03 июня 2012

Новая почта - пропала вещь из посылки

Девочки, у меня такая ситуация : пропала вещь из посылки. В посылке было 4 единицы на сумму 1200 грн. Пропала самая дорогая вещь. 10000% уверена, что я ее туда вложила. То, что ее не было при отправе просто исключено! Покупатель тоже моя постоянная клиента, заказывает уже давно и я ей доверяю.

Вопрос: может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Жалобу я написала на НП, но дело в том, что посылку девушка открывала уже дома и доказать что-то невозможно. Оценочную стоимость я указывала полную, но от этого не легче. Кто знает, может быть на НП ведеться видеозапись работы отделений?

Аноним 03 июня 2012
видио камеры конечно есть, добивайтесь ... ну а с другой стороны может вытянули в пути переезда посылки
Аноним 03 июня 2012
Ответ дляАноним
видио камеры конечно есть, добивайтесь ... ну а с другой стороны может вытянули в пути переезда посылки
я думаю что это не НП
chopardsport 03 июня 2012
уже ничего не докажете... вскрыли послыку дома же, да и как доказать что было там ещё что-то?!...
Antonina 03 июня 2012
У меня была точно такая же ситуация, вытащили кофту из посылки. писала жалобу, но ни каких реакций со стороны новой почты не было((
Теперь очень тщательно все пакую, если пасылку вскрывали, то это сразу будет видно.
о подобных ситуция слашала много раз((
lisi4ka 03 июня 2012
Уже к сожалению ничего не докажите....Нужно было ей вскрывать на НП однозначно...они такие жалобы даже не рассматривают. Имхо, нужно в каждом объявлении писать -проверяйте все посылки на НП -это ваши деньги и спокойствие!!
милана 03 июня 2012
была подпбная ситуация но я посылку открыла на месте так как увидела порванный пакет и из него пропал плеер .на тот момент минимальная оценочная была 200грн и ее с большим трудом выплатили спустя пару месяцев
автор Аноним 03 июня 2012
Ответ дляАноним
видио камеры конечно есть, добивайтесь ... ну а с другой стороны может вытянули в пути переезда посылки
Я очень сомневаюсь, что могли вытянуть по дорогое. Представьте, какое кол-во посылок за день проходит. Вытянуть мог только тот, кто видел что именно отправляют. А перпаковать для них не составит ни какого труда в новый пакет...
Аноним 03 июня 2012
Девочки у меня на Новой почте работал брат подруги.То что вытажили,говорит исключено,особенно в дороге,т.к. все посылки пакуются под наблюдение видеокамер.Если маленький пакет его ложат в железные ящики и опломбирывают на месте под камерами,потом только несут в машину.Средние пакеты тоже залаживаются в огромные жлезные сетки и тоже пломбируются.Такие меры сделали недавно,после множество жалоб.Теперь все под камерами и пломбами.Камер очень много,у нас только на отделении где я получаю 3 камеры пишущие и одна вообще онлайн круглосуточно можно по интернету смотреть.Так что я думаю что кто то из Вас один придумывает.
antimyau 03 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки у меня на Новой почте работал брат подруги.То что вытажили,говорит исключено,особенно в дороге,т.к. все посылки пакуются под наблюдение видеокамер.Если маленький пакет его ложат в железные ящики и опломбирывают на месте под камерами,потом только несут в машину.Средние пакеты тоже залаживаются в огромные жлезные сетки и тоже пломбируются.Такие меры сделали недавно,после множество жалоб.Теперь все под камерами и пломбами.Камер очень много,у нас только на отделении где я получаю 3 камеры пишущие и одна вообще онлайн круглосуточно можно по интернету смотреть.Так что я думаю что кто то из Вас один придумывает.
100%
Льва 03 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки у меня на Новой почте работал брат подруги.То что вытажили,говорит исключено,особенно в дороге,т.к. все посылки пакуются под наблюдение видеокамер.Если маленький пакет его ложат в железные ящики и опломбирывают на месте под камерами,потом только несут в машину.Средние пакеты тоже залаживаются в огромные жлезные сетки и тоже пломбируются.Такие меры сделали недавно,после множество жалоб.Теперь все под камерами и пломбами.Камер очень много,у нас только на отделении где я получаю 3 камеры пишущие и одна вообще онлайн круглосуточно можно по интернету смотреть.Так что я думаю что кто то из Вас один придумывает.
Не знаю, как насчет камер у нас в отделении, но были такие ситуации- выдают мою посылку мужчине,стоящему в очереди передо мной, он распечатывает тут же и грит- "это не мое." Мою посылку, уронив пару раз, запихивают в новый пакет и выдают мне.
След. ситуация- продавец отправила мне посылку в новом ЯЩИКЕ, а приехала она ко мне в старой КОРОБКЕ. Чудеса,да и только. Никому ни камеры, ни пломбы не помешали
Maksik 03 июня 2012
Я тоже, заказывала малому сандалики, пришла получать посылку, а пакет вскрыт, но благо все было на месте! Так что тут спорный вопрос о камерах и пломбах!!
Arte 03 июня 2012
постою, послушаю ..
автор Аноним 03 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки у меня на Новой почте работал брат подруги.То что вытажили,говорит исключено,особенно в дороге,т.к. все посылки пакуются под наблюдение видеокамер.Если маленький пакет его ложат в железные ящики и опломбирывают на месте под камерами,потом только несут в машину.Средние пакеты тоже залаживаются в огромные жлезные сетки и тоже пломбируются.Такие меры сделали недавно,после множество жалоб.Теперь все под камерами и пломбами.Камер очень много,у нас только на отделении где я получаю 3 камеры пишущие и одна вообще онлайн круглосуточно можно по интернету смотреть.Так что я думаю что кто то из Вас один придумывает.
Что-то я не поняла, вашего наезда. Если вы не заметили, здесь разборки никто не устраивает! Я спрашиваю, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. Меня как раз и интересует возможность проверить по камере. Послкольку в действительности вскрыть пакет могут только при отправке - работник ВИДИТ, что отправляют и в этом случае может залезть в пакет и тут же перепаковать в новый пакет. Никто ничего и не заметит естественно при получении. У меня имеено в этом отделении был уже конфликт с девушкой, она когда вбивала данные, неправильно что-то указала и посылка уехала не туда куда нужно. Ее оштрафовали и заставили оплатить пресылку. Она меня просила принести накладную, из-за которй ее офтрафовали, я ей принесла, она посмотрела - вина ее. Заполняла она вручную, а когда потом вносила в компьютер, ошиблась. Моей вины и вины получателя не было, но факт остается фактом. Вполне вероятно , что она могла при следующей отправке сделать пакость, а чтобы проверить, нужна запись рабочего дня.
sea_08 03 июня 2012
Я вообще этой ситуации не удивляюсь, ведь в аэропортах при всех их камерах успевают за секунду вскрыть сумки и вытащить ценные вещи! Сотрудники НП сто пудово и вытащили вещь! Я вот Укрпочтой пользуюсь -пока проблем не было.
Ann_H_ 03 июня 2012
Ну насмешили с камерами. Может в крупных городах и есть, а вот в маленьких, как у нс, нет камер. И машину выгружают как попало. Мелкие посылки пакуются в мешки, мешки разрезают (иногда повреждая упаковку посылок что внутри лежат) и высыпают все прямо на бетонный пол грязный. Я когда посылку получаю сразу ее в пакет кладу аккуратненько, а то такая грязная что до нее дотрагиваться страшно.
Работаю я бухгалтером у перевозчика. возят они и грузы "Новой почты". мне такого водители рассказывали. ужас просто. Работники Укрпочты ангелами оказались в моих глазах.
Перепаковать можно елементарно - декларацию легко может распечатать любой работник из базы, берут новый пакет и пакуют.
Я столько нервов с НП попортила. Потом решила таки нажаловаться, а мне посоветовали самой зарегистрироваться на сайте НП и самой заносить декларации, распечатывать и запаковывать. мне это оказалось очень удобным, т.к. очень часто были ошибки со стороны НП. То не на тот склад, то фамилию и телефон не так напишут. К тому же если сам все заносишь то еще и баллы набираются, которыми потом можно посылки оплатить, если верить программе лояльности )
Я предупреждаю покупателей что посылки нужно распаковывать прямо в офисе при получении, а то у меня один раз покупательница получила порезаную посылку.
antimyau 03 июня 2012
может правда от отделения зависит...
Ann_H_ 03 июня 2012
Все от отделения отправителя и получателя зависит. Водители ну никак не достанут, т.к. машина после погрузки пломбируется и номер пломбы записывается в сопроводительные документы. Снимают пломбу на складе получателе. А в отделениях уже творят что хотят.
Я уже думала о фирменных конвертах, тогда не смогут перепаковать. Но дороговато это пока )
Arte 03 июня 2012
Девушки, вот вы пишите, что элементарно можно перепаковать и перепечатать накладную, это так. Но разве вы не пакуете сами в пакеты, не заклеиваете скотчем?? Я, например, всегда заворачиваю и маленький пакет, потом в газету, потов еще в один пакет (желательно с какими то рисунками) и все это наглухо оборачиваю скотчем. Кстати, эту информацию можно сообщать и покупателю, в какие цветочки был пакет Думаю, желания вскрывать такие посылки поубавится..
Ann_H_ 03 июня 2012
Нет в пакеты в цветочек я не пакую, я пакую в фирменные пакеты НП или в белые конверты полиэтиленовые. Но на конверты нужно еще кармашек клеить (мне кармашки на НП дают) или с кармашком покупать. т.к. я сама ТТнки распечатываю мне нужно их к пакету приклеить чтобы ТТн вложить. Вот фирменные пакеты НП мне гораздо удобнее )
Если у вас покупателей мало то можно и в цветастые покрутить, а у меня много посылок ежедневно, их бы все запаковать и отвезти вовремя успеть. А потом еще номерок покупателю скинуть, мне не то что про цветочки мне бы вообще не запутаться ) хотя и такое иногда бывает, не без греха
Ann_H_ 03 июня 2012
Прикинула.. в газетку и еще один пакетик где же столько газеток то взять
Конвертики все же выгоднее, удобнее и эстетичнее будут.
Arte 03 июня 2012
Ну тогда будьте готовы к вскрытию, так сказать...а придумать можно что-то такое, что можете сделать только Вы, и при вскрытии упаковки, этого уже не повторить. Было бы желание, найти выход можно, а уж при отправке товара на крупную сумму, можно и цветочками на пакете заморочиться
Ann_H_ 03 июня 2012
Можно пакеты сделать "фирменные". Мои посылки еще ни разу не вскрывали. Видимо это "мелочь" для работников НП. Да и у нас в отделении порядочные люди работают, хоть и ленивые и не организованные до безобразия.)
Silver-r 04 июня 2012
у меня такое было, 10 пар обуви в ящике, описи вложения не было, получила 9 пар, поставщик не обманывал никогда. год работала с обдим и тем же парнем, даже предложил вернуть деньги за недостающую пару. На новой почте развели рукавми, сказали, что нигде не написано, что 10 пар должно быть, нет документов никаких с указанием кол-ва, вскпывала на почте, но ничего не смогла доказать, ушла ни с чем.
nova_mama 10 июня 2012
Если маленькие вещи и Вы многим отправляете, возможно, удобно будет отправлять в специальных секьюрити-конвертах, но они денег стоят... Мы на работе пользовались, когда нужно было документы переслать - пакет пластиковый, похож по форме на пакет Новой почты, но без картинок. Сверху клапан. Когда закрываешь пакет, клапан намертво приклеивается к пакету. Есть разного формата, мы брали А4. Есть такие, что даже при малейшей попытке приоткрыть клапан на линии стыка появляется предупреждающая надпись. Чтобы открыть пакет, надо его разрезать или разорвать. Два года назад реально было купить такие пакеты по 3 грн/шт. оптом (покруче), и по 1,60 оптом (попроще). В розницу, конечно, дороже будет. Есть такие, в которые можно сверху вложить записку (как в НП, место для накладной). Есть с местами для записи на самом конверте, но, по опыту, и в других местах конверта отлично пишет шариковая ручка с толстым шариком.
Есть такие пакеты номерные - номер указан и на самом пакете, и на клапане (одинаковые). Когда отрываете "защиту" на клапане, один номер остается на конверте, другой - у Вас в руках. При желании можно вести записи, кому какой конверт ушел от Вас.
Но это может быть излишне - не будут же работники НП пытаться вскрыть такой конверт, не зная даже, что там внутри, и непонятно, где купить аналогичный :)
chis77 04 июля 2012
у меня была похожая ситуация: получала посылку, там было три вещи, одной из них не оказалось в итоге. Посылка была вскрыта, вещи упакованы в обыкновенный черный пакет, а сверху наполовину был натянут пакет Новой почты с декларацией и все перемотано скотчем. подумала еще на почте: чего это так странно упаковано?, но не вскрыла, так как мысли даже не возникло, что могли вытащить и перепаковать, - до этого таких случаев не было, работаю с НП уже 2 года постоянно. подумала только: мало ли как отправитель запаковал? вскрыла только дома...
хорошо, что продавец оказалась очень порядочным, она тут же составила акт у себя в отделении после моего сообщения, я тоже составила акт у себя. фактически она выбегала-вытребовала сама компенсацию, благо сумма была небольшая - 150 грн. хотя мне в отделении сказали, что деньги не вернут, так как посылка была вскрыта дома. можно сказать, что повезло.
а через 3 недели буквально снова казус - получала обувь, в картонной коробке. коробка вся оказалась мокрая, обувь (кожаная!) в ней тоже насквозь мокрая. составили акт, - никакой реакции с НП вообще... на сайте на сообщения никакой реакции, на горячую линию дозвониться нереально.
очень разочарована работой Новой почты, теперь вскрываю посылки сразу при получении, стараюсь работать с Укрпочтой, у них и тарифы дешевле, лучше подождать на 3-4 дня дольше доставку, чем так вот рисковать каждый раз.
Аноним 16 июля 2012
Информация для наивных (таких как я) пользователей Новой Почты. Думала, если страховка 400грн., а стоимость груза ее не привышает,то при порче посылки тебе заплатят сумму страховки и все будут счастливы. Так должно было бы быть, а вот как на самом деле: Ваша поврежденная посылка вскрывается, описываются повреждения, а потом какие то юристы в Полтаве принимают решение выплатить-невыплатить, а если выплатить, то сколько. Мне было выплачено 100 грн., как насмешка какая то, объяснили это внутренней политикой компании, что на ремонт повреждений выделяют 25% от суммы страховки. Естественно, нигде это не написано. Отсюда вывод: страхуйте всегда на минимум, т.к. все равно даже если заплатят, то сумму возьмут ’ с потолка’, а на сумме большей страховки только больше заработают. Мне ремонт обошелся в 250грн. И вещь перестала быть новой, так что доставка это просто лотерея- если повезет- доедет нормально.
Аноним 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Девочки у меня на Новой почте работал брат подруги.То что вытажили,говорит исключено,особенно в дороге,т.к. все посылки пакуются под наблюдение видеокамер.Если маленький пакет его ложат в железные ящики и опломбирывают на месте под камерами,потом только несут в машину.Средние пакеты тоже залаживаются в огромные жлезные сетки и тоже пломбируются.Такие меры сделали недавно,после множество жалоб.Теперь все под камерами и пломбами.Камер очень много,у нас только на отделении где я получаю 3 камеры пишущие и одна вообще онлайн круглосуточно можно по интернету смотреть.Так что я думаю что кто то из Вас один придумывает.
Постійно бачу як завантажують машину на НП. Так от - ніяких залізних ящиків та сіток там нема. Звичайнісінькі мішки з емблемою НП і закидають їх як-небудь.
Аноним 24 сентября 2012
Ответ дляsea_08
Я вообще этой ситуации не удивляюсь, ведь в аэропортах при всех их камерах успевают за секунду вскрыть сумки и вытащить ценные вещи! Сотрудники НП сто пудово и вытащили вещь! Я вот Укрпочтой пользуюсь -пока проблем не было.
В мене укрпоштою не дійшло 5 посилок підряд... Та я зрозуміла, що винна в цьому місцевий співробітник пошти(вона їх просто привласнювала - іншого пояснення я не знайшла, славу вона має відповідну), тепер цим відділенням не користуюсь, хоча й незручно їхати на відправку до іншого міста, але дарувати свої гроші(бо повертала повну вартість замовникам + плата за доставку) та посилки я більше наміру не маю.
Zyabloko 24 сентября 2012
Ответ дляnova_mama
Если маленькие вещи и Вы многим отправляете, возможно, удобно будет отправлять в специальных секьюрити-конвертах, но они денег стоят... Мы на работе пользовались, когда нужно было документы переслать - пакет пластиковый, похож по форме на пакет Новой почты, но без картинок. Сверху клапан. Когда закрываешь пакет, клапан намертво приклеивается к пакету. Есть разного формата, мы брали А4. Есть такие, что даже при малейшей попытке приоткрыть клапан на линии стыка появляется предупреждающая надпись. Чтобы открыть пакет, надо его разрезать или разорвать. Два года назад реально было купить такие пакеты по 3 грн/шт. оптом (покруче), и по 1,60 оптом (попроще). В розницу, конечно, дороже будет. Есть такие, в которые можно сверху вложить записку (как в НП, место для накладной). Есть с местами для записи на самом конверте, но, по опыту, и в других местах конверта отлично пишет шариковая ручка с толстым шариком.
Есть такие пакеты номерные - номер указан и на самом пакете, и на клапане (одинаковые). Когда отрываете "защиту" на клапане, один номер остается на конверте, другой - у Вас в руках. При желании можно вести записи, кому какой конверт ушел от Вас.
Но это может быть излишне - не будут же работники НП пытаться вскрыть такой конверт, не зная даже, что там внутри, и непонятно, где купить аналогичный :)
А не підкажете де такі конверти придбати гуртом?Дякую
landri 21 ноября 2012
Посылки пропадают, хотя потом находятся - конечно же открытые, вещи внутри мерянные. С трудом удавалось вернуть. Недавно отправили со склада 4 во Львове женские сумки нашему постоянному клиенту в Севастополь. Было 4 коробки , одна из них наибольшая и пропала, вернее получили другую коробку вместо нее, и как-то странно эта ненаша коробка была подогнана по весу как сумма всех упаковок - 31 кг. Открыли не на почте, внутри бумага формата А2. Наклейка на коробке точно указывает что это она , то есть которую отправляли. Позвонили на горячую линию, стандартный ответ - получили 4 ящика- все гуд , до свидания. Надавили на них - нашлась коробочка в пункте отправки - неопознанный груз. Внутри все на месте - если не считать, что индивидуальных упаковок (кульков) на сумках нет, из некоторых вытянута бумага (для придания формы сумке), замки открыты - видать уже себе примеряли и распределяли кому что достанется. Дико извинялись , что этикетка отклеилась как-то и приклеилась видать к мусорной коробке, которая весила столько же и тем более в таком ’ популярном’ направлении как Львов-Севастополь. Другой случай был месяц назад - отправляли по тому же маршруту женские гольфы - 8 шт, та же история, пропала, нашлась после звонков нескольких, товаров вроде меньше было, потом остальное нашлось все. Клиентка получившая товар говорит, что все упаковки вскрыты - вещи мерялись, так как видно по укладке и запаху духов на изделиях. Тоже кому-то припали к душе, не хотелось отдавать. Это расписано конечно в мягких тонах, уже чуть успокоился, но трудов стоило немалых, вплоть до угроз и звонков от нужных людей. В общем выводы сделали для себя - новая почта не для меня , альтернативы есть. Конечно же людской фактор тут прослеживается, но несколько раз подряд , это уже извините. Работает целая команда в сборе, одному человеку не возможно это сделать.