Шумелка Мышь• 02 января 2013

Что можно приготовить из мандарин???

Девочки после праздников много мандарин осталось, но кислых. И их никто есть не будет, а выбросить жалко. Может можно что-то из них зделать??? Дайте реально вкусные рецептики плиз. Спасибо
агулька• 02 января 2013
можно попробовать цукаты сделать
-lina-• 02 января 2013
джем
http://foodclub.ru/detail/21107/
Amata• 02 января 2013
Я малой оладушки из мандарин делаю.
Правда, из сладких.
Но сахар все равно сыплю.
vischnja• 02 января 2013
Ответ дляAmata
Я малой оладушки из мандарин делаю.
Правда, из сладких.
Но сахар все равно сыплю.
дайте рецепт
автор Шумелка Мышь • 02 января 2013
Ответ дляагулька
можно попробовать цукаты сделать
просим рецептик
MrsProf• 03 января 2013
а мне на нг фондюшницу подарили, буду шоколад плавить и мандарины туда окунать))
ksena555• 03 января 2013
а я делала салатик впервые на Новый год из мандаринами, всем очень понравился.
Ингридиенты:
мандарины, куриная грудка(нарезанная кусочками) и маринованные грибочки.
Все примерно брала в одинаковых пропорциях, очень вкусный
Amata• 03 января 2013
Ответ дляvischnja
дайте рецепт
самый примитивный
Мандарины от кожуры и косточек очистить, в блендер засыпать,туда муку, сахар, яйцо -кол-во по усмотрению.
Все замешивается в достаточно жидкое тесто-и жарится на большом огне.
Тут еще продаются очень мелкие мандаринки(как крыжовник по размеру). У них почти мякоти нет-когда есть настроение поколупться с ними( в них очень много косточек)-беру их-тогда в блендер с цедрой прям закидываю.