Радость моя• 08 июля 2014

Наблюдала вчера такую картину в пиццерии.

Пришло две семьи:
одна - муж,жена и дети (девочка где-то 7-8 лет, мальчик 5 лет)
вторая - муж,жена и дети ( два мальчика двойняшки 8+ лет).
Дело было около 14.00. Сели они возле нас и очень громко мама разговаривала та у которой мальчики. Но деле не в этом. Они сделали заказ, первая семья заказала пиццу себе и детям только с помидором и сыром, а вторая мамочка себе заказали и попросили принести 2 тарелки на суп, когда тарелки принесли мама достает банку (такие с красными крышками для круп) она в газетах и фольге и начинает все это разворачивать. Банка полная супа)))) и начинает детям наливать, говорит только сварила еще горячий. Но запах у него честно говоря ужасный был.
То что она приперла суп с собой взрослым детям это полбеды, но почему я должна нюхать этот суп с патрохами (судя по запаху). Свободный столиков пересесть не было. Первая мама спросила зачем? ведь дети уже взрослые могут и пиццу, ответ убил - мы на здоровом питании. Так не ужели нельзя дома поесть свои ванючки, а переться с ними в пиццерию (при чем пиццерия одна из лучших в городе).
А потом она детям заказала сок в пакетиках и тортики)))))).
Конечно скажите, что я перемываю косточки чужим людям, но от ситуации шок.
Скажите у кого дети такого возраста Вы носите им с собой суп в кафе, ресторан и т.д.?
No problems• 08 июля 2014
Ответ дляОтвечаю всем
И мне как-то по барабону. А по теме моей 4 года и я как ’идиотка’ тоже вожу баночки склюночки/термосочки постоянно с едой.(хоть в гости на ДР, хоть к бабушкам, хоть в дальние поездки да КУДА УГОДНО) У меня ребенок аллергик (господи на что у нее только нет аллергии) поэтому еду где бы то ни было не рассматриваю в принципе :-(
На отпуск ездим только в виллы/частные дома где я могу готовить сама ( без орехов, молока, остраго, жареного и т.д.)
Вот так вот. Откудова вы знаете может эта ненормальная мамаша(с вашей точки зрения) тоже залетная птица, остановилась в этой пиццерии по догоре перекусить, а деткам особую еду с собой возит.
Повезло вам что у вас нет таких ’особенных’ деток у которых чуть что-все отек гортани и кацец зразу дексаметазон и адреналин с собой в сумке возить нужно
И мой аллергик..., я Вас понимаю, а автору лишь бы обгадить и обговорить других!!
В своем глазу бревна не видит, а в чужом соломинку заметила!!

...аяприкольная• 08 июля 2014
Ответ дляРадость моя
так оно его только сварила и сразу пиццерию, ведь можно дома 15 мин его скушать. Носить обед 8-летним детям....
А в школе как они едят суп из столовки о ужас
Ну возможно не едят, я лично не ела в столовой.
Анонимус Я• 08 июля 2014
Ответ дляМолчавочка
в автобусе есть вредно) можно подавиться
а дома подавиться нельзя??
а на улицу вообще выходить вредно - может кирпич на голову свалиться и птичка обосрать!
автор Радость моя • 08 июля 2014
Ответ дляНе за Будка
Моей два, ношу с собой еду для ребенка, потому что ресторанное не ест. Буду, наверное до трех носить... А дальше посмотрим как есть ресторанную еду будет.

В принципе, в ситуации ничего страшного не вижу кроме запаха. Любые неприятные запахи раздражают.
я своей до 3-х лет тоже носила-возила, но не в 8 же лет!!!!
No problems• 08 июля 2014
Ответ дляРадость моя
из дома, говорю, что она громко очень говорит и не услышать просто невозможно. Я болтала с подругами и иногда из-за нею ничего не слышала...
Громкий разговор,вот это некультурно! А еда это их личное дело!
Поумничка• 08 июля 2014
Автор,а я Вас понимаю!
я очень чувствительна к запахам, до рвотных позывов, и не обязана нюхать чужие супы на потрохах в общественных местах. Мама могла бы покормить детей супом дома, а в пиццерию привести кушать тортики и пить сок, раз так. со своей едой, ещё и противно пахнущей, идти в общественные места-это неуважение к другим людям. я бы на Вашем месте позвала администратора и попросила решить проблему.

У меня у самой ребенок после тяжелейшей аллергии, строжайшая диета, и если мы идем в кафешку,а мы сейчас на отдыхе в другом городе), я с собой супы не таскаю, я кормлю ребенка дома, а в кафе беру стаканчик воды и пюрешку картофельную, всё. ребенку 6 лет почти, и она понимает, что можно, а что нельзя!
и аллергики, между прочим, супы на потрошках не едят, максимум-овощные с отварной говядинкой, и они не воняют!
Не прохожу мимо• 08 июля 2014
Меня больше всего смутило что в обоих случаях присутствовал муж. Мой бы в жизни не разрешил ( или запретил даже) так позорится в общепите
А в случаи описанном автором, от них не было и слова
По теме- я тоже не понимаю как можно ’ гулять’ с банкой супа
Больше чем яблоко- вода- печенька ничего с собой не ношу
Сама покупала борщик в пиццерии , дочка ела.

ТыЧиНеТЫ• 08 июля 2014
Ответ для...аяприкольная
Мда...Леди с семками
чё смеёшся :) У меня 2х летний малюк захотел
Ledenchik• 08 июля 2014
Ненормально носить с собой еду в ресторан, с этим никто не спорит. Но реакция автора, уж простите. Не нравится, встали и ушли. А своим существованием другие люди Вас не напрягают? Они все разные и грубые, и неопрятные, и злые и все имеют равное право на жизнь как и Вы.
No problems• 08 июля 2014
Ответ дляРадость моя
Дети бывают разные! Пора бы уже это понять, есть аллергики, еще куча проблем со здоровьем!
Не обсуждайте других, а то и вам еще придется еду носить...
Стопясят раз обсуждала• 08 июля 2014
Ответ дляРадость моя
Я не знаю как в других школах, но в нашей в которую, например моя пойжет в этом году, будет только завтрак, потом на продленке платный обед. Учитель кот. будет у нас, говорит что по его опыту, детки целый день что-то едят, носят с собой термоски, миски и т.д. никто голодный не остается, так что рюкзаки должны быть вместительными...

Это я о том что возможно в школе столовское они и не едят.... а в данной ситуации где-то гуляли с самого утра и зашли на обед в пицерию ничего страшного и странного в этом нет...
автор Радость моя • 08 июля 2014
Ответ дляNo problems
девочки, я все понимаю, что дети больны могут быть и все-такое, но они торты и соки пили из той же пиццерии, по моему тортом летом гораздо больше шансов отравится чем пиццой только из печи.
В своем глазу и я все вижу и очень самокритична. Я просто такого никогда не видела и все.
П.С. своей тоже носила до 3- х лет.
Однозначная• 08 июля 2014

больная мамаша
на таких не надо обращшать внимание, толку не добьетесь 100%
автор Радость моя • 08 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

уже писала, они только из дома из ’свежениким’ супом
автор Радость моя • 08 июля 2014
Ответ дляLedenchik
Уж, извините, чего это я должна встать и уйти. Я пришла в пиццерию, а не в вонючую столовку
Отвечаю всем• 08 июля 2014
Ответ дляNo problems
Ну каждому свое, но не дай бог никому узнать ЧТО ЭТО ТАКОЕ когда твой ребенок задыхается....
У нас было такое на ДР, ребенок съел кусочек вареной рыбы и ВСЕ КАПЕЦ! рыба оказывается варилась вместе с креветками. а там хитин...после этого мой ребенок нигде ничего никогда не мной приготовленного не есть....
А всем остальным. Нечего прикалываться что будет в школе! в школу термоса с собой носить тоже будет! а что прикажете ей по 10 раз на дню скорую вызывать и гормоны колоть?

Да, и еще в сад мы ходим. В обычный такой гос садик, но у нас воспитатель и няня мега люди! Как я их обожаю за это. За 2 с лишним года наших походов в сад у нас ни единого приступа не было, они четко следят чтоб ребенку ничего не дать из того что ей нельзя.
автор Радость моя • 08 июля 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
ну вот представьте жара под 30 градусов))))
автор Радость моя • 08 июля 2014
Ответ дляNo problems
а как объяснить торт с кремом и сок с пакетиком таким детям?
Карусель-весель• 08 июля 2014
еще вариант, может супер экономная семья, чтоб не покупать пиццу детям решила накормить супом, дешевле ведь))

Цвиринь• 08 июля 2014
Я работала в пиццерии около 4х лет, разное видела. Была строгой администрашкой, такого не позволяла.
Был один клиент, который приходил со своими судками, заказывал чашку чая и к нему три чашки кипятка, пакетик чая забирал с собой,а в кипятке заваривал свои травы, при этом стол был весь завален его кулечками, кто к нему подсядет- он начинал рассказывать, что он кожвенеролог, визитки всем совал свои. Ясное дело, я запретила давать ему кипяток, он орал на всю пиццерию....
Но ходил каждый день в час пик и все начиналось снова и снова. При этом у него ноутбук такой огромный, на пол стола и он его читал целую вечность. Как только люди расходились, и он сваливал. Каждый день такие баталии. Иногда вижу его на улице, в парке сижу с коляской, подсел рядом и жавай по мобилке громко трындеть. Вампир! Питается эмоцями.
автор Радость моя • 08 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
Упругая попка• 08 июля 2014
не люблю таких наблюдателей как автор. Запах еды ей не нравится... еда есть еда и не вам судить ту семью которая кушала тот суп и из чего он сварен не ваша проблема. С вашей стороны это как минимум не культурно выносить всё это увиденное сюда и обсуждать... а были б такой умной, так подошли бы к той маме и сказали что вам плохо пахнет, что смелости бы не хватило? Что и следовало доказать
Звоночек• 08 июля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ненавижу людей, которые врут, что не едят не полезную еду. А сами и пирожки едят (мучное) и конфеты носят внукам (свекровь моя). А пропагандирует правильное питание. Фу..
домашние пирожки и конфеты-это ПП,а пиво,чипсы,кола,колбаса копченая-нет
Не прохожу мимо• 08 июля 2014
Ответ дляУпругая попка
А почему так некультурно обсудить ситуацию в которой сам побывал? Что не так?
Какие все правильные стали, не скажи, не обсуди... Автор как раз умно поступила- не обоср***ла при всех ту странную маму, а промолчала и решила а- поговорить здесь, не называя ни имен ни города ни пицерии.
Еда действительно есть еда, и никто не будет ее обсуждать когда Вы ее едите у себя на кухне, а если Вы вынесли ее в общепит, будьте готовы что это кому- то не понравится!
автор Радость моя • 08 июля 2014
Ответ дляУпругая попка
есть еда, которую едят дома. разницу улавливаете?
Что кто ест дома, я вообще не обсуждаю никогда!!!
автор Радость моя • 08 июля 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
спасибо, очень правильно написали!
Первая леди колхоза• 08 июля 2014
Автор, не нравится что человек принес суп? Так сиди дома! Не нравится запах супа? Сиди дома и нюхай свою жрачку! Таким селюкам как автор, лучше из дома вообще не тыкаться
Поумничка• 08 июля 2014
Ответ дляОтвечаю всем

у меня ребенок аллергик тяжелый с рождения, и я знаю,что это такое, и тяжелые кожные реакции, интоксикация-такое Вам знакомо??? и что? другие люди не обязаны подстраиваться под режим моего ребенка. и не обязаны в общественных местах нюхать вонючие супы. ребенка можно и дома покормить, а в кафешку взять печеньку (если можно) или что-то другое, но не вонючее, там же другие люди едят!в садике ЛЮБОМ обязаны обеспечить ребенку диетическое питание по потребностям, у моей подруги ребенок вегетарианец, мяса не ест , яйца и т.д., и ничего-кормят в обычном детсаду как надо,это совсем другая тема! А речь идет об ОБЩЕСТВЕННОМ месте! общепите, где едят другие люди, почему у человека должен портиться аппетит от чужого вонючего супа? что мешало маме покормить деток супом дома, а в кафе купить тортики и сок?только её невоспитанность и наплевательское отношение к другим людям
Стриптизерка• 08 июля 2014
Мне все равно кто чем и где кормит своих детей, главное, чтобы моего ребенка не угощали.

А вообще люди, как вы успеваете следить за другими? Тут за своим ребенком боишся чего не проглядеть... делитесь секретом мастерства) или это врожденное)
ТыЧиНеТЫ• 08 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка

нет, приобретённое
своё бревно в глазу не видно)))