Барышня_Смольный• 02 июля 2014

Пантокальцин

Чьи детки принимали? Помог ли этот препарат?
Папина дочка• 02 июля 2014
Вам его назначили как ноотроп или как противосудорожное?

автор Барышня_Смольный • 02 июля 2014
Ответ дляПапина дочка
Видимо, как ноотроп. Сыну перед школой. Не выговаривает еще букву ’р’ и такой он у меня, легковозбудимый. От радости к горю - один шаг.

А я погуглила, и какие-то странные отзывы, что дети день и ночь на пролет орут от него... вот, решила спросить здесь.
katenka_• 02 июля 2014
мой пропил не весь курс, то ли перерос, то ли таблетки помогли, но приступы прекратились
Кукусик• 02 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный

У меня вообще как ботарейка энэрджайзер стал с ним, не успокоить , плохо спать стал . Через неделю приема отказались от него и все пришло в норму
автор Барышня_Смольный • 02 июля 2014
Ответ дляКукусик
Блин.. вот этого я и боюсь.
Папина дочка• 02 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный

Действует на всех деток по разному (одни гиперактивными становятся,другие наоборот,как мухи сонные ).Если поведение изменится в худшую сторону-сразу прекратите прием.
Простоваля• 02 июля 2014
Мы сейчас принимаем после закрытой черепно-мозговой (с кровати на кровать прыгала и ’не долетела’). Всё в порядке, спит хорошо,вот и надеюсь,что и разговаривать лучше станет(нам 4 года, но некоторые слова не переучить: пельмени-бибини, помидор-подидон и т.д.).
Белая и пушистая• 02 июля 2014
а нам назначили,но я когда прочитала аннотацию-пришла в ужас и давать не стала...Тем более насколько я знаю врач нам его прописала для перестраховки
автор Барышня_Смольный • 03 июля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Я пришла в ужас от аннотации, потом от отзывов в инете, потом от цены (но то ладно, если бы не было первых двух факторов, для родной кровиночки ничего не жалко)... и это при том, что у нас не болезнь, ничего такого, а просто активный ребенок. Жесть...

Белая и пушистая• 04 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне тоже кажется странным назначать такое лекарство просто при высокой активности ребенкаЕсть же другие более легкие препараты...Хотя нам невролог говорил потом типа зря вы не пили,такое лекарство хорошее.Может оно,конечно,и хорошее,но при определенных признаках.