Аноним• 29 декабря 2012
новое или бу?
Шкала Радости• 30 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
когда висит сайт НП, то посылки выдают просто так без накладных и подписей.
покупатель мог пойти через день-два на НП и получить накладную с тем временем, когда эту накладную выдали. И не надо говорить, что так не положено. В нашей стране много чего не положено. Но возможно. а еще и есть друзья, которые тоже где-то да работают (может и на НП)
а на счат сносить. Я обувь ношу ужасно. Так подошву я могу сносить за один раз пройтись. За полчаса точно могу, если она не полиуритановая. А мягкую подошву легко.
купила сапоги Лобракса (Прима де арте), так сходила в магазин и домой (как раз 10 мин до магазина+10 минут обратно) - так подошва была ничем не лучше. Я еще подумала, что до конца зимы такими темпами не доношу.
Объясните почему покупатель не мог поносить, почистить и решить вернуть?
Перечитайте тему повнимательней и сами все поймете.
Ответ дляАноним
Автор звонила сразу с Новой почты продавцу,она показывала фото звонков выше.Тему не читают,а выводы делают,согласна полностью с пост 177
Правильно, Вы делаете выводы со слов Автора, которые ничем не подтверждены, кроме того, что она сказала о том, что ей в телефонном режими сообщили, что посылку она забрала в 15:09. Вы видели скан документа, где написано, что посылку она забрала именно в это время?
Шкала Радости• 30 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
Автор точно предоставит этот скан,не думаю что работники НП что -то подстроили.
Ответ дляАноним
прочитайте пост Автора №74.
Единственное на что опирается Автор, когда говорит о том, что посылку забрала в 15:09 - это ее звонок на Почту, где ей сообщили эту информацию. И я еще раз хочу обратить внимание на тот факт, что мы не знаем ничего о качестве сапог, поэтому не можем делать выводы о том, могла подошва деформироваться настолько даже за 20 минут или нет.
Аноним• 30 декабря 2012
Ответ дляAngie
Если вы получили в нагло разрезанном пакете, почему не составили акт? Вы их на почте смотрели?
Да, конечно, я их осмотрела! И предъявила претензии! Но эти деятели, которые выдавали посылку, сказали, что сапоги целые, чего ж Вы еще хотите? А то что упаковка разрезана, и что их вынимали и запихивали как попало - это чепуха! Хотелось, конечно, поднять большой скандал. Но я была с мамой, она сказала - не порть себе нервы... Я потом написала свое фе у них на сайте по форме обратной связи, но думаю, врядли его кто-то читал!
Аноним• 30 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
о-да.. Я ношу обувь аккуратно. А вот весной купила балетки. Верх кожа - подошва нормальная (я не проф. конечно, но не пластмассовая, как бывают сейчас на дешевой). Да, балетки не дорогие. 200 грн.
Так вот, весной я их носила 2 недели. Итог - протертая подошва до стельки, т.е. дырка
Я не говорю ,что так же у покупателя, просто ситуация..
Шкала Радости• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вероятно, фабрика не сочла возможным отшить по индивид. заказу демисезонные сапожки! А продавец, дабы не терять клиента, отдала либо свои сапоги, либо по договоренности с фабрикой сапоги, которые у них находились для показа ( примерок), короче, витринная пара. Вот покупатель и попал. А чтобы оправдать продавца - даже повода не согу найти, в е несосоятельны! Продавец, задумайтесь и сделайте покупателю возврат денег!
Согласна полностью.
Ответ дляАноним
Где автор писала о том, что она точно предоставит этот скан?
Меня в этой ситуации очень смущает то, что у автора уже был подобный случай, описанный в ее отзывах о сделках, и там она показала себя не с лучшей стороны. Но это никак не снимает подозрений с продавца. Поэтому пока не появятся новвые факты, доказывающие чью-либо правоту, сложно делать выводы.
Простоваля• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет-нет! Звонила из дома
Я тоже не на чьей стороне, могут обманывать и одна, и другая. И гостевая... с такой же проблемой. Все очень странно. Много девочек есть, которые поносят, а потом возвращают. И в магазинах тоже бывает. Знакомая орендовывала площадку в ТЦ, рассказывала уже все знали эту барышню, купит, поносит, а потом с каким-нибудь дефектом вернет... А передачу показывали как некоторые косметику и духи не покупают, а в Брокардах и т.п. приходят красятся, душатся. Мошенников везде хватает. Одного понять не могу на фига продавцу это? Если только как вариант свои ношеные сбагрить, другого варианта нет. Хотелось бы конечно знать правду. Говорят тут экстрасенсы есть)))))
Шкала Радости• 30 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
прочитайте пост Автора №74.
вот 74 пост Автора и есть фото звонков ,и фото накладной что от 28 дек.
позвонила на горячую линию НП, спросила в какое время забрали посылку по номеру, ответили что 29 числа в 15,09, а в 15,33 звонила я вам
так что время узнать не соизволило труда
Шкала Радости• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет-нет! Звонила из дома
Скажите а вы сразу проверяете посылки на нп? Я только дома открываю.У нас маленькое отделение,постоянно толпа,на столе вечно что-то покуют и тд.,и нет возможности все хорошо посмотреть.
Простоваля• 30 декабря 2012
Ой, да и не сильно они прям стерлись! Думаю как раз одного раза (простите за тафтологию) хватит пройтись, чтоб такое было как на фото.
Шкала Радости• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет-нет! Звонила из дома
Да и покупателю для чего это,а потом все выносить сюда на обсуждение,зная какие акулы пера здесь водятся.

Простоваля• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня муж забирает и никогда не смотрит, ему дела нет)) А при чем тут это? Кто проверяет, кто нет, как это к делу относится?
Шкала Радости• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Речь идет о деми.обуви,покупатель из Киева ,28 декабря какая была погода у вас?
Шкала Радости• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
мой ответ к посту 190,что мол автор звонила из дома,а не из почты.
Шкала Радости• 30 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
Плюсовая, я хожу в деми обуви. А асфальт сейчас в таком состоянии, что обувь можно и не так убить за менший промежуток времени
Посмотрела покупки автора
довольно состоятельная особа,рейтинг хороший
Простоваля• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все равно не поняла к чему вопрос. Какая разница как Я делаю? Большинство проверяют посылки! Она могла их открыть, обуть и пойти в них домой как тут уже предполагали. А могла не открывать, прийти домой и увидеть бу. Я повторяю для меня пока не понятно кто обманывает.
Аноним• 30 декабря 2012
Ответ дляxozajka
никуда не пропала
со своей стороны все факты я выложила, предложила продавцу делать так как скажут старожилы
со своей стороны я не на кого не давлю и не подливаю масла, просто жду когда вынесется вердикт как нам разойтись
ну так она вам предложила компенсацию-свой процент, а вы хотите вообще вернуть? Думаю нужно подключать поставщика, иначе сейчас мнения ’сторожил’ разделятся. Я думаю поставщик, если не зассыт, то выдвинит свою версию и прояснит.
Шкала Радости• 30 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
Верю в то,что за 20 мин а то и меньше,такое сделать не возможно.Это как нужно было так пяткой шкрябать?
Аноним• 30 декабря 2012
Ответ дляxozajka
никуда не пропала
в данной ситуации невозможно сказать кто прав, а кто нет.
Я не обвиняла, а высказала предполагаемые возможности.
Точно так же и продавец могла вам впарить фигню.
На данном этапе, лично я, не вижу выхода из ситуации.
Хотя возможно, что если сапоги вам нравятся и состояние у них отличное (по фото не всегда можно понять), то я бы согласилась на вариант, что сапоги вам обходится только по стоимости закупки. А пересылка - за счет продавца.Да продавец не заработал, а еще и потерял на пересылке, но это, так сказать, его риски.
Ответ дляxozajka
никуда не пропала
Так это Ваш вопрос. и Вы должны его решать, а не старожилы. Хоть я и не старжил, у меня имеется свое мнение, а вот доказывать свою правоту и договариваться о возврате прийдется только Вам!
Шкала Радости• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Смотрите,допустим она одела сапоги и за 20 мин их убила ? ну эт не реально.,в то что покупатель их не одевала я верю.
Аноним• 30 декабря 2012
Я за то ,чтобы делать возврат! но вотесли даже автор умыл руки и не выдвигает своих требований - то всек омментарии советчиц - просто пустая болтовня! автор, проясните свою позицию и свои требования!!!
Шкала Радости• 30 декабря 2012
А может продавец доказать что эти сапоги ей выслал поставщик,возможно они ее ношены.