Играюся• 05 июля 2014

        Халява? Халява
Всем привет. :)))

Создала эту тему с несколькими целями: - и поделиться, и похвастаться, и услышать мнение...
Во-общем, нет так давно узнала я о халяве по почте и подсела на нее конкретно...
Сразу хочу написать - что это такое: это бесплатные пробники (и не только пробники) с разных сайтов, разных фирм, которые высылаются вам обычной почтой (Укрпочта).

Много где запросов отправляла (как по Украине, так и по всему миру). Пришло на данный момент:
- туристические журналы из Германии
- туристические журналы из Эстонии. Ооочень понравились, на русском языке. Много нового узнала об Эстонии.
- урологические прокладки (два набора по 4 прокладки) и 2 памперса для взрослых Тена (прокладки вполне подходят 2 для менструации и 2 как ежедневки, а вот с памперсов долго с мужем ржали...)
- тампоны ОБ (Украина)
- два пластыря из Америки
- мерный стаканчик прямиком из Германии
- 3 памперса Хаггис (дочь использует их в игре с куклами)
- футболка из Америки (на улицу конечно не пойдет (из-за религиозных надписей, но по дому самое оно))
- библия для детей - заказывала две: одна на украинском языке, другая на русском. Блин, супер-пупер библия! Реально супер. Я до этого покупала на рынке ребенку детскую библию, так вот та покупная и рядом не лежала с этой.
- пробник-крем из Америки
- пробник-шампунь из Англии
- пакеты чая на пробу из Англии
- пакетики кофе якобз
Вроде все перечислила, что УЖЕ получила... Может чего забыла... Ну и еще много чего еще в пути.

Ну и вот пара ссылок на заказ бесплатных образцов:

А это сайты с халявой

А как вы относитесь к халяве?
Какую халяву вы получали по почте? Буду рада и ссылкам.))))
- туристические журналы из Германии
- тампоны ОБ (Украина)
- два пластыря из Америки
- мерный стаканчик прямиком из Германии
- пробник-крем из Америки
- пробник-шампунь из Англии
- пакеты чая на пробу из Англии
- пакетики кофе якобз
А это сайты с халявой
А как вы относитесь к халяве?
			Играюся
		• 11 июля 2014

		Девчонки, заказала еще одну детскую библию. Теперь для племянницы и теперь заказывала чуть по-другому, чем в первый раз для себя.
Заказывать вот здесь:

Имя - свое ФИО
А в сообщении - напишите что именно хотите заказать (какие книги) и на каком языке и свой адрес.
Нам уже пришли две книги Библия для юных читателей на русском и на украинском языках. Повторюсь книги просто супер. Полностью бесплатно - ни за что я не платила, ни за доставку, ни за книги. Просто по паспорту на укрпочте получила бесценную посылку.
Вот книги которые можно заказать окромя детских Библий:

и тоже самое, но на русском:

Всем спасибо за новые ссылки!
Мне за эту недельку - пришли пробники крема из Германии, детского напитка из Израиля (это, блин, самое смешное - там же все на иврите) и для ребенка для игры - шаблоны свадебных приглашений в папке из Америки. Ссылки не сохраняла откуда заказывала - в основном все есть на сайтах ХАлява.нет, Парадиз и Антрифри (ссылки на эти сайты я уже выше давала)
Всем удачки!
Заказывать вот здесь:
Имя - свое ФИО
и тоже самое, но на русском:
Всем спасибо за новые ссылки!
Всем удачки!
			Играюся
		• 11 июля 2014

		Ссылки не открываются... Входите на сам сайт:

А там закладка - Литература - это перечень книг которые можно попросить бесплатно выслать. А просите в закладке - Контакты
			Играюся
		• 11 июля 2014

                        Ответ дляТут надолго

                        Сегодня получила свою первую халяву от Пизнайко - журнал Пизнайко с английскими заданиями и диск с уроками, а также журнал Добрые советы.
Пришло за пару дней всего!
Много халявы в группе
Жаль, переводчик у меня не переводит странички, иногда не понятно, что писать!

А так обидно, кучу всего заказала, а теперь мы переезжаем :))
Думаю, теперь мало, что дойдет!
                Пришло за пару дней всего!
Много халявы в группе
Думаю, теперь мало, что дойдет!
		Даааа, некоторая халява едет по 2-3-4 месяца!
Из Германии мне обычно быстро доезжает. За неделю-две.
А вот из других стран - может долго ехать...
Молчалка• 12 июля 2014

                        Ответ дляТут надолго

                        У меня ссылка вообще выдает ошибку! Можно подробнее!

		Уже закончили акцию, видимо

                        Ответ дляИграюся

		Просить как-то не очень...Да и литературой я не очень увлекаюсь. Была где-то ссылка (за последние месяцы) на , там тоже религиозная литература и детские задания. Все на русском, рассылают по СНГ. Прислали даже на почту подтверждение!

			Играюся
		• 12 июля 2014

                        Ответ дляТатьяна89

		Но ведь любая халява - относится к ’просить’. Так или иначе вы просите выслать вам пробники/бесплатную продукцию и т.д.
А здесь на сайте написано, что всю литературу рассылают бесплатно.
Просто в контактах - укажите свои данные для отправки Укрпочтой. А Библия для детей кстати действительно хорошая.

                        Ответ дляИграюся

		Я думала, им письмо нужно писать, какая хорошая компания и в таком роде...Та Библия не очень религиозная (глупо звучит, но все же), с картинками?

                        Ответ дляИграюся

		Одно дело форму заполнить - другое выпрашивать! Они потом не станут литературой заваливать как Свидетели Иеговы!?

			Играюся
		• 12 июля 2014

                        Ответ дляТатьяна89

		Библия для юных читателей - с картинками. Оооочень много картинок, очень качественная книга, приятная на ощупь бумага.
И это не свидетели Иеговы... Я первый экзмепляр получила с месяц назад - пока ничем другим меня не заваливали...
Совбез• 12 июля 2014

		спасибо за тему.Сегодня пришла первая халява,журнал Пизнайко, и журнал для мамы добрые советы

			Играюся
		• 13 июля 2014

                        Ответ дляТатьяна89

                        А как считают стоимость доставки в другие города?

		Вы о чем именно? Если о презервативах на которые я давала последнюю ссылку - то в Одессе можно забрать бесплатно, в другие города - платно (стоимость там написана).
Если о Библии - то полностью бесплатно. Впрочем, как и вся другая халява с тех сайтов на которые я выше давала ссылки. Вы не платите за доставку - приходят обычные бесценные посылки, как международные так и по Украине.

                        Ответ дляИграюся

		Я про презики. Уже увидела, что в другие города 20 грн. (просто нужно было в корзину кинуть и видно стоимость доставки).

			Играюся
		• 13 июля 2014

                        Ответ дляТатьяна89

		Мне приходили бесплатные презики уже не помню откуда... по-меому из Америки. Но с граничным сроком, т.е. там до просроченности оставалось буквально меньше месяца.))) Честно говоря, не рискнули...))))

Любовь Калистратовна• 14 июля 2014

                        Ответ дляТатьяна89

                        Что-то просмотрела, там все больше для Москвы или заказ по телефону.

		Во многих пишут, что для Москвы или США, но едут и в Украину. Адрес принимает.

Любовь Калистратовна• 14 июля 2014

                        Ответ дляТатьяна89

                        А индекс Вы наш пишите или Москвы-США, а наш в адресе?

		Свой индекс пишу

			Играюся
		• 14 июля 2014

                        Ответ дляТатьяна89

                        Просто на некоторых сайтах указано, что если рассылка по другим странам, нужно писать настояший адрес и индекс той страны, а свой адрес и индекс только в поле адрес.

		Если речь о США - я пишу свой индекс. Но город - американский (прогуглила который соответствует моему индексу) и страна - США. А в графе адреса - пишу настоящий город и Украина, ну и улицу, дом.
В других странах - бывают индексы 5 значные (тоже подбираю), в Англии вообще индекс из цифр и букв (ставлю обычно Лондон и индекс Лондона) - ну, а в графе адреса - пишу и город настоящий и страну Украина.
Иначе не дойдет международная халява! А так прекрасно доходит. Правда долго бывает...

                        Ответ дляИграюся

		А если писать наш индекс и город от балды, не дойдет? Значит, перепишу!

			Играюся
		• 15 июля 2014

                        Ответ дляТатьяна89

		Я не могу сказать точно. Может дойдет, может не дойдет. Смотря от того есть проверка или нет на сайте (на соответствие индекс=город). Но я всегда заполняю так как написала - в графе город - пишу реальный город той страны где раздают халяву, в графе - индекс - реальный индекс, а в графах адреса (как правило, это 2-3 графы) - пишу уже свой реальный адрес с указанием и индекса, и города.
И доходит.
			Играюся
		• 15 июля 2014

                        Бесплатные презервативы.
Адрес - свой, но английскими буквами. Пересылку обещают не быстро +/- до октября этого года (сроки пересылки пишут после ввода адреса)
		Сегодня получила книжечки детские с заданиями (одна простая, другая религиозная тематика) и книжечку 10 секретов борьбы с депрессией (еще одну религиозную с проповедями положили просто так), было много всего на выбор религиозного и светского, рассылка из Нижнего Новгорода по всему СНГ (почта России пришла в Киевскую область меньше, че за неделю). Ссылку уже не подскажу, где-то в группе  Постараюсь найти позднее!

		Нашла ссылку  еще раз уточню, заказывала Брошюру ’14 составляющих хорошего настроения или как бороться с депрессией’, Брошюру с веселыми заданиями для детей ’Внимание! Конкурс ’Взаправду’ (религиозные задания) и Увлекательная детская книга с заданиями ’Смекалочка’ - прикольня книжечка! Все бесплатно! Еще и одну в подарок положили!