Гладковыбритый шишун• 01 июля 2014
Когда можно заводить кошку, если дочке 1, 5 года?
И какую породу посоветуете?
Перловая Кашка• 01 июля 2014
у некоторых дети рождаются когда уже есть кошка, так что думаю это не важно, главное объяснить ребенку, что нельзя мучить котенка и как себя с ним вести. Но думаю можно немного подождать, т.к. без царапин все равно не обойдетесь))) А породу посоветую самую классную - беспородную)))
olga_helgas• 01 июля 2014
Про аллергию правильно написали. Что касается породы, то какую захотите! У каждого кота свой характер. У меня перс, по натуре стерВа
(я ее безумно обожаю) контакта с детьми нет вообще, как на будущего малыша будет реагировать не знаю
. У подруги 5-я доця и обычная дворовая киса, мир и покой. Малая иногда ее таскает, но та терпит! Главное ребенку сразу объяснить что к чему и как. И еще учитывайте линьку животного, свою чешу почти каждый день!
Бочка порохУ• 01 июля 2014
если в квартире живете,вообще не стоит. А если дом,не раньше 7 лет. Аллергия,дети мучаю животных,сами еще не могу ухаживать, обнимают и целуют,а в таком возрасте многие болезни могут легко передаться. Еще кошки часто очень ревностно относятся к маленьким детям. Мою сестру кот не любил и пытался укусить за горло,когда она спала,хорошо заметили.
Матрёна• 01 июля 2014
Если не брать во внимание аллергии, то через год-два, смотрите по ребенку, младшей 1,9, решила через год кошечку брать.
indushka28• 01 июля 2014
у меня меконгский бобтейл, аллергии не вызывает, знакомая жуткий аллергик., кошек обходит за километр. мой же может спать у нее на коленях
очень ласкучий, игручий и нежный. хотя 7 лет ему уже и он кастрирован
в качестве компаньона в семьи с маленькими детьми прекрасный вариант (вообще ориентальную группу смотрите, но лучше мальчиков. кошки у них главы семейства и стервозные дамы иногда попадаются)
По возрасту ребенка я бы подождала еще, или котейку брать подрощенного, месяцев 6. они спокойнее крепче взрослее и лучше адаптируются на новом месте.
По поводу заразы, то от кошек кроме лишая и токсоплазмы даже не знаю что может передаться. Просто почитайте заранее обо всем, чтоб отдавать себе отчет. Лучше на МЯУ.Ру , там все есть.
Глисты кошачьи людям НЕ передаются, от собаки их подцепить намного проще, хотя для этого тоже надо постараться.
вот такой получился длинный и нудный совет
Беговая дорожка для носа• 01 июля 2014
Запомните,животное второй ребенок,вы готовы к этому.Я кошатница со стажем и знаю сколько проблем это несет .
Беговая дорожка для носа• 01 июля 2014
Попадется с дурным характером,будут все обдряпаные ходить,у меня полосы от когтей даже на носу.
Гладковыбритый шишун
• 01 июля 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я тоже кошатница. Просто в квартире живу только 2 года (раньше жила с родителямив частном) и всегда были кошки. Я вообще выросла вместе с кошкой и с собачкой. Собачку купили , когда мне был 1 год, мы с ней не разлучались, а кошка уже с 3 лет была. Очень хочу!!! Потому что очень люблю кошечек )Поэтому и решится тяжело, ведь знаю какая это ответственность ))
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну если есть опыт и желание,тогда я только за