27 декабря 2012

ПомогитеСильный кашель у взрослого.

Посоветуйте пожалуйста хорошее лекарственное средство от кашля.Уже сил нет,заснуть не могу.
timka 27 декабря 2012
проспан форте. у меня был сильнейший кашель в середине беременности, думала выкашляю ребенка...ужас... эти шипучие таблетки буквально с первой же выпитой смягчили кашель, и успокоили немного...а дальше эффект только улучшался)))
mamas90 27 декабря 2012
Мне АСС хорошо помогает,сразу можно заснуть.
nponomar 27 декабря 2012
если не беременны-кодэфемол, кодтерпин, кадеин,либексин, инстарил, если очень срочно-выпить антигистаминное, со всеми препаратами быть осторожным и все-таки паралельно лечиться и снижать дозу препаратов
Tanik@ 27 декабря 2012
Ох не советуйтесь здеся, сходите к врачу. Мы ж не знаем какой у вашего взрослого кашель и от чего. В зависимости от этого нужно пить либо противокашлевые препараты либо отхаркивающие, а у них разное действие.
_krapka_ 27 декабря 2012
эреспал.
Аноним 27 декабря 2012
А кашель собсно какой?
Мокрый: Много жидкости, сколько влезет. И капли в нос (физ раствор или солевой)
Сухой - отхаркивающее, подойдет амброксол, лазолван
Аноним 27 декабря 2012
Ответ для_krapka_
эреспал.
Вы медик? Вы знаете от чего эреспал принимают и какие у него побочные действия? Или он вам лично от чего-то помог?
автор Аноним 27 декабря 2012
Горячего попью,то некоторое время отхаркивается,а потом сухой кашель.
Tatatka7 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы медик? Вы знаете от чего эреспал принимают и какие у него побочные действия? Или он вам лично от чего-то помог?
Мужу помог.Был сильный бронхит,прослушивались хрипы в лёгких.Принимал эеспал несколько дней и прошло.Племяшке назначали эреспал в сиропе.
Не слышала о каких-то серьёзных побочках.Расскажите,правда,интересно.
Аноним 27 декабря 2012
На ренген!!!!а пока,чтобы заснуть-мне помогает из народного:
1.Горячее пиво-добавить мед и выпить.Мерзко ,но ОЧЕНЬ эффективно!
2.Ложка масла растопить с медом01 ложка тоже, размешать,влить 1 ст.л.водки и выпить перед сном. и под одеяло.
Это все согревает ,смягчает горло,снимает спазм.Ночью должны спать спокойно. И самое главное-никаких побочек.
Еще купите в аптеке чай бронхофит-в пакетиках разовых. Попейте курсом.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляTatatka7
Мужу помог.Был сильный бронхит,прослушивались хрипы в лёгких.Принимал эеспал несколько дней и прошло.Племяшке назначали эреспал в сиропе.
Не слышала о каких-то серьёзных побочках.Расскажите,правда,интересно.
Я не медик, просто давно и долго сосуществую с бронхитами-трахеитами, потому уже скоро смогу докторскую диссертацию защищать. Эреспал назначают не столько для лечения кашля, как для расширения бронхов и снятия бронхоспазма. И как отдельный препарат его не назначают, а обычно в комплексной терапии. Кстати у нас был отечественный аналог эреспала, кажется называется эуфилин. Побочка у него это сумасшедшая тахикардия, если есть какие-то проблемы с серцем, давлением, лучше не принимать.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Горячего попью,то некоторое время отхаркивается,а потом сухой кашель.
муколитики есть дома?
_shArk_ 27 декабря 2012
У меня был сильный кашель, вызывала врача своего, она меня хелевскими препаратами поставила на ноги, темп. 39, боялась чтобы не пневмония. Колола эхинацею композитум в сочетании с другими препаратами, дорого, но того стоит, антибиотиков нельзя было, кормила малыша.
Ataliya 27 декабря 2012
мне помогла Вокара и очень хорошо теплое молоко с минералкой! просто супе, а то спала уже сидя, горло пересыхало, вставала хотелось масла выпить!
Tatatka7 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я не медик, просто давно и долго сосуществую с бронхитами-трахеитами, потому уже скоро смогу докторскую диссертацию защищать. Эреспал назначают не столько для лечения кашля, как для расширения бронхов и снятия бронхоспазма. И как отдельный препарат его не назначают, а обычно в комплексной терапии. Кстати у нас был отечественный аналог эреспала, кажется называется эуфилин. Побочка у него это сумасшедшая тахикардия, если есть какие-то проблемы с серцем, давлением, лучше не принимать.
И таки да...
Почитала отзывы и задумалась.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
муколитики есть дома?
Нет,а что посоветуете?Это препараты типа Лазолван, Амбробене?
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляAtaliya
мне помогла Вокара и очень хорошо теплое молоко с минералкой! просто супе, а то спала уже сидя, горло пересыхало, вставала хотелось масла выпить!
Молоко пью с маслом сливочным.А вы минералку вместе с молоком подогревали?
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет,а что посоветуете?Это препараты типа Лазолван, Амбробене?
да, если сухой кашель и не отходят мокроты, то надо вызвать продуктивный кашель (мокрый), с ним легче бороться.. Любой муколитик на основе амброксола подойдет
lumonbka 27 декабря 2012
горло не болит? Просто кашель?
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
горло не болит? Просто кашель?
Горло не болит.Насморк не сильный,была 3 дня температура,но сегодня уже нет,а вот кашель замучил,сил нет.
mar11go 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Горячего попью,то некоторое время отхаркивается,а потом сухой кашель.
очень хороший метод веточки сосны закипятить и сделать ингаляцию, накрывшись полотенцем над миской с содержимим.
Tanik@ 27 декабря 2012
Нет ни в коем случае не делайте ингаляции! Девченки, ну вы что. При бронхитах, трахеитах ни в коем случае нельзя ингаляции, можно только уже когда кашель прошел. Вы же всю инфекцию, которая есть сейчас в дыхательных путях вниз погоните. Автор, если вам дорога ваша жизнь, не занимайтесь самолечением. Попейте теплого молока с медом и ложитесь спать, а завтра идите к врачу, пусть слушает и препараты назначает.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Горло не болит.Насморк не сильный,была 3 дня температура,но сегодня уже нет,а вот кашель замучил,сил нет.
лечите паралельно насморк. Пейте муколитик, пока не появятся мокроты, а потом добейте их большим кол-вом жидкости. За насморк не забывайте - промываем и сосудосуживающее по необходимости.
Аноним 27 декабря 2012
Капец, я в шоке. Как можно лечиться по интернету.
КлараЦеткин 27 декабря 2012
Самое лучшее средство и дешёвое это амброксол в таблетках,очень сильные.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляTanik@
Нет ни в коем случае не делайте ингаляции! Девченки, ну вы что. При бронхитах, трахеитах ни в коем случае нельзя ингаляции, можно только уже когда кашель прошел. Вы же всю инфекцию, которая есть сейчас в дыхательных путях вниз погоните. Автор, если вам дорога ваша жизнь, не занимайтесь самолечением. Попейте теплого молока с медом и ложитесь спать, а завтра идите к врачу, пусть слушает и препараты назначает.
горячие ингаляции?
Небулайзер даже советуют при бронхитах..
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет,а что посоветуете?Это препараты типа Лазолван, Амбробене?
Угу
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Капец, я в шоке. Как можно лечиться по интернету.
я вообще с ОРЗ/ОРВИ и кашлем (ларингит, тонзилит) по врачам не хожу, сама лечусь до сегоднешнего дня удачно, 3 дня и я уже почти перед выздоровлением
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
я вообще с ОРЗ/ОРВИ и кашлем (ларингит, тонзилит) по врачам не хожу, сама лечусь до сегоднешнего дня удачно, 3 дня и я уже почти перед выздоровлением
Я с вами согласна!
mar11go 27 декабря 2012
Ответ дляTanik@
Нет ни в коем случае не делайте ингаляции! Девченки, ну вы что. При бронхитах, трахеитах ни в коем случае нельзя ингаляции, можно только уже когда кашель прошел. Вы же всю инфекцию, которая есть сейчас в дыхательных путях вниз погоните. Автор, если вам дорога ваша жизнь, не занимайтесь самолечением. Попейте теплого молока с медом и ложитесь спать, а завтра идите к врачу, пусть слушает и препараты назначает.
а почему нельзя ингаляции при кашле, ведь они помогают.