Ухахайкина• 03 июля 2014
Я соучастница аферы поневоле.
Есть подруга, близка, отношения отличные, умная, веселая но легкомысленная. Сама практически никогда не звонит первая, всегда я инициатор поговорить или встретится а она может месяцами не звонить.
А неделю назад звонит мне утром, я ночью работала и отсыпалась поэтому отключила телефон, через пару часов звонок в дверь, открываю- подруга. Просит пойти с ней в банки и получить на мой паспорт деньги по международному переводу, от ее парня - турка (она, весной познакомилась в Турции с парнем, там был роман а теперь переписываются и общаются в скайпе). Сама мол свой паспорт отдала на переделку т.к. залила чернилами. Ну ок, я ничего не подозревая пошла, получать с ней кругленькую сумму в долларах. Получили, похвалила я ее парня и тут она мне рассказывает, что это не ее парень перевел а его друг, к которому она с наводки своего парня втерлась с соцсетях в доверие, завязала знакомство (от чужого имени) и рассказав жалобную историю что она беженка из горячих точек Украины развела его на деньги. На просьбу показаться в скайпе попросила попозировать перед камерой свою соседку-наркоманку, сама назвалась Викторией (а меня зовут Валерия, думаю для турка разница несущественна и она уже с самого начала решила мой паспорт использовать).
Ситуация во-первых неприятная, мне противен ее парень который так подставляет своего друга а потом ржет над ним, меня возмущает что ситуацию в стране и человеческое горе используют для выманивания денег, и больше всего меня нервирует что без моего спроса она дала мои данные паспортные а меня поставила в известность постфактум.
Я высказала свое недовольство, она клялась что меня это не как не коснется , мол друг женат и не захочет огласки и пр.
Сегодня звонит мне , спрашивает как дела... а потом сообщает что завтра заедит ко мне т.к. опять ей перевели деньги на мое имя и надо пойти их забрать. Я тютя, нехотя согласилась... А потом дома конечно муж мне мозги в правил, зачем я на ровном месте подставляюсь, она получает деньги а я получу на ровном месте проблемы, а может и уголовную ответственность (уже нашла в нете что в Питере за такое интернет-мошеничество срок дали) вобщем отдала мужу паспорт что бы она меня не уломала, а теперь боюсь что отношения с подругой испортятся. С другой стороны если она обидеться на меня за такое то значит такая из нее "хорошая подруга" как считаете? а я ни в чем перед ней не виновата. Блин, хоть бы спросила согласна ли я что бы на меня деньги переводили или нет, а то просто перед фактом поставила и все. Значит теперь ее проблемы что деньги получить не сможет , как считаете?
Снегопадка• 03 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
да, представляю как я тупо выгляжу, но есть у меня слабость, не умею отказывать близким людям особенно если внезапно ставят перед фактом, вот пользуются.. Конечно потом обдумала, с мужем и еще одной подругой поговорила, в интернете информацию почитала о мошенниках.
Автор, что вас больше всего пугае?
С подругой вашей разобрались.
Братья Капли• 03 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
ПОЛУЧИТЕ ДЕНЬГИ И ОСТАВЬТЕ СЕБЕ!!!!а подружку нахрен в сад
Вам турок ничего не предъявит!
Пойдите и купите себе че нибудь в качестве компенсации
Вам турок ничего не предъявит!
Еще одна...
палка-копалка• 03 июля 2014
Да Я одна!!!
,чего афера???Турок сам согласился помочь,его НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ
былоИпрошло• 03 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
Вам турок ничего не предъявит!
Мамочки
Братья Капли• 03 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
Да Я одна!!!
А сам виноват, что у него сердце доброе...чисто хохляцкий подход. Триндец!
былоИпрошло• 03 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
Да Я одна!!!
Помочь в чем? Разницу улавливаете?
буреЛОМКА• 03 июля 2014
автор,ну как вариант,сказать что муж запретил вам идти и получать перевод.
Снегопадка• 03 июля 2014
Короче Автор - забейте и не парьтесь!
Подругу в сад.
15% от суммы не забудьте взять у подруги на налоги.
Подругу в сад.
Просто Филя• 03 июля 2014
По тому что вы здесь изложили, вашу ’ подругу ’ легкомысленной не назовешь.....
Ухахайкина
• 03 июля 2014
Ответ дляМорковна
автор, это не подруга вам, вы для нее терпила обыкновенная. Если что то будет говорить скажите, ты ж не предупредила, я а забыла что паспорт мужу отдала на обмен
так и скажу, что отдала мужу пасторт (мы как раз вызы открывали) а потом муж узнал и не отдал потому что категорически против такого разводняка
Братья Капли• 03 июля 2014
Я в шоке! буквально пару советос послать подругу, так как наживается на чужом горе. А остальные советуют, то поделить деньги, то подругу на эти деньги кинуть..ЛЮДИ вы в своем уме!!!!??!
Смурфик• 03 июля 2014
Автор,подруги у вас нет. Смиритесь.Вы для нее пустое место. Она вами свою задницу от тюрьмы прикрывает.
Братья Капли• 03 июля 2014
Ответ дляСмурфик
О! наконец-то толковый ответ!
Mint Berry• 03 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
Мир перевернулся
Ухахайкина
• 03 июля 2014
Ответ дляСнегопадка
Уголовное дело навряд заведует :
На кого?
Кто будет инициатором?
Нужно доказательства!
На кого?
Кто будет инициатором?
Нужно доказательства!
Откроют не откроют, почему я должна нервничать по этому поводу? Ок, даже если не откроют, турок знающий мои данные может просто найти меня и писать мне и друзьям моим в соц.сетях что я аферистка
буреЛОМКА• 03 июля 2014
вот я не догоняю...подруге ДОБРОВОЛЬНО перечисляют деньги,чего она боится сама перевод получить,а называет ваши данные?что-то тут не чисто.
палка-копалка• 03 июля 2014
Пост 44,Не подругу кидать,подруга на чьё имя выслала???себя оберегает? И решила автора,подставить?вот так пусть автор,и заберет деньги!А ГОРЕ НЕ ЧУЖОЕ!А касается каждого УКРАИНА и подруга с автором и Вас всех вместе
Mint Berry• 03 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Я не могу вам возможно статья светит за аферы и какая разница кто разводил получали деньги вы, а она печется что сказать подруге, чтобы не обидеть
палка-копалка• 03 июля 2014
Пост 52,какая афера о чем Вы???что турок скажит?Я помог девушки с Украины?которая в тяжелой ситуации? Или что???
Ничего он не предъявит
Ухахайкина
• 03 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
Ну а что вы хотите, чтобы Вас по головке погладили. Сначала я вас еще пожалела, ну вас подставили, бывает...но ровно до фразы ’опять ей перевели деньги на мое имя и надо пойти их забрать. Я тютя, нехотя согласилась...’ те.е вы уже сознательно идете на аферу....и как вас после этого назвать?
да, надо было назвать тему ’я лошица’)) ок, согласна.
Честно , думала так, раз уже перевели - получу и категорически скажу что бы больше она на меня не переводила. Ну вот такая я, неудобно мне что ей перевели деньги а теперь она их из-за меня не получит.
Когда уже конечно осознала кому из нас должно быть стыдно и не удобно, у меня бы в жизни не хватило наглости на кого-то вот так деньги переводить
На морозе• 03 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
Да Я одна!!!
Блин ну вот как можно быть такой меркантильной???Турок согласился помочь верно.Но помочь в чем,помочь кому???А подруга эта не понимает,что подобными действиями она сама притянет в свою жизнь несчастья.Да и вообще КАК???Как можно наживаться на чужом горе???
НЕ понимаю я такого,не понимаю
Ухахайкина
• 03 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
Вам турок ничего не предъявит!
Мы с ней вместе получаем, мне с ней в банке драться что ли?))
Да и не нужны мне ТАКИЕ деньги, хотела бы так заработать сама бы разводила, много ума для этого не надо.
Mint Berry• 03 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
Ничего он не предъявит
Кнопочка вверху есть ответит называется,
А по теме, поверьте все доказуемо если надо,
Ухахайкина
• 03 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
Да Я одна!!!
ага, она мне тоже так говорила. Но ведь по идеи все иностранцы сами по себе отправляли, никто их не заставлял, добровольная помощь, НО при заявлении в милицию статья мошенничество.
былоИпрошло• 03 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Угу, у вас точно не получиться, вас разводят, а вы топаете в банк, так что про ум бы помолчали