Аноним_1551• 30 июня 2014
как бы так приготовить кабачки, чтоб деть ел. Что готовите?
Приготовила запеченые кабачки с сыром,просто объедение.Ребзя попробрвал и выплюнул(((
Аноним_1551
• 30 июня 2014
та проще простого: противень смазать слив.маслом, уложить кабачки кружочками, сверху на каждый ломтик сыра, посолить
готовится 10 мин
АдеКВАтная• 30 июня 2014
Ответ дляХранительница чешки
готовится 10 мин
Спасибо,попробую
Жерица ночи• 30 июня 2014
может блинчики? я так делала:
Оладьи из кабачков
Состав: (на 2 порции)
молодой кабачок - 1 шт (~250 г),
чеснок - 1 зубчик,
зелень укропа или петрушки,
яйца - 3 шт,
мука - 2 столовых ложки (без горки),
растительное масло для жарки,
свежемолотый черный перец,
соль,
сметана (для подачи)
Приготовление:
Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать. Выдавить чеснок.В глубокую миску разбить яйца, немного поперчить и слегка взболтать вилкой или венчиком. Добавить укроп, рубленый чеснок и еще раз слегка взбить яичную массу.Кабачок вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.( Если кабачок не молодой - обязательно срезать грубую внешнюю кожуру и удалить семена. ) Добавить натертый кабачок к яичной массе и перемешать. Добавить муку и еще раз хорошо перемешать.
Солить кабачковую массу лучше непосредственно перед жаркой, иначе кабачок выделит много сока, и тесто получится жидким.
Оладьи из кабачков
Состав: (на 2 порции)
молодой кабачок - 1 шт (~250 г),
чеснок - 1 зубчик,
зелень укропа или петрушки,
яйца - 3 шт,
мука - 2 столовых ложки (без горки),
растительное масло для жарки,
свежемолотый черный перец,
соль,
сметана (для подачи)
Приготовление:
Лиса Патрикевна• 30 июня 2014
Рагу овощное, кабачки фарширую фаршем из телятины или индюшки, блинчики из кабачков, типа дируны.
Я-ваш шанс• 30 июня 2014
Оладушки
Кабачок потереть на терке, добавить яйцо, муки до консистенции сметаны и соли чуток
Младшим делаю в пароварке, старшей жарю на сковородке
Аноним_1551
• 30 июня 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
У меня ест только блинчики из кабачков.
блинчики или типо оладушки? я оладьи обожаю с чесночком.Но не знаю как малявке приготовить,ведь жаренного не даю...3 года ему только. Пробовала на керамической сковороде,на которой можно без масла,так прилипает((( выходит каша-малаша
Аноним_1551
• 30 июня 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Оладушки
поподробнее как это сделать в пароварке? ведь тесто жидкое,я обычно наливаю столовой ложкой в сковороду..а в пароварке как?
Указка• 30 июня 2014
Я жару на раст масле кружочками, подсаливая кабачки, обмакиваю в муке. Дочка уплетает за обе щёки.
Я-ваш шанс• 30 июня 2014
Ответ дляХранительница чешки
Чуть гуще сделайте, чтоб не разливалось. И также ложкой выкладываю
Любавишна• 30 июня 2014
автор, а почему жареного не даете? у вас спец диета или просто? в таком возрасте можно жарить и давать. купите хорошую сковородку и в минимуме масла поджаривайте и давайте. а в садике как собираетесь кушать. я своему просто режу колечками кабачек солю и в муку а потом яйцо обволакиваю и поджариваю до румяной корочки. мой ест такое нам полтора года.
Мааарковная• 30 июня 2014
а мои уплатают кабачки за обе щеки, и кружчками обжаренные, и оладьи (я туда еще много зелени бросаю), и гриль. Тодько успевай готовить. У нас семья кабачкоманов, как начался сезон, мы и мясо перестали есть, все кабачок.
Мааарковная• 30 июня 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-495770
здесь идеи, как готовить кабачок
Ответ дляЛюбавишна
ну я и сама жареного не ем, потому что не полезно. Точнее так, ем, но раз в неделю максимум. Есть столько вкусных тушеных-запеченых-вареных блюд, зачем еще жареное?
Аноним_1551
• 30 июня 2014
Ответ дляЛюбавишна
потому что жаренного нельзя даже взрослым,не то что детям.Это перое.
Второе.Да,у нас диета,жаренное вызывает срыв жкт,непереваренная пища.Даже супы без мяса едим
Третье.В садик мы пойдем гастроэнтерологический
Аноним_1551
• 30 июня 2014
Ответ дляЛюбавишна
а в полтора года - жаренное до румяной корочке да еще и в подсолнечном масле - убийство поджелудочной Вашего ребенка.Мне жаль Ваше дите((( Что у него такая неразумная мать
онанимный пользыватель• 30 июня 2014
Ответ дляХранительница чешки
Я тоже думаю, что еще рановато...Нам 3,3 уже даю иногда поджареное, сырники например, но всегда ложу на бумажные полотенца
Рожки-да-ножки• 01 июля 2014
Ответ дляХранительница чешки
Нам 2 года. Ест блинчики только так. Натираю на бурячной терке+ яйцо + соль+ мука. И жарю.