Барбитта• 10 июля 2014
Девочки, давайте делится вкусными рецептами закруток на зиму.
Идет пора закруток. Давайте поделимся новыми или старыми, но проверенными рецептами вкусных закруток, которые вы делали и вам очень понравились и вы снова их будете делать в следующем году. Всем спасибо за рецепты!!!
В каждой бочке...• 10 июля 2014
не делаю ничего и не собираюсь делать.
извините не удержалась
никогда не пойму смысла закруток
извините не удержалась
никогда не пойму смысла закруток
Хачапууури• 10 июля 2014
Я вот всё прошу провренный рецептик засоленных на зиму огурчиков(без уксуса),но никто не делится...
Барбитта
• 10 июля 2014
Ответ дляТаракашечка
И я не делаю - мы такое не едим. Фрукты, ягоды, овощи - морожу.
А я и морожу и закрутки делаю! Сын обожает клубничное варенье, муж- абрикосовое и сливовое, а помидоры какие вкусные квашеные..... И капуста на пирожки отличная получается. Закрутки очень выручают!!!
Барбитта
• 10 июля 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
не делаю ничего и не собираюсь делать.
извините не удержалась
никогда не пойму смысла закруток
извините не удержалась
никогда не пойму смысла закруток
А я делаю и много, хотя коллега моя еще больше моего закатывает. Делаю очень вкусную борщевую заправку и не думаю, что магазинная лучше и полезнее той, что делаю я......
Барбитта
• 10 июля 2014
Ответ дляАllAVERA
это называется консервация)
пусть так, но я думаю, что все меня поняли....
Веселуха Муха• 10 июля 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
не делаю ничего и не собираюсь делать.
извините не удержалась
никогда не пойму смысла закруток
извините не удержалась
никогда не пойму смысла закруток
.... самым важным считаю огурцы для оливье и винегрета и на закусь под нее родимую (сама не пью). Ни одни магазинные не идут (много уксуса в них).
ну и малина с сахаром... сама не делаю, но понимаю что стоит!:))) и получше таблеток некоторых будет в зиму.
поэтому смысл есть:)
Барбитта
• 10 июля 2014
Ответ дляХачапууури
Я делаю так: на низ банки укроп, вишню (если есть), дуб. лист(если есть), смородину, хрен. Потом ложу огурцы и заливаю простой водой. И так они стоят 2-3 дня. Они будут бродить в это время. Потом сливаю воду, кипячу. Бросаю в банку чеснок и перец. Заливаю горячим маринадом. Закатываю. Укутываю до остывания. Огурцы в банке будут мутные. И потом выношу в холодное место (погреб). Только такие и едим!
alina_ryabec@ukr.net• 10 июля 2014
я рецепты выбираю отсюда, там и отзывы по рецептам можно почитать и подобрать удобные для себя варианты заготовок
alina_ryabec@ukr.net• 10 июля 2014
Ответ дляNataliOny
из чего рассол забыли написать
Барбитта
• 10 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
поэтому смысл есть:)
+100%
Барбитта
• 10 июля 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
из чего рассол забыли написать
ТОЧНО!!! Перед тем как залить водой сыплю туда не полную стопку соли!!!!
modnayasemya• 10 июля 2014
Ответ дляХачапууури
ловите) это рецепт кисленьких огурчиков, мы маринованные сладкие не любим. в баночку (я обычно закрываю в 700г или 1л) положить на дно лист хрена, 3-4 листа смородины, 3-4 листа вишни, пару зубчиков чеснока, зонтик укропа, 3-4 горошины душистого перца. сверху уложить огурчики и залить горячим рассолом (на литр воды 30 г соли). накрыть капроновыми крышками и ставить на сутки-двое-трое (огурчики должны поменять цвет, подкислиться). потом достаете все из банки, рассол сливаете в кастрюлю, в этом же рассоле промываете огурчики и зелень (там будет белый налет), добавляете чуточку воды (часть воды огурцы впитывают, пока стоят, поэтому рассола у вас получится чуть меньше), кипятите и по-новой заливаете огурцы, закатываете. вкус будет кисленький, хрустящие - это те огурчики, что бабушки на рынке продают)
Барбитта
• 10 июля 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
из чего рассол забыли написать
Т.е. в банку не полная стопка соли.....
Барбитта
• 10 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
Вот и мои не любят сладкие маринованные, а кислые на ура!
ENVASILEVA• 10 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
а сколько это по столовым ложкам примерно. а то у меня нет кухонных весов
Барбитта
• 10 июля 2014
Вот девочка угощала очень вкусной капусткой на работе. Даю рецептик. Нужно 3 кг капусты (режем кусками). Варим маринад: 1,5 литра воды+1 стакан подс. масла+1 стакан уксуса+1 стакан сахара и 2 ст. ложки соли (с горкой). Режем 4 шт. морковки и 2 головки чеснока тоненькими пластинами. Капусту мешаем с морковкой и чесноком, заливаем остывшим маринадом. Это все можно сложить в эмалированное ведро. Стоит капуста так два дня. На протяжении двух дней мешаем.Потом разлаживаем капусту в 0,5 л баночки и стерилизуем 30 минут. Закатываем. Очень вкусно!!! Вот сейчас буду делать...
alina_ryabec@ukr.net• 10 июля 2014
modnayasemya, NataliOny А где Вы их храните: погреб или кладовая?
Барбитта
• 10 июля 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
Спасибо за ссылочку, сейчас посмотрю.
ENVASILEVA• 10 июля 2014
Ответ дляNataliOny
а если нет эмалированного ведра то куда можно?
Барбитта
• 10 июля 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
Я в погребе. Нужно обязательно в холодное место!!! Иначе крышка взорвется. Огурцы ведь очень прихотливые.....Хотя иногда крышка все равно немного вздувается, но стоят и мы их первыми сразу едим.
Барбитта
• 10 июля 2014
Ответ дляENVASILEVA
Вот с девочкой тоже этот вопрос обсуждала сегодня и мы решили, что можно даже в пластиковом ведре, на них же пишется, что ДЛЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ.
Барбитта
• 10 июля 2014
Ответ дляТаракашечка
Моя сестра тоже не делает закрутки, но мои маринованные помидорчики берет с удовольствием....
alina_ryabec@ukr.net• 10 июля 2014
Кстати последние 3 года мариную помидоры по этому рецепту, рецепт обычный, но фокус в том что именно с петрушкой мне нравится и не очень острые уксута 200гр. вместо 250 (дите может сьесть парочку)
modnayasemya• 10 июля 2014
Ответ дляENVASILEVA
30 г - столовая ложка соли (с верхом)
ENVASILEVA• 10 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
30 г - столовая ложка соли (с верхом)
спасибо. сегодня попробую как вы говорите))
Хачапууури• 10 июля 2014
Ответ дляNataliOny
Они ту Вас хрустящие получаются?
И какие пропорции соли на банку 1л.?