27 декабря 2012

ребенок, годик, четко смотрит рекламу по тв

На остальное не обращает внимание.только реклама сразу внимание в тв. А у Вас как?
показать весь текст
Аноним 27 декабря 2012
Мой тоже в год на рекламу обращал внимание очень. Ну и что, ничего. Прошло. Я никогда его к доступу к телевизору не ограничивала. И как по мне чем меньше ограничиваешь - тем меньше хочется его смотреть. Это по моим наблюдениям. Так как мой ребенок абсолютно безразличен к телику, смотрит только если какой-то его любымый мульт показывают. Зато часто вижу реакцию деток, которые в телеке обделены, вот они залипают возле телика. К нам кумовья приходят, которые телик дома не включают, так их дети от телевизора не отходят. Мой ребенок не может их в комнату заманить чтоб поиграть с ними))) У меня на кухне все время просто телик фонит, вот они возле него и тусуются. Очень смешно еще наблюдать в Лего студии за детками, сразу видно тех кто редко смотрит телевизор. Там в зале ожидания большой телевизор. Да или даже в торговых центрах. Дети просто глаз не могут отвести, смешно выглядит)))
Мой малой знает всех героев мультяшных, даже если они и не его любимые. Это как нам взрослым быть в курсе политики, например, или в курсе фильмов или книг. В магазине с игрушками не задает вопросов типа ’ А что это или кто?’. Сам мне может рассказать все и показать. Кого стоит покупать, а кого нет. В садике и на площадке с мальчишками всегда находит общий язык, так как в курсе всех дел. Очень часто замечала что детишек которые не знают о чем идет речь не берут в игры. Дети расстраиваются, мамы их успокаивают и говорят им что это плохие игры и чтоб лучше они шли в песочницу играть, там интерессней))) По садику я тоже вижу что у них своя компания, они дружны, вечером договариваются что на завтра приносить. Утром с радостью встречают своих друзей, сразу у них начинаются каки-то беседы, обсуждения. Очень смешно за этим всем наблюдать, тем более что детям всего по 4 года. Есть детки которые не понимают о чем речь обычно стоят в сторонке и только слушают и смотрят, но не участвуют. Самое итререссное что я уверенна что они тоже знают массу интересных игор, но они в них не играют. Их тенет к тем играм в которые играют все. Такая реальность.
Вот одна из причин по которой не смотрят телевизор - это плохое влияние, негатив. Мамы оберегают детей как можно дольше от него. Растят детей в любви и ласке, рассказывают только о белочках и зайчаках. Так вот когда ребенок попадает в реальность, в школе он то точно в нее попадет - у ребенка думаю будет большой шок, так как ребенок совершенно не адаптирован к жизни. Ну и плюс со сверстниками не будет о чем поговорит, а как результат замкнутость до конца школы и куча комплексов.
Как по мне ребенок должен знать и о плохом, чтобы уметь плохое отличать от хорошего. Что бы знать что такое зло и как с ним бороться. То что мой ребенок знает всех монстров, не говорит о том что он сам монстр. Просто он знает что это такое, вот и все. Если увидит случайно какой-то плохой мультик ( а таких у нас полно!!!!) он его анализирует, что вот то было некрасиво, вот то неправильно.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
что мешает выключить звук и прокоментировать самой?
а зачем его тогда вообще смотреть, если даже перевести на русский некому было нормально, без дубляжа?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я полностью согласен и как это не называй, но иначе не получится. Из нас делают послушных потребителей и вы тому яркий пример!
а вы не хамите! и что вообще мужчина делает на женском форуме? странно... вот где яркий пример- заняться мужчине нечего, как в женской болталке сидеть
Аноним 27 декабря 2012
И еще добавлю к своему посту 61. Про рекламу. Как-то я обяснила малому что такое реклама и зачем она нужна)) Так что теперь он даже переспрашивает или точно вкусное и полезное то что я ему купила ( если этот продукт был в рекламе) Вот так. Слова мамы - большущий авторитет у нас:) Чего и всем желаю!!!
Елена-прекрассная 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мой тоже в год на рекламу обращал внимание очень. Ну и что, ничего. Прошло. Я никогда его к доступу к телевизору не ограничивала. И как по мне чем меньше ограничиваешь - тем меньше хочется его смотреть. Это по моим наблюдениям. Так как мой ребенок абсолютно безразличен к телику, смотрит только если какой-то его любымый мульт показывают. Зато часто вижу реакцию деток, которые в телеке обделены, вот они залипают возле телика. К нам кумовья приходят, которые телик дома не включают, так их дети от телевизора не отходят. Мой ребенок не может их в комнату заманить чтоб поиграть с ними))) У меня на кухне все время просто телик фонит, вот они возле него и тусуются. Очень смешно еще наблюдать в Лего студии за детками, сразу видно тех кто редко смотрит телевизор. Там в зале ожидания большой телевизор. Да или даже в торговых центрах. Дети просто глаз не могут отвести, смешно выглядит)))
Мой малой знает всех героев мультяшных, даже если они и не его любимые. Это как нам взрослым быть в курсе политики, например, или в курсе фильмов или книг. В магазине с игрушками не задает вопросов типа ’ А что это или кто?’. Сам мне может рассказать все и показать. Кого стоит покупать, а кого нет. В садике и на площадке с мальчишками всегда находит общий язык, так как в курсе всех дел. Очень часто замечала что детишек которые не знают о чем идет речь не берут в игры. Дети расстраиваются, мамы их успокаивают и говорят им что это плохие игры и чтоб лучше они шли в песочницу играть, там интерессней))) По садику я тоже вижу что у них своя компания, они дружны, вечером договариваются что на завтра приносить. Утром с радостью встречают своих друзей, сразу у них начинаются каки-то беседы, обсуждения. Очень смешно за этим всем наблюдать, тем более что детям всего по 4 года. Есть детки которые не понимают о чем речь обычно стоят в сторонке и только слушают и смотрят, но не участвуют. Самое итререссное что я уверенна что они тоже знают массу интересных игор, но они в них не играют. Их тенет к тем играм в которые играют все. Такая реальность.
Вот одна из причин по которой не смотрят телевизор - это плохое влияние, негатив. Мамы оберегают детей как можно дольше от него. Растят детей в любви и ласке, рассказывают только о белочках и зайчаках. Так вот когда ребенок попадает в реальность, в школе он то точно в нее попадет - у ребенка думаю будет большой шок, так как ребенок совершенно не адаптирован к жизни. Ну и плюс со сверстниками не будет о чем поговорит, а как результат замкнутость до конца школы и куча комплексов.
Как по мне ребенок должен знать и о плохом, чтобы уметь плохое отличать от хорошего. Что бы знать что такое зло и как с ним бороться. То что мой ребенок знает всех монстров, не говорит о том что он сам монстр. Просто он знает что это такое, вот и все. Если увидит случайно какой-то плохой мультик ( а таких у нас полно!!!!) он его анализирует, что вот то было некрасиво, вот то неправильно.
вот золотые слова! я тоже так думаю. у нас тоже нет особого внимания к телевизору, ребенок смотрит только любимую рекламу, и не все подряд, и особого внимания ему не уделяет, мы так же мало смотрим, в основном как фон. и я не вижу в этом ничего плохого или ’зомбирования’. никто от него не зависит, и не бежит покупать все что там рекламируют, а то развели уже целую эпопею- ’зомбо-ящик’ и т.д., просто видно сами зависят, а смерится не могут)))
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
вот золотые слова! я тоже так думаю. у нас тоже нет особого внимания к телевизору, ребенок смотрит только любимую рекламу, и не все подряд, и особого внимания ему не уделяет, мы так же мало смотрим, в основном как фон. и я не вижу в этом ничего плохого или ’зомбирования’. никто от него не зависит, и не бежит покупать все что там рекламируют, а то развели уже целую эпопею- ’зомбо-ящик’ и т.д., просто видно сами зависят, а смерится не могут)))
Леночка, дорогая, а смерится это как?
от корня мЕрять?
или все же смиритЬся?
учите матчасть, а то ваш зомбоящик вас уже поглотил
Елена-прекрассная 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Леночка, дорогая, а смерится это как?
от корня мЕрять?
или все же смиритЬся?
учите матчасть, а то ваш зомбоящик вас уже поглотил
ну а вам в таком случае, следует хорошенько перечитать ’этикет’, помогает.
Елена-прекрассная 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Леночка, дорогая, а смерится это как?
от корня мЕрять?
или все же смиритЬся?
учите матчасть, а то ваш зомбоящик вас уже поглотил
и судя по выражениям, ’зомбоящик’ заглотил вас! так как ни тактичности ни уважения в вас нет!
Kristi777 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем его тогда вообще смотреть, если даже перевести на русский некому было нормально, без дубляжа?
мда, а самой обьяснить ребенку что там изображено слабо?
моя очень любит мамин вариант озвучки)
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляKristi777
мда, а самой обьяснить ребенку что там изображено слабо?
моя очень любит мамин вариант озвучки)
не слабо, отнюдь. просто не понимаю зачем смотреть ’немые’ мультики да еще и такие ’плоского мышления’, самой озвучить можно гараздо лучше и интереснее сюжеты а не ’это’
Kristi777 28 декабря 2012
хм ху есть интерестный сюжет и какие в вашем понимании не плоские мульты?
и как вы говорите в эТом отнюдь не наблюдала, нелепицы бывали но не значительные.
Или для маленьких деток должны быть мульты о вЫсоком, смешно!
несмотрите телик вообще, раз на то пошло, сейчас все плоское и приземленное!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
и судя по выражениям, ’зомбоящик’ заглотил вас! так как ни тактичности ни уважения в вас нет!
ннуууу, если фраза Леночка, дорогая для Вас пример неуважения то не вижу смысла метать бисер перед сами знаете кем
Елена-прекрассная 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
ннуууу, если фраза Леночка, дорогая для Вас пример неуважения то не вижу смысла метать бисер перед сами знаете кем
а не об этом слове речь шла, а о глупых попытках ’учить’ правописанию цепляясь за слово, написанное в спешке. и бисер ваш никому не нужен, можете ’не метать’.
Елена-прекрассная 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
ннуууу, если фраза Леночка, дорогая для Вас пример неуважения то не вижу смысла метать бисер перед сами знаете кем
и кстати, ’Леночка’- это не фраза а одно слово, точнее имя. так что не вам мне об орфографии и правилах письма говорить.
автор Брюльтик 28 декабря 2012
Народ не ссорьтесь!!!
Елена-прекрассная 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Народ не ссорьтесь!!!
не будем))) просто если бы еще ’умники’ со своими правописаниями не приставали - так вообще никто не ссорился бы)