Здесь на минутку• 29 декабря 2012

Что приготовить на десерт ребёнку-аллергику

Девочки, подскажите, что из сладкого готовите на НГ стол для ребёнка -аллергика? пересмотрела рецепты тортов - в составе или какао, или шоколад, или сметана (что тоже нежелательно. потому как завтра сметану хорошую уже не куплю(((((
Аноним• 30 декабря 2012
Вот вкусняшки, готовила по этим рецептам много раз, все получалось вкусно. http://forum.say7.info/topic52186.html
http://forum.say7.info/topic33989.html
http://forum.say7.info/topic7071.html

Dobra• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Dobra, спасибо большое. интересный рецептик
їжте на здоровя!
привіт алергікам від таких же
автор Аноним • 30 декабря 2012
Ответ дляDobra
їжте на здоровя!
привіт алергікам від таких же
я уже мак купила. Завтра за творогом - и вперёд
SMarinaS• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
можно.
буду благодарна
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ. ОЧЕНЬ ЛЕГКО!
пишу рецепт оригинал. для ребенка все тоже самое, только молоко заменила водой
1кг творога
1стак. сахара
1стак. молока
1пач.желатина
банан (можно и другие фрукты)
замочить желатин в молоке или воде (если желатин нужно замачивать)на 60мин, затем нагреть до растворения,
если быстро растворимый- растворить в горячем молоке(воде) и дать остыть,
творог (я беру 5%) хорошо растереть с сахаром,
полученную массу смешать с растворенным желатином.
все это поставить в холодильник и дать чуть остыть (чтобы не растекалось).
достать из холодильника и выложить слоями на блюдо. слои перекладываем дольками банана(можно другие фрукты). себе я делала 3слоя: слой-варенье-слой-бананы-слой. а сверху поливала шоколадной помадкой. для ребенка слои перекладывала только бананом. сверху посыпала кокосовой стружкой либо украшала фруктами и ягодами.
SMarinaS• 30 декабря 2012
все это в холодильник для полного загустения. ТОРТ ГОТОВ! только хочу предупредить, что первый раз ставим в холодильник совсем на чуть-чуть(минут20), чтобы не слишком застыл! иначе слои будут ’кататься’
автор Аноним • 30 декабря 2012
девочки, а какой берёте желатин? что-то у моего постоянно запах....
поваренок• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мрия!

SMarinaS• 30 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Мрия!
я тоже. чтобы не было запаха, можно чуть ванильки добавить
SMarinaS• 30 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Мрия!
картинка у вас на аватаре нравится