Дружная семейка• 10 июля 2014
Скоро закрывать огурцы и помидоры. в прошлом году все повзрывало
В прошлом году закрывала огурцы и помидоры.банки вымыла.долго каждую стерилизовала.огурцы покупаю на рынке.замочила их предварительно.Закрывала методом 3-х кратной заливки.Ставила в шкаф на балкон.Через месяц рассол помутнел.крышка надулась.открыла.а я их с банки не могу достать.в руках разлазятся.квашня полная.Помидоры закрывала в банки с закручивающими крышками.тоже все надулось.выкинула.Огурцы.помидоры любит вся семья.но мама их не умеет закрывать))) В чем причина не пойму.все в чистоте делаю.долго стерелизую.и банку и крышку.Подскажите хозяюшки
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 июля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
а есть этому рациональное объяснение или это забобоны?
есть рациональное объяснение. Меняется гормональный фон, соответственно состав пота ,который выделяется через кожу.