Беззубовна• 02 июля 2014
Зубки. Назначили Тус-мус. Я купила гель Рокс
Так как цена на тус-мус меня повергла в шок. Посоветовали реминирализирующий гель Рокс. Подскажите, а как его правильно наносить-сколько раз в день и какой период?
Ребенку 2 года, на верхних передних зубках появились бело-прозрачные пятна.
Тус-мус назначали на ночь две недели, потом неделя перерыв и еще две недели мазать.
Спасибо)
Луковая• 02 июля 2014
в инструкции я думаю все написано
вообще меня раздражают чудо-врачи которые выписывает самый дорогой вариант
это притом что всегда есть аналог как минимум в 2 раза дешевле
Боевая• 02 июля 2014
Ответ дляЛуковая
в инструкции я думаю все написано
а меня раздражают пациенты, которым назначашь одно, а они покупают другое и потом жалуются, что врачи такие сякие и ничего лечить не умеют
Беззубовна
• 02 июля 2014
Ответ дляЛуковая
в инструкции я думаю все написано
В инструкции написано мазать утром и вечером, а тус-мус назначили только на ночь. Я мажу дважды-по инструкции, но боюсь передоза, ребенок еще маленький
Кубик Рубика• 02 июля 2014
Тусс Мусс стоит своих денег! хватает на 4-5 мес и мазать им надо не 2 недели, а месяц точно. ОТличный результат. Мы им спасли ребенку зубки.
Боевая• 02 июля 2014
Ответ дляБеззубовна
спросите у своего доктора, не занимайтесь самолечением
Ответ дляБеззубовна
Для профилактики достаточно 2 раза в день, но для лечения - нет. Нужно хотя бы 3-5 раз мазать, если нет аллергии. Он безопасен при проглатівании. Курс 2 недели, потом ещё 2 недели утром и вечером мазать. Дальше можно пару раз в неделю мазать. Через полгода повторить.
Ответ дляБасина
мы тоже мажем тусс мусс, отличные результат, рекомендую, дороже будет стоить ходить до стоматолога потом, на таком нельзя економить....
Ответ дляАндрей Ш
состав у них практически одинаковый. если цена устраивает и есть где без проблем его купить, то можно и тусс мусс брать. результаты одинаковые.
Беззубовна
• 02 июля 2014
Ответ дляБасина
Очень ждала Вашего ответа! Спасибо огромное! Так и буду делать
Подскажите еще, если можно) Ребенок не очень любит чистить зубы, я его особо не насилую-будет ли при таком условии результат от геля, или надо на время лечения особо тщательно снимать налет (боюсь отбить у ребенка охоту чистить зубы вообще)
Спасибо всем девочкам за участие!
Ответ дляБеззубовна
Спасибо всем девочкам за участие!
Конечно же, результат будет лучше, если хорошо чистить зубки, чтобы гель плёночкой покрывал чистую поверхность. Постарайтесь хотя бы сначала несколко дней почистить активно, чтобы налёт хорошенько снять. Потом он будет не так быстро образовываться, благодаря плёночке.
Рассказывайте ребёнку про червячков в зубках, микробиков, которые зубки кусают и те болят, про зубную фею, которая подарочки приносит за красивые чистые зубки. Вобщем - мотивируйте активнее))
Можете попробовать купить электрощетку - может будет охотнее чистить.
Также Вы можете на палец бинтик намотать и после чистки ещё пораженные зубки дополнительно потереть, чтобы налёт лучше снять. Только аккуратненько, чтобы десну не травмировать.