TATA-75• 05 июля 2014

Девочки, поделитесь рецептом вяленных помидорчиков, кто делал

womanterra• 05 июля 2014
послушаю. тоже хочу повялить

sloniklen• 05 июля 2014
http://forum.say7.info/topic8561.html
Izida.net• 05 июля 2014
Я только тему хотела создать) Послушаю )
автор TATA-75 • 05 июля 2014
Ответ дляsloniklen
http://forum.say7.info/topic8561.html
А Вы делали по этому рецепту?
lunna-amar• 05 июля 2014
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=985-recept-Viale...

Муж любит очень..но я его покупными балую)))
автор TATA-75 • 05 июля 2014
Ответ дляlunna-amar

Танюшка, я тоже покупала все время, но хочу в этом году сама попробовать сделать
womanterra• 05 июля 2014
так их долго хранить нельзя? Кушать в течение нескольких дней? А я думала на зиму навялить
sloniklen• 05 июля 2014
Ответ дляTATA-75
А Вы делали по этому рецепту?
Нет,но обязательно попробую, на этом сайте проверенные рецепты,я пользуюсь ими часто,прокола не было ни разу
Lena_Lena123• 05 июля 2014
И я, давно хочу сделать))))

автор TATA-75 • 05 июля 2014
Ответ дляsloniklen
Спасибо
lunna-amar• 05 июля 2014
Ответ дляTATA-75
Мне понравился рецептик...пошаговые фото,
Кажись все, что нужно в составе описано
artnik• 05 июля 2014
на противень выкладываете помидорки половинками, срезом вверх. сверху солите, посыпаете прованскими травами. сушите в духовке при 100 гр. , темп. регулируете, можно на какое-то время больше, потом чуть меньше. помидорки нужны мясистые, типа сливок. готовые укладываете плотно в очень чистые, лучше простерилизованные баночки, и заливаете оливковым маслом. я делаю так. если что-то нужно уточнить, спрашивайте.
sloniklen• 05 июля 2014
Ответ дляTATA-75
Спасибо
Приятного аппетита
lunna-amar• 05 июля 2014
Ответ дляwomanterra
а чего нельзя? ...

в маленькие баночки закрывать,, открытую хранить в холодильнике
автор TATA-75 • 05 июля 2014
Ответ дляartnik
А сколько по времени их держать в духовке?
Lena_Lena123• 05 июля 2014
Ответ дляartnik
Только,оливковым?
Lena_Lena123• 05 июля 2014
Ответ дляlunna-amar
а чего нельзя? ...

и я,так думала
artnik• 05 июля 2014
Ответ дляTATA-75
долго... часов 8-10. но я выключаю, оставляю дверцу приоткрытой, потом еще включаю. я нутро не вынимаю, иначе останется одна шкурочка. просто сушу дольше. хранятся долго. я держу в холодильнике. были хорошие два года, вкусовые качества не изменились.
lunna-amar• 05 июля 2014
Ответ дляLena_Lena123
фото
Удалено администрацией...

artnik• 05 июля 2014
Ответ дляLena_Lena123
Только,оливковым?
это как классика из Италии... можно попробовать и с подсолнечным. Главное их уложить плотно, и залить с верхом, а то заплесневеют.
lunna-amar• 05 июля 2014
Ответ дляLena_Lena123
Только,оливковым?
почитай по ссылочке, которую я бросила выше
так написано, что не обязательно. ..
Lena_Lena123• 05 июля 2014
Ответ дляartnik
А чеснок,добавляете...И когда?
Lena_Lena123• 05 июля 2014
Ответ дляlunna-amar
так написано, что не обязательно. ..
ок)))
artnik• 05 июля 2014
Ответ дляLena_Lena123
А чеснок,добавляете...И когда?
на донышко банки пару зубков крупно порезанных.
Lena_Lena123• 05 июля 2014
Ответ дляartnik
Спасибо
volna-a-a• 05 июля 2014
Ответ дляartnik
делаю так же.Пробовала еще слоями:помидор/Фета.Очень вкусно и безумно красиво.Тоже заливаю маслом оливковым
artnik• 05 июля 2014
Ответ дляLena_Lena123
Спасибо
Смачного! Попробуйте для начала 1-2 противня сделать. И как семья оценит...
artnik• 05 июля 2014
я укладываю в поллитровые баночки, их туда входит мнооого.
artnik• 05 июля 2014
Ответ дляvolna-a-a
прикольно! а фету берете очень соленую? и тоже долго хранится?
volna-a-a• 05 июля 2014
Ответ дляartnik
Фету делаю сама.У меня не оч соленая.Я раньше солили 5 дней(как надо),а теперь сутки))