Тролю как могу• 11 июля 2014
Как отучить от ночного подгузника баршыню в 3, 7 лет
да,года два уже без дневного подгуза мы а вот на нчь никак не снимается он у нас
да и слушая комаровского вроде как сигнал тому что пора снимать - сухой подгуз утром у нас же он написянный пару раз за ночь
как правильно сделать
спс)
как правильно сделать
спс)
Глаголица• 12 июля 2014
Ответ дляТролю как могу
лето холодное)
на полотенца прочее не согласится
та переодеть не проблема
все сделаем
точно решила
на полотенца прочее не согласится
та переодеть не проблема
все сделаем
точно решила
Да, ну прекращайте. Мои по 2 года обсыкались и зимой, и летом. В холодное время года покупаете несколько пижам. Главное, хорошо намостить между клеенкой и простынью, чтобы хорошо впитывало. Лучше всего - махра. Спасибо, у меня свекровь запасливая, отдала мне кучу ’новых’ махровых полотенец и простыней производства СССР.
Хотя, может, ваша легко будет вставать на горшок.
Я когда своих будила, они плакали и не хотели. Потом все равно писались. В итоге за ночь вставала по 3-4 раза, а утром в садик и на работу.
Перестала поднимать, перестелала 1-2 раза, к 4 стали в туалет просыпаться сами.
Тролю как могу
• 12 июля 2014
Ответ дляГлаголица
да
однозначно пробуем
пора)
однозначно пробуем
пора)
сектантка• 12 июля 2014
В 12.00 сонную садите на горшок и ’пис-Пис’, ребенок писает и назад в кровать.
Через 2-3 часа после питья наполняется мочевой пузырь. Как раз к 12.00.
КонхфЭдкаТузик• 12 июля 2014
Может я какая-то неправильная мама, но считаю что ребенка поднимать ночью на горшок это кощунство. Я сняла памперс ночью, когда мы уже полмесяца просыпались сухими. Произошло это в 3,2, и не считаю, что это было поздно. Оставьте ребенку (и себе) спокойный сон))) Это все же лучше, чем спать в мокром (плюс - ежедневная стирка) . в норме ребенок не должен просыпаться каждую ночь в туалет, он должен спать и просто терпеть до утра( за исключением единичных случаев, когда много попил перед сном). нервная система отдыхать должна, а вы ему каждую ночь спать не даете и тем самым возбуждаете нервную систему.
Тролю как могу
• 12 июля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да 100%
я не буду будить
я буду садить перед сном и стелить пеленку-далее как то вырисуется
не считаю это проблемой нам же не 5,7)
я против будить - это значит тормошить-это никому не нужно
но точно сниму и постелю пеленку)
я не буду будить
не считаю это проблемой нам же не 5,7)
но точно сниму и постелю пеленку)
КонхфЭдкаТузик• 12 июля 2014
Ответ дляТролю как могу
да 100%
я не буду будить
не считаю это проблемой нам же не 5,7)
но точно сниму и постелю пеленку)
я не буду будить
не считаю это проблемой нам же не 5,7)
но точно сниму и постелю пеленку)
Мне еще помог совет высаживать перед сном не один раз, а раза 4, чтобы мочевой полностью опорожнился. Например если ваш ребенок ложится спать в 22:00, то начиная с 20:30 каждые полчаса садите дочку на горшок, даже если говорит что не хочет.
Тролю как могу
• 12 июля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да попробуем