Девочки, не думала, что буду писать здесь, но придется создать тему. Сделала заказ через пользователя Люськин. Заказала 3 купальника с сайта Виктория Сикрет. Отмечу, что заказываю Вику 1 раз. Искала посредника в своем городе, а именно в Киеве, чтобы без пересылок и плюс деньги отдать за заказ лично, так как у меня только доллары. Нет смысла менять доллары на гривны, ложить на карту, а потом покупать доллары опять. Вообщем, я утром привезла деньги в долларах посреднику Люськин и подтвердила свой заказ. Мы мило с ней пообщались и она показалась мне приятным человеком. Она должна была пойти в банк и положить мои деньги на свою долларовую карту и выкупить мой заказ. Каково было мое удивление, когда она позвонила мне во второй половине дня и сказала, что поменяла мои доллары по самому низкому на тот день курсу, положила на свою гривневую карту, а потом соответственно купила доллары для оплаты заказа. Я специально везла человеку деньги в долларах и меня никто не спросил согласна ли я на такие условия. А именно обмен моих денег по такому курсу и если у человека не получается все сделать на заранее оговоренных условиях и он что-то делает не посоветовавшись, то за все риски он сам несет ответ. Разницу в курсе обмена я отказалась платить. Через 3 недели пришел мой заказ, я за ним приехала и забрала лично.Дома все рассмотрев и померяв я обнаружила на 1 плавках небольшой брак. А в одном купальнике плавки не соответствовали указанному на бирке размеру. Написала об этом Люськин. Потом увидела, что у нее в объявлениях есть реплики. И попросила инвойс на купальники, чтобы подтвердить, что они оригинальные и заказаны из Америки. Так как решила продать один купальник. Люськин очень долго не отвечала мне. И я, решила оценить сделку положительно, так как в целом она меня устроила. Да и зачем человеку портить рейтинг, если он максимальный и 100%. Но зря....Люськин, влепила мне незаслуженный негатив в ответ, занесла в ЧС. Она была в шоке от того, что я усомнилась в оригинальности вещи. И это было воспринято ею, как обвинение в мошенничестве. Но при этом она не отвечала на мои вполне адекватные и культурные сообщения о просьбе инвойса. Не вела никакого диалога, просто сразу игнор и ЧС. Вот такая странная и неприятная ситуация. Человек давно на сайте, не новичек в продажах, а реакция очень странная. Кто сталкивался с этим пользователем? Кто что думает о ситуации?
Ответ дляАлена ААА
магазин VS решает эти проблемы только если у вас на руках есть инвойс, у меня была не приятная ситуация купила два купальника и поехала отдыхать, за 10 дней один так выгорел что просто ужас, а второй нормально. Купальник я им вернула ,а в замен на эту сумму купила другой купальник.Они очень дорожат своим именем.
Да я про это слышала. Вот и мне не помешал бы инвойс.
Ответ дляtakaya
вывод очевиден.как можно послать клиента далеко, прям в чёрный список только за просьбу прислать инвойс.... это же минута дела - прислать его.
я уже не говорю о том, что ВС реально решает проблемы с товаром. (посредник должен иметь на руках инвойс, хотя для возврата это не обязательно)
Вот-вот.
svetanochka• 02 июля 2014
Ответ дляOleke
Так, вам, выслали ваш, инвойсу, ещё вчера, не могу понять, в чём проблемма?
по тех скринах, которые выложила автор, никакого инвойса нет. Может посредник сбросила его ей в другое место, а автор не знает как он выглядит. Пусть бы сбросила еще раз. Что в этом сложного?
Ответ дляOleke
Где мне его прислали? Может у меня с глазами проблема. Вот все скрины переписки. Это инвойс?
Может я смогу ’это’ показать будущему покупателю купальника или в перпписке с поддержкой ВС? Я свободно говорю по-английски, и хочу написать им по поводу брака сама. Так как помощи от своего посредника не жду уже.
Ответ дляsvetanochka
Я догадываюсь, как может выглядеть invoice, т.е. по-русски чек.
Ответ дляZorrita69
не совсем чек. это скрин - фотография экрана, где в аккаунте на ВС можно видеть заказ. Либо скрин из почты с подтверждением заказа - там тоже перечень с указанием цвета и размера. как только вам пришлют - выставляйте, посмотрим оно или нет
Ответ дляtakaya
Спасибо, буду точно знать теперь. Я думала, что он или в электронном виде в твоем личном кабинете на ВС или напечатан, как чек и присылается с заказом.
Ответ дляtakaya
Кстати, купальники ВС присылают с этикетками или без?
Бирки само собой.
Ответ дляАлена ААА
Подскажите, ваши купальники с этикетками приходили?
Бирки есть само собой.
Ответ дляZorrita69
Бирки есть на моих. Я имею ввиду этикетки внешние.
все купальники приходят в прощрачных пакетиках, на пакетике штрихкод и фирменный код цвета и товара, также краткое название товара.
на купальниках не всегда есть бумажные этикетки, но внутри пристрочены либо прозрачные силиконовые, либо ярко-розовые бирочки, с надписью victoria`s secret, составом, размером. сейчас выложу фото
Ответ дляZorrita69
Ваш посредник проверял на брак купы в США перед отправкой на Украину и делал вам фото?
Да девочка просто живет в США, и что бы потом не возникало вопросов она весь товар на брак проверяет. Я через нее покупала 2,5 года, и не разу она меня не подводила.Этикетки то же были.
Ответ дляtakaya
Насчет бирок и пакетиков поняла. Они есть.
Ответ дляtakaya
не у всех посредников эта услуга бесплатная. если поток заказов большой - то фото и проверка платные.
Я и не знала, что так можно. Доплатила бы. Так бы и плавки были без брака, он небольшой, но тем не менее. Я бы в магазине не взяла такие. Поменять просила бы.
Ответ дляtakaya
ВНИМАНИЕ!!
БЕСПЛАТНО!!!
ДЕЛАЮ ФОТОГРАФИИ
дополнительные замеры
возврат или обмен по желанию заказчика!!!
это с ее страницы скопировала, понятное дело если я живу в Киеве и занимаюсь посредничеством, то мне не интересно товар обратно высылать в сша, это головная боль и не кому она не нужна по этому многие не дают гарантий, а платно потому что они сами заказываю эти услуги у перевозчиков и за них платить надо.
БЕСПЛАТНО!!!
ДЕЛАЮ ФОТОГРАФИИ
дополнительные замеры
Ответ дляАлена ААА
ВНИМАНИЕ!!
БЕСПЛАТНО!!!
ДЕЛАЮ ФОТОГРАФИИ
дополнительные замеры
БЕСПЛАТНО!!!
ДЕЛАЮ ФОТОГРАФИИ
дополнительные замеры
это со страницы вашего посредника?
svetanochka• 02 июля 2014
Ответ дляZorrita69
заполняется декларация, которая потом присылаться в общй коробке с заказом. Но, посредники просят их вытягивать, так как сумма покупки часто больше 150 уе. Вообще всегда в посылку ложат перечень покупки с суммами.
Ответ дляZorrita69
Подскажите, что мне нужно сделать, чтобы мне магазин прислал плавки взамен бракованных?
общаться с ними должен тот, кто покупал - иначе ничего не выйдет. сначала их обычный ответ - возвращайте брак, мы заменим, но можно позвонить и пообщавшись надавить и договориться. Но должен делать это покупавший человек, так как нужно называть личные данные по покупке - номер заказа, имя фамилию, данные по карте, которой платили, адрес куда отправка.
Ответ дляtakaya
Так я и думала. И вот как теперь быть....
Человек даже не хочет подтвердить, что заказ из Америки.
А если я скажу службе поддержки ВС, что заказывала через посредника? И такая ситуация возникла. Помогут или вряд ли?