Здесь на минутку• 29 декабря 2012
Что приготовить на десерт ребёнку-аллергику
Девочки, подскажите, что из сладкого готовите на НГ стол для ребёнка -аллергика? пересмотрела рецепты тортов - в составе или какао, или шоколад, или сметана (что тоже нежелательно. потому как завтра сметану хорошую уже не куплю(((((
Аноним• 30 декабря 2012
Вот вкусняшки, готовила по этим рецептам много раз, все получалось вкусно.
Аноним
• 30 декабря 2012
Ответ дляDobra
їжте на здоровя!
привіт алергікам від таких же

я уже мак купила. Завтра за творогом - и вперёд
Ответ дляАноним
можно.
буду благодарна
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ. ОЧЕНЬ ЛЕГКО!
пишу рецепт оригинал. для ребенка все тоже самое, только молоко заменила водой
1кг творога
1стак. сахара
1стак. молока
1пач.желатина
банан (можно и другие фрукты)
замочить желатин в молоке или воде (если желатин нужно замачивать)на 60мин, затем нагреть до растворения,
если быстро растворимый- растворить в горячем молоке(воде) и дать остыть,
творог (я беру 5%) хорошо растереть с сахаром,
полученную массу смешать с растворенным желатином.
все это поставить в холодильник и дать чуть остыть (чтобы не растекалось).
достать из холодильника и выложить слоями на блюдо. слои перекладываем дольками банана(можно другие фрукты). себе я делала 3слоя: слой-варенье-слой-бананы-слой. а сверху поливала шоколадной помадкой. для ребенка слои перекладывала только бананом. сверху посыпала кокосовой стружкой либо украшала фруктами и ягодами.
1кг творога
1стак. сахара
1стак. молока
1пач.желатина
банан (можно и другие фрукты)
Аноним
• 30 декабря 2012
девочки, а какой берёте желатин? что-то у моего постоянно запах....