02 января 2013

Как выписать ребенка из квартиры.

Девочки ситуация такая.

Брат развелся с женой год назад, между собой не общаются,  алименты на ребенка платит по почте.

Ребенок прописан в квартире брата, точнее собственник квартиры бабушка (моя мама), а прописаны в квартире брат и его дочка.

Девочке 2 года.

Сейчас стал вопрос о том, чтобы квартиру продавать и покупать другую, выписывать ребенка из квартиры невестка не хочет категорически, как поступить, с чего начать и какие трудности могут возникнуть.

показать весь текст
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Консультировались у юриста -друга, нам сказал что ребенок не имеет никакого права на квартиру. Квартиру ЧС бабушки, ни брата и не приобретена в совемсетном браке... Сказал что выписывать надо через суд, но проблем не будет.
Слабенький Вам юрист попался.
жучек 02 января 2013
Зачем в суд?Обычная выписка вашего брата с ребенком.Одного его не выпишут т.к.с ним прописан его ребенок,а с ребенком выпишут без проблем,но и прописываться он тоже будет с ребенком!
жучек 02 января 2013
Ответ дляАноним
А мама опекун. Встречайте новых жильцов - маму ребенка вместе с ребенком.
А папа тогда кто?
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы идете на принципы, так знайте, если Вы будете на этом настаивать, то и МАМА имеет право жить с ребенком по месту ее прописки до его совершеннолетия - ТО БИШЬ У ВАС !!!! И Я бы так сделала, если Вы пошли бы на такие меры.
Вы юрист? ))
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
А мама опекун. Встречайте новых жильцов - маму ребенка вместе с ребенком.
100% - накрывайте стол, встречайте и МАМУ - она имеет право жить, как опекун по месту прописки дочери до ее совершеннолетия.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляжучек
Зачем в суд?Обычная выписка вашего брата с ребенком.Одного его не выпишут т.к.с ним прописан его ребенок,а с ребенком выпишут без проблем,но и прописываться он тоже будет с ребенком!
Я думаю, нет никакой продажи квартиры. Папа просто хочет швырануть ребенка, и выписка нужна только для этого.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Консультировались у юриста -друга, нам сказал что ребенок не имеет никакого права на квартиру. Квартиру ЧС бабушки, ни брата и не приобретена в совемсетном браке... Сказал что выписывать надо через суд, но проблем не будет.
Цитата:
Консультировались у юриста -друга, нам сказал что ребенок не имеет никакого права на квартиру. Квартиру ЧС бабушки, ни брата и не приобретена в совемсетном браке... Сказал что выписывать надо через суд, но проблем не будет.[/ci
Будут у Вас проблемы и еще какие. Единственный выход это выписать ребенка с отцом через опекунский и прописать с отцом в новой квартире! При этом ребенок не претендует на часть квартиры.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы идете на принципы, так знайте, если Вы будете на этом настаивать, то и МАМА имеет право жить с ребенком по месту ее прописки до его совершеннолетия - ТО БИШЬ У ВАС !!!! И Я бы так сделала, если Вы пошли бы на такие меры.
Вы не знаете ситуацию, по этому Ваше мнение о том, чтобы Вы сделали на месте мамы мне не интересно.
Мне интересны конкретные советы, а не ваши домыслы.
Спасибо.
Шкала Радости 02 января 2013
Ответ дляАноним
Консультировались у юриста -друга, нам сказал что ребенок не имеет никакого права на квартиру. Квартиру ЧС бабушки, ни брата и не приобретена в совемсетном браке... Сказал что выписывать надо через суд, но проблем не будет.
Никакой суд не выписывает, если мать не согласна. А если они продадут квартиру и уедут жить в село в развалившийся дом - потянет их на природу без горячей воды и отопления. И ребенок должен там жить после прекрасных условий? Если мать согласна - тогда другое дело - она прописывает у себя.
жучек 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы идете на принципы, так знайте, если Вы будете на этом настаивать, то и МАМА имеет право жить с ребенком по месту ее прописки до его совершеннолетия - ТО БИШЬ У ВАС !!!! И Я бы так сделала, если Вы пошли бы на такие меры.
Это по закону.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Слабенький Вам юрист попался.
Ну вы наверно сильный юрист, не пишите глупостей, если не понимаете о чем речь идет.
Аноним 02 января 2013
Пусть выпишиться отец и за ним соответст ребенок . И не прописываеться долгое время вообще никуда . Я посмотрю как мама эта через пару лет засуититься когда нужно будет в сад , или в школу отдавать .Я живу уже 5 лет не прописана вообще нигде и знаю все тонкости ... (у меня судебный процесс тоже за жил площадь ) И когда касаеться оформления ребенка в сад , больницу и т.д всем приходиться обьяснять ... взрослому проще ....не прописан и ладно ...а вот с детками ситуация другая . Мать рано или поздно пропишет сама на свою жил площадь . берите измором
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляжучек
Зачем в суд?Обычная выписка вашего брата с ребенком.Одного его не выпишут т.к.с ним прописан его ребенок,а с ребенком выпишут без проблем,но и прописываться он тоже будет с ребенком!
Да, будем пробовать...
Аноним 02 января 2013
Ответ дляжучек
А папа тогда кто?
Папа - это Папа. Но ребенок в таком возрасте, имеет полное право жить вместе с Мамой и не важно где он прописан.
Я так понимаю, что вопрос стоит только в выписке ребенка.
Леонсия 02 января 2013
у нас бабушка продавала квартиру, в которой был прописан внук 10 лет. но для это его прописали на другую жилплощадь и предоставили док-ты.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляжучек
А папа тогда кто?
Папа с мамой в разводе, и при консультации нам сказали, что папа может ставить вопрос, что ребенок может проживать с ним, БЕЗ мамы ))) Мама у себя, а ребенок с папой.
Шкала Радости 02 января 2013
Автор, мать ребенка сейчас тоже консультируется с юристами. Если она психанет - встречайте двух новых жильцов.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
чушь, ребенка в никуда не выпишут!!!
Ваши данные устарели.Ещё как выпишут
Шкала Радости 02 января 2013
Ответ дляАноним
Папа с мамой в разводе, и при консультации нам сказали, что папа может ставить вопрос, что ребенок может проживать с ним, БЕЗ мамы ))) Мама у себя, а ребенок с папой.
Это если он станет опекуном по решению суда. Это бред.
жучек 02 января 2013
Если хотят выписать одного ребенка-тогда конечно его одного не выпишут.А вместе с папой выпишут.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Да, будем пробовать...
А брат согласен выписаться в никуда ????????
Аноним 02 января 2013
Собственник бабушка,прописанны 2 человека. Муж юрист,говорит что малышке полагается по закону 25% квартиры и через суд мать спокойно может отсудить. выход один-отдать 25% суммы за квартиру дочке. квартира делиться так(если через суд) 50%-собственник,и по 25 прописчикам.Вопрос о том чтобы ребенок жил по прописки может быть поставлен также только через суд,если один из родителей. Еще один вариант бабушка как собственник подает в суд на примусове выписание девочки,так как ребенок не проживает(подписи соседей и т.д...)за квартплату не платит,короче адвокат вам в помощь)
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, мать ребенка сейчас тоже консультируется с юристами. Если она психанет - встречайте двух новых жильцов.
Автор желаю Вам оказаться на месте бывшей жены вашего гов..ка брата Посмотрю как Вы запоете
Шкала Радости 02 января 2013
Ответ дляАноним
Папа с мамой в разводе, и при консультации нам сказали, что папа может ставить вопрос, что ребенок может проживать с ним, БЕЗ мамы ))) Мама у себя, а ребенок с папой.
Автор, Вы решили шантажировать мать этим? Вашему брату раньше, до продажи квартиры, не нужно было жить с ребенком?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не знаете ситуацию, по этому Ваше мнение о том, чтобы Вы сделали на месте мамы мне не интересно.
Мне интересны конкретные советы, а не ваши домыслы.
Спасибо.
Да, я не знаю. Но в том что родители разбежались - ребенок не виноват. Вы же сами пишете что он Папа. Так зачем он хочет его выписать ?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы идете на принципы, так знайте, если Вы будете на этом настаивать, то и МАМА имеет право жить с ребенком по месту ее прописки до его совершеннолетия - ТО БИШЬ У ВАС !!!! И Я бы так сделала, если Вы пошли бы на такие меры.
Ну а я бы на месте мужа если бы вы приехали жить,сьехала бы на сьемную квартиру а свою часть квартиры заселила бы 2 бомжей и живите на сколько вас хватит....
Аноним 02 января 2013
Автор , эта девочка Ваша племянница и внучка Вашей мамы. И Вы просто хотите ее выкинуть на улицу. Очень красиво!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
А мама опекун. Встречайте новых жильцов - маму ребенка вместе с ребенком.
Ага и встречайте новых соседей по комнате 5 бомжей
жучек 02 января 2013
Ответ дляАноним
не вводите людей в заблуждение,если не в курсе.Ото лишь бы шото написать
Вообще-то я знаю,что пишу.Работаю паспортистом.
Шкала Радости 02 января 2013
Ответ дляжучек
А папа тогда кто?
А кто кому переводит алименты? Мама папе на содержание ребенка? (риторический вопрос))