Царь-Матушка• 05 июля 2014
Девочки, рассудитекак мне поступить
В общем такая ситуация!дочка просит собачку маленькую,йорка.просит уже давно.хорошо учится,ходит на гимнастику,в общем с ней никогда никаких проблем не было...золотой ребенок!у нас в семье:мама-строгая,папа-добрый.к первому,естественно подошла к папе,папа сказал,что он купит,если мама согласится!но есть одно большое НО
мы живем в доме,и во двое у нас есть большая собака,даже сказала бы так,охранная собака.живность в доме не приемлю.так как люблю чистоту.как мне поступить с дочкой?
Бабушка мороз• 05 июля 2014
разве йорк-живность? это ж хомяк... на 5 минут большевремени на уборку и все...
Бабушка мороз• 05 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Вот мне так нравится, когда говорят, что животных не терплю в доме (квартире), т.к. люблю чистоту. При должном уходе грязи от животных нет.
От чего грязь должна быть?
вот Вы мне нравитесь...... всегда с чувством,с толком,с расстановкой
womanterra• 05 июля 2014
а при чем здесь чистота? У меня в доме 2 собаки-эрдельтерьер и дворняжка. Просто нужно убирать и лапы мыть собакам и будет вам чистота. А лишать радости общения с животными дочку только из-за того, чтобы в доме было стерильно,по-моему,очень неправильно
И.О. человека• 05 июля 2014
Так а в чем проблема? Купите! Моя просила тойчика - купили, но у нас на этом просьбы не закончились, теперь она сестричку просит или братика, а с этим сложнее((
Губка Боб• 05 июля 2014
Ответ дляТенюшка
От чего грязь должна быть?
как по мне так собачки/кошечки это все равно запах животного ( к которому привыкают хозяйва и не чувствуют), все равно шерсть ( как не вычесывай) и если автор уже априори не хочет собаку - то собаке не быть ( так как это еще и раздражитель будет №1 )
Царь-Матушка
• 05 июля 2014
Ответ дляwomanterra
у неё есть собака во дворе,её никто не лишает общения...
я скажу честно!убирать за собакой я не хочу!купать тоже!возить её по парикмахерам темболее!у меня двухэтажный дом...всегда есть чем заняться+работа...
Непогодка• 05 июля 2014
почитайте Донцову, она очень здорово говорит, что если вы не будете мыться, снимать обувь, входя в дом, и т.д., то проблемы будут и с вами.
Таракашечка• 05 июля 2014
Йорк это же диванный вариант, т.е. нужно быть готовым к шерсти в доме. Если не готовы тогда и не заводите лучше. У меня в квартире две кошки, которые никогда не выходят из дома, спят где им захочется. И не смотря шерсть, туалет и т.д. они мне приносят свою любовь, преданность и радость))) Так что Вам выбирать, но думаю для ребенка важнее преданный маленький друг чем идеальная чистота в доме
Царь-Матушка
• 05 июля 2014
Ответ дляГубка Боб
вот вы читаете мои мысли.моя свекровь завела тоже в доме кошку,шотланку,дом у нее везде вылизан.а все равно я захожу и чувствую запах кота...несмотря на то,что всегда все вовремя убирается!
womanterra• 05 июля 2014
у меня тоже двухэтажный дом, работа и куча проблем. Если заботитесь о ребенке и хочется сделать ему приятное, всегда найдется время и возможность. Другое дело, если вам этого не хочется. А сколько девочке?
Непогодка• 05 июля 2014
Ответ дляТаракашечка
у йорков не шерсть, а волос
Называйте меня Повелитель• 05 июля 2014
Вообще капец! Это вы йорка на улице хотите поселить? Ужас!
Я_канеша_извиняюсь• 05 июля 2014
Скажите дочке , когда вырастет и будет жить отдельно, она сможет завести , хоть 100 собак. Я собак люблю и жизни без них не представляю - это часть моей души. Мне тоже в детстве собак не разрешали и котов тоже , зато теперь , что хочу то и делаю!!!!!
Губка Боб• 05 июля 2014
Ответ дляНепогодка
у йорков не шерсть, а волос
ну да, это существенно меняет дело :)
womanterra• 05 июля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
+10000!
Называйте меня Повелитель• 05 июля 2014
У меня тоже двухэтажный дом, квартира , двое детей и два йорка! За ними конечно нужно ухаживать! Но с вашим подходом к чистоте- купите китайскую хохлатую
Непогодка• 05 июля 2014
Ответ дляГубка Боб
ну да, это существенно меняет дело :)
они не сыпятся так, как шерсть у гладкошерстных собак
Царь-Матушка
• 05 июля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
та не на улице!!!в доме!
Называйте меня Повелитель• 05 июля 2014
Ответ дляГубка Боб
ну да, это существенно меняет дело :)
Конечно меняет! Их стричь нужно!
ФрекенБок• 05 июля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Если так, то я бы отказала. Йорк может выбежать во двор по недосмотру и не известно как к нему отнесется Ваш охранный пес. И мне понятно Ваше нежелание добавлять себе хлопот с новым питомцем
Таракашечка• 05 июля 2014
Ответ дляНепогодка
у йорков не шерсть, а волос
тут даже не в этом дело))) просто человек не готов к животному в доме
Непогодка• 05 июля 2014
Ответ дляТаракашечка
+1000! И это главное, поэтому и причины ищутся.Автор, не заморачивайтесь, пусть ребенок подождет до самостоятельной жизни.
Царь-Матушка
• 05 июля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
говорила конечно!просто я знаю,что это всё ляжет на мои плечи.а за йорком нужен особый уход
Царь-Матушка
• 05 июля 2014
Ответ дляНепогодка
это дочка насмотрелась у своей подружки...у них той терьер.тоже родители подарили.вот теперь и мне мозг выносит
Царь-Матушка
• 05 июля 2014
Ответ дляТаракашечка
это точно!а это ещё и ответственность большая.правильно кто-то написал,что не дай бог этот йорк выбежит на улицу,так наша собака его порвёт...потом у ребенка стресс,сама буду морально подавлена и деньги большие...
я бы отговорила дочку. Прекрасно понимаю автора, у самой дом, охранная собака, кот, ещё кролика дочке подарили. Пока поселила на улице, благо лето (с домиком, вальером...всеми делами). С ужасом жду похолодания, когда придется этого ушастого в дом селить. Ухаживаю за всей живностью я, дочку на неделю хватило.
Запароленое одеяло• 05 июля 2014
не заводьте йорка.дитині поясніть в чому причина.мала мае зрорзуміти.сьогодні хоче йорка а завтра шиншилу..будкете весь зоопарк тримати? хоче пса-хай в подружки граеться.тільки ви єдина будете прибирати за йорком і тільки ви будете його стригти,возити в ветеринарку і т.п.
я вас чудово розумію.
не варто купувати.навіть якщо в дитини буде істерика .ви доросла людина і самі вирішуете чи вам потрібен зайвий клопіт і витратии чи ні.
успіхів!
я вас чудово розумію.
успіхів!
Запароленое одеяло• 05 июля 2014
Ответ дляМила-я
а коли почнеться статеве дозрівання-сперма кроляча буде повсюду.повірте! каструйте кроля.