой или что это ’развод’. А то, что рейтинг ’о’ - это лишь свидетельство того, что человек тут новенький, не продает, а лишь покупает.
В моем случае, я держатель карты другого банка и для переводов мне обязательно (!!) необходимы эти данные.

С покупателем мы вопрос решили, - я просто оплатила наличными, т.к. доверяю человеку и живу совсем рядом.
Baffis 06 февраля 2013
скорей всего,не ведитесь!!