Неместная Я• 27 декабря 2012
Зашиваете ли вы мужу носки?
Результат:
вже голосів:
205 (67.21%)
Не зашиваю, сразу выбрасываю если порвутся
72 (23.61%)
Зашиваю только если небольшая дырочка
16 (5.25%)
Не знаю кто зашивает, надо поинтересоваться:-)
5 (1.64%)
Муж сам зашивает
4 (1.31%)
Зашивает его мама
3 (0.98%)
Зашиваю, еще и штопаю если надо
Аноним• 28 декабря 2012
Я заказала фабричный китай,(оч.хорошие, по 5 юаней,на них акция была) 30 серых 30 черных,30 белых, это на мужа и сына на двоих, потом еще дозакажу, зато каждый день свежие,напялили и пошли,но что бы зашивать неее, если бы денег не было ВООБЩЕ, тогда возможно и да!
Неместная Я
• 28 декабря 2012
Ответ дляsunny rain
И я с Вами :))
Слежу чтоб у мужа всегда была в запасе новая пачка носков(шт 5-10). А остальное он сам.
Стирает своё белье сам, с самого начала нашей совместной жизни.
Носки с дырочками сразу выбрасываются.
А моего свекровь приучила, чтоб ничего сам не делал, он даже по парам их собрать не хочет после стирки, лучше вчерашние оденет...
yangelinka• 28 декабря 2012
я даже не знаю как ЕГО носки выглядят))) сам покупает, сам стирает, сам выбрасывает или Бог его знает, что ОН там ещё с ними делает )))
Почитала я тут вас, девушки... Можно мастер-класс попросить? На тему ’как приучить мужа самого покупать, отправлять в корзину и собирать по парам носки после стирки’... А то у нас за каждую пару носков дома военные действия: я говорю ’Они уже растянуты и безобразны! На помойку!’, а он мне ’Зачем?! Подумаешь, растянуты (или масенькая дырочка) - их никто не видит!’
По теме: нет, не зашиваю. Всё, что не в идеале - на помойку. Но, если бы с деньгами было туго - шила бы. Чоужтам.

Не зашивала даже в самые тяжелые времена. Считаю, что с носков и белья начинается гардероб, и начинать его с дырявых или корявых вещей - это портить себе карму. Будешь потом вечно в заштопанном ходить. Нет. белье, носки, и у меня и мужа должны быть высокого качества и в идеальном состоянии. Я могу футболку надеть с секонда, даже сарафан какой-то, муж тоже может пару вещей взять там же. Но на носках и белье - никто не экономит. ИМХО
Аноним• 28 декабря 2012
А мой все рассказывает, как ему мама зашивала носки и трусы гладила, а я мол ленивая... Даже иногда одевает рваные носки, чтобы мне стыдно было

InnaLenska• 29 декабря 2012
Не хватало еще и носки зашивать, итак времени ни на что не хватает, дырявые носки выбрасываются сразу, новые покупаются сразу пар 20, дырявые выбросила, новые взяла положила.
Неместная Я
• 30 декабря 2012
Ответ дляInnaLenska
Я тут тоже подумала, что надо пар 50 одинаковых купить, чтоб потом пасьянс не собирать после стирки. 50 пар черных + 50 пар светлых - и красота!
InnaLenska• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я уже наученная покупать все одинаковые с одинаковым рисунком, поэтому даже уточню что выбрасываю не пару дырявых носков, а один тот что дярявый, экономия времени, не нужно после стирки сидеть сортировать по рисунку и цвету, носки отличаются только на летние тонкие и зимние теплые.