Опытные мамочки подскажите, пож-та, какие кашки вы даете своим малышам для первого прикорма? Я начинала с безмолочных Ремедия ( гречка, рис, кукурузная, позже овсянка), готовила их на грудном молоке. Через месяц сцеживаний решила попробовать молочные кашки Хип: давала те же гречку, кукурузную, рис, овсянка ( они вроде без сахара и на смеси), добавляла к ним разные фрукты, чтобы вкуснее было. Но ни Ремедия ни Хип дочери особо не понравились, максимум съедает 100 гр ( в лучшем случае), сначала вроде открывает рот, потом приходится чем-то развлекать, чтобы впихнуть хотя бы ложечек 10, в общем незнаю что теперь попробовать, чтобы ей нравились кашки. Ребенку 8 месяцев. Спасибо за советы.
Баррикадница• 07 июля 2014
Нам 11мес,даю Милупу от Нутриции,покупаю только безмолочные,делаю на смеси.От молочки дочку сыпет.
Кудряшка Сью• 07 июля 2014
Я гречневую, овсянку, рис, кукурузную и очень очень редко, может 1 раз на месяц или два, манную..
ПолБатона• 07 июля 2014
Ну если Вы за полезность,то я давала безмолочные гречневые-рисовые и овсяную, и разводила коровьем молоком(обычно к году его уже можно давать спокойно).Достаточно вкусно получалось. Ну а если с разными добавками,молочные и не очень полезные,но вкусные,согласна это Беби и Милупа. Там добавок нормуль,так что дети уплетают на УРА!
А в плане ест-не ест,думаю периодами. У нас сначала ел бемолочные на воде отлично,потом расхотелось,стали на молоке,тоже ел нормально....потом снова расхотелось.Сейчас 1,8 смотреть не может на все каши молочные,только на воде обычная гречка,овсянка,рис.
Мой сын покупные каши практически не ел - проблематично впихнуть было, хоть и с фруктами, и даже сахаром, и молочные и нет, замучилась я с этим и когда малому было месяцев 8 дала ему обычную гречку сваренную с чуть сл.масла и взбитую блендером - малому очень понравилось, и до сих пор у него гречка - любимая каша.
Пошаманю• 07 июля 2014
Я Семпер с 7 месяцев даю - ребенку сейчас 14 месяцев. Мне нравятся из серии ´добрый вечер´ манная с медом и рисовая с бананом. Очень хорошо пошли в отличие от многих других.
ШопоГоличка• 07 июля 2014
Ответ дляmazafaka
коровье молоко в год???
Девочки, спасибо за советы. Я с первым ребенком тоже помню намучалась, тоже хотелось , только полезные кашки давать, без всяких подсласти елей и вкусовых добавок, но покупные она тоже с не охотой ела. Вздохнула с облегчением только ближе к году когда начала варить обычные каши на домашнем молоке разбавленным водичкой. Но в 8 месяцев еще рано молоко давать., может действительно порно бывать обычные кашки сварить на воде и может будет есть? Просто у нас вес всего 8 кг в 8 месяцев. Я переживаю, чтобы деть каши ел и вес набирал.
Детские_Будут?• 07 июля 2014
а вы еще на ГВ?
если да, то я давала бы безмолочные
нам нравились Нестле, Хайнц (серия ’лакомая кашка’, типа со сливками)
если да, то я давала бы безмолочные
Аноним Анонимыч• 07 июля 2014
Ответ длямамзелька ириска
:))))))))
Не парьтесь, нам 8 мес. и вес 7400
Каши едим - всю линейку Ремедии ( развожу смесью)
Кашу едим хорошо.
А вот с овощами беда, с криками пару ложек только удается скормить
И какое коровье молоко на ГВ??????? Даже и не думайте. Коровье молоко раньше 2-х лет вообще вводить не нужно, .
Среднему ребенку ввожу только сейчас цельное молоко (каши на нём), а ему три года.
Не парьтесь, нам 8 мес. и вес 7400
Кашу едим хорошо.
ПолБатона• 07 июля 2014
Ответ дляБасина
это нормально. ребёнок ведь не весь день ест одну кашу на молоке)
+1000, там его аж всего ничего получалось....По мне лучше это, чем все подсластители,ароматизаторы и почеее.Каждому своё в общем.
ПолБатона• 07 июля 2014
Ответ длямамзелька ириска
Нормально будет набирать.Можно и на воде, ценность и состав каши не меняется от этого, во всяком случае не кардинально:)) У меня подруга сына овощными супами,творожком кормила,всё супер диетической и в год он 15 кг весил.Просто рослый мальчик.А мы как не пытались откормить,в год 8,5-9 кг.
Ответ дляАноним Анонимыч
:))))))))
Не парьтесь, нам 8 мес. и вес 7400
Кашу едим хорошо.
Не парьтесь, нам 8 мес. и вес 7400
Кашу едим хорошо.
Извините, что так поздно задаю вопрос, вчера не успела. А вы на ГВ или на смесях? Мне Ремедия тоже каши понравились, только хотелось бы молочные уже давать, а Ремедия только без молочные.
Аноним Анонимыч• 08 июля 2014
Ответ длямамзелька ириска
Мы на ИВ, из смесей кушаем НАН. На нём и ремедию развожу.
Здравствуйте!
Каши для первого прикорма грудничка должны быть безмолочными. Это связано с тем, что примерно к середине первого года жизни в молоке уже недостаточное содержание железа и цинка для правильного физического и умственного развития малыша. Разводите каши грудным молоком.
Начинать прикорм рекомендуется с однозерновых каш, например, рисовой или гречневой, а позднее – кукурузной и пшённой. В дальнейшем могут использоваться молочные и глютеносодержащие каши (овсяная, пшеничная, манная, ячневая), а также каши из смеси круп.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Зубаир Лейла.
Педиатр
Зубаир Лейла.