Усатая полосатая• 06 июля 2014
Нужно ли просить письменный отказ о выплате 130 гривен?
или как? Насколько я понимаю закон обратной силы не имеет, почему тогда мне до 2-лет не будут вообще платить 130? и если назначили по доходам 340 до сентября, то они ж должны доплатить или как? Я вот думаю пойти в собес и потребовать письменный отказ о неначислении выплат, которые были утверждены тем же законом? Может кто-то юрист и знает или просто разобрался уже в этом вопросе.
Прошу проходить всех мимо - кто отвечает не по существу! Не надо писать гадости - пройдите мимо.
Перловая Кашка• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
потому что 130 и по перерасчету добавили еще 507
Поняла. По логике вам обязаны выплачивать до конца срока.
Перловая Кашка• 07 июля 2014
Ответ дляМакуля
Моим 6 лет 4 года и 10 мес, откуда знаю мамина сестра всобезе старший инспектор по начислениям мы у неё спрашивали если что то поменяется напишу
Вы получаете на третьего ребёнка? Правильно? И сколько?
Усатая полосатая
• 07 июля 2014
Ответ дляkonfetka0
Моему ребенку 5 месяцев
507 с учетом доходов
130 до 3х лет
507 с учетом доходов
130 до 3х лет
это получеться, что вам до 2 лет могут вообще не давать, а только единоразовую
все по ГОСТу!• 07 июля 2014
Мені дуже не приємно було, коли оформляла 130 грн. на дитину і навіть рада, що відмінили всі ці виплати.
Я маю стажу майже 7 років, платила податки і всілякі соц. страхи із зарплати. Відпустки мала лише коли в шефа гарний настрій, вічно на роботі до пізна, жертвувала і вихідними, і сім´єю. Якщо порахувати скільки з моєї зарплати за ці роки вирахували, то декрет був би зовсім не бідним. Однак оскільки в мого чоловіка також офіційна зарплата, то допомога мені була лише 130 грн.
А от кілька моїх ’подруг’ в житті ніде не працювали, однак дітей народжвали ’вчасно’. Тільки закінчувались виплати по першій дитині, одразу і друга напроджувалась. Чоловіки також офіційно не працюють, хоча зрозуміло, що вони насправді працюють, однак допомоги отримували вони майже по 1500 грн. Який їх вклад у бюджет, скільки вони грошей принесли до соц. фонду, що отримували таку допомогу?
Чому мені нічого, хоч я працювала (бо 130 грн. - це нічого), а комусь - більше, ніж пенсія моєї мами, яка має стажу 42 роки. Тому, чесно, я рада, що відмінили 130 і більше!!! Бо вони не справедливо виплачувались!!! Потрібно платити пропорційно до вкладу, а не тому в кого *опа хитріша!!!
Усатая полосатая
• 07 июля 2014
Ответ дляМакуля
я буду ОЧЕНЬ рада если Ваши слова окажутся правдой, просто мне 2 суммы всегда сразу давали
Усатая полосатая
• 07 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
но если Вам эта помощь была не нужно, то зачем вы ее оформляли? еще аз напишу, что для меня это деньги, поэтому и переживаю, а всех остальных пусть ходят и проверяют соцслужбы
Перловая Кашка• 07 июля 2014
Ответ дляМакуля
На третьего 1485 грн
а 130? Получаете? И что по словам вашей тети у вас будет по старому?
все по ГОСТу!• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
оформляла, бо навіть 130 грн. на дорозі не валяються!!! За них можна фруктів дитині купити!
А що провіряти??? Офіційно ніхто не працевлаштовується спеціально, тільки би отримувати допомогу. Не буде ж інспектор слідкувати за Вашим чоловіком чи йде він зранку на роботу, чи в танчики грає весь день
Перловая Кашка• 07 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Они все завтра преврятся в малообеспеченных,а вы останетесь при своём мнении и без 130 грн.Так есть,было и будет всегда.
Незнакомлюся• 07 июля 2014
Ответ дляkonfetka0
По поводу больше не приходить переоформлять узнавала 2 июля.Ну что ж посмотрим.Памперсы действительно очень дорогие.
и мне сказали,не приходить..))уже не будет..
aleksashka13• 07 июля 2014
Ответ дляkonfetka0
а можно и мне ссылочку на подгузники?
aleksashka13• 07 июля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
\
точно
Усатая полосатая
• 07 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
инспектор мог просто больше не давать повышенную помощь если здоровый мужик за пол года не нашел официальную работу и сразу бы половина отсеялась
Я на третьего получаю 1576 грн + до 3х лет.Муж работает официально,тоже платить налоги.В доход плюсуется еще льгота по коммунальным услугам.
Когда я рожала первую дочку,детские только начали выплачивать,платили 130 без всяких переоформлений.И уж поверьте,третьего я рожала не из-за денег,хотя и эта помощь не будет лишней никому.
ДелиВерка• 07 июля 2014
Ответ дляМакуля
писали что всем отменили до 3 лет повышеное?
Перловая Кашка• 07 июля 2014
Ответ дляМакуля
Я всегда получаю 10 числа в авале посмотрим завтра переспрошу ещё раз насчёт тех кто родил в том году и до первого июля
так вы не ответили. Вы какую сумму будете получать?
ДелиВерка• 07 июля 2014
Согласно ст. 58 Конституции Украины законы Украины и другие НПА не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица. В связи с этим выплаты пособий по уходу за ребенком до трех лет должны продолжаться до их завершения.
Перловая Кашка• 07 июля 2014
Ответ дляДелиВерка
Ключевое слово - должны! Вот так все и скажут,согласно статьи.Только вот кому говорить?
все по ГОСТу!• 07 июля 2014
Ответ дляМакуля
Кому так завидной кто получает ети соц.помощи берите все справки и идите себе оформляйте. Поверье просто так никому ничего не дают ещё надо через комиссию пройти мы тоже один раз не прошли. Просто так вамникто не оформит
не завідно, просто не справедливо.
Вважаю, що виплати мають бути відповідно до Ваших відрахувань із зарплати, а не тим, хто працює 130, а тим, хто ніколи не працював і не дуже збирається, по 1500
Бабушка мороз• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
а когда-то это называлось тунеядство и еще и наказывалось. но при этом создавались рабочие места , хоть какие-нибудь, а сейчас- сокращение за сокращением.
я на заводе работала, сейчас - пока в декрете- у них там сокращение и мое место сократили (не меня), меня сокращают уже по выходу. называется, досвиданья что приехали
изините, не в тему, наболело
Усатая полосатая
• 07 июля 2014
Ответ дляМакуля
Я получаю 1485 и вторая сума 130 приходит двумя смс
вы 130 без перерасчета получаете?
Перловая Кашка• 07 июля 2014
Ответ дляМакуля
повторюсь,а то не усну! Вы сказали,что тётя уверила,что все остаётся. Значит вы будете получать 1485+130? Да??? При чем тут количество смс и когда вы их получали?