Виннипуховна• 1 час назад

Кто долго кормил грудью, зайдите, пожалуйста

Кто кормил грудью до 2-х лет и дольше, как Вы заканчивали ГВ? Ребенку 2,1, засыпает на груди на дневной и ночной сон. Уже думаю как заканчивать ГВ. Поделитесь, пожалуйста опытом.
Коренная киевлянка• 1 час назад
Блин. Ну как ? Такому ребенку уже можно ртом сказать. Что все. Дайте ему котлету или молоко из чашки.

Леді_Капуста• 1 час назад
Старшего просто бабушке отдала, когда кормлений стало 1-2 в день
Младшего некому было отдать, но ему было 2,5 уже и я объяснила, что у мамы грудь болит и ее надо лечить. Мазали зелёнкой. Обошлось, хотя было трудно
Дама с собачкой• 1 час назад
Я кормила чуть меньше. Сказала ребёнку,что молоко у мамы закончилось. Дочка пару дней похныкала и смирилась. Истерик не было. И ночью стала спать без пробуждений и кормлений.
Леді_Капуста• 1 час назад
Ответ дляКоренная киевлянка
Все дети разные, снимите белое пальто - жарко
З вишневого садка• 1 час назад
Ловлю тапки.
Просто вже домовилися. Бо по іншому ніяк не виходило. Методом пояснень і доводів примусила здатися. Але не різко. Поступово зменшувалася кількість годувань, залишивши на ніч один раз.
Потім і це прибрала
Леді_Капуста• 1 час назад
Ответ дляЗ вишневого садка
Ловлю тапки.
Потім і це прибрала
Вы молодец, все правильно
Колдунья-вещунья• 1 час назад
Ответ дляЗ вишневого садка
Ловлю тапки.
Потім і це прибрала
Аналогічно. Годувала до 2,2.
Після того як домовились залишала вночі чоловіку на 4 ночі. І все закінчилось. Істерики не було.
Замість молока давав чоловік вночі воду пити.
Кидстаффовна• 1 час назад
ой тяжело.....
Там-тарарам• 1 час назад
Сложновато
Мажте зелёнкой и рассказываете что сися болит
В 2 года только договариваться

СкумбріяП8• 1 час назад
Как можно кормить до 2 х лет????
Там-тарарам• 1 час назад
Ответ дляСкумбріяП8
Как можно кормить до 2 х лет????
Легко
Платье Длинное бальное• 1 час назад
В таком возрасте достаточно сказать нет
Борець за гаманець• 1 час назад
Убрать дневной, читать монотонно на ночь. Постепенно отучить
Коренная киевлянка• 1 час назад
Ответ дляЛеді_Капуста
Прияем здесь пальто? Или вы просто фразу услышали и теперь тулите везде?
Дети модет и разные,но реккомендации одинаковые для всех. Если ребёнок без диагнозов то в 2 года он прекрасно понимает обращенную речь и ест обычную еду.
Я погнала• 47 минут назад
Сказала, что молока больше нет.Все прошло легко и для дочки и для меня.Дочке было 3.6
ГЛЮкоза• 47 минут назад
Кормила до 3,2 г... ’откупилась’ домиком для кукол), т.е. переключила интерес
СкумбріяП8• 33 минуты назад
Ответ дляТам-тарарам
Легко
Тогда уж лучше до 18 лет кормить
Губной рояль• 31 минуту назад
Как можно засовывать сосок в рот свой сосок человеку, который уже разговаривает и ест котлету?
Всміхайлик• 21 минуту назад
Кормила чуть меньше, постепенно всё реже и реже, молока было все меньше. Дочь в один день сказала, что молока уже нет, закончилось - и потом только пару раз переспрашивала, точно ли нету.
Сын целый месяц махал ’пока’ груди после прикладываний, и когда молоко практически перестало прибывать, нормально воспринял, что теперь можно не грудь, а просто на ручки.
Двоим сначала убирала гв ночью, дневные были дольше.

празники не помню• 3 минуты назад
горькое средство для отучения грызть ногти. покупала в аптеке. намазала пару раз соски. объясняла, что все, ты большая, молочко уже испортилось. на настоятельные просьбы дать попробовать - давала - соски горькие... все - пошли кушать как надо. 2х дочек кормила до 2,2года.