03 января 2013

Стоит ли требовать от продавца возмещения хотя бы 50 суммы?

Не знаю, что делать... Помогите, пожалуйста... Цена вопроса не много и не мало, 210гр., на такую сумму не хватало товара в моей посылке.... Продавец сослалась на Новую почту, сказала, что лично все мне отправляла, это вытянули на Новой почте.... Оснований продавцу не доверять нет, рейтинг идеальный, сделок море, один позитив и не первый раз сотрудничаем, всегда все было идеально... НО! И посылка пришла в таком виде, как ее отправляли, нет ни единого намека на то, что там кто то лазил и что то вытянули... Вещей не хватило весом 0,5кг., т.е. должно было быть хотя бы пустое место в посылке, если их туда положили, запаковали, а потом вытянули...

На Новой почте мне естественно дали откат, так как посылка была без повреждений и выяснила я все это уже после того, как забрала посылку со склада... Не хочу портить отношения с продавцом, так как жалко терять контакты, но и дарить 200гр. просто так кому бы то ни было нет желания...

P.S. На сайте я и в роли продавца и в роли покупателя, понимаю ситуацию со всех сторон и со стороны покупателя и со стороны продавца, но так и не решила, что делать... Подтолкните к чему нибудь, пожалуйста....
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 252
111 (44.05%) Требовать с продавца всю сумму
72 (28.57%) Требовать с продавца 50%
69 (27.38%) Мои проблемы, а не продавца, забыть и забить
Асса 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вещей не хватило весом 0,5кг
какой вес указан при отправке?
Вес заявленный НП, не о чем не говорит.
oleshenka 03 января 2013
Я после таких ситауций все больше задумываюсь о том, что надо , наверное, что на НП писали кол-во вещей рядом со стоимостью.....
kesha 03 января 2013
автор если посылка не была перепакована то явно что-то забыл продавец.
так что решайте с ним вопрос а не с Н.П
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Считала, проверяла, говорит нет ничего, все отправлено, я тоже, как продавец это все прекрасно понимаю, и у меня такое было, всегда все решалось с положительным исходом... У меня тоже рейтинг ооочень большой и абсолютно без негатива, по-этому и мучаю себя...
да ладно Вам, ну будет одна негативная сделка. Это не смертельно, другое дело если Вы не раз работали с продавцом- вот что хуже.
Т.к. будут ли у вас в дальнейшем сделки, после этого случая вот где вопрос...
Безникая 03 января 2013
Ответ дляАноним
Фактический вес посылки изначально на Новой почте был указан не верно, на 0,5кг. больше, чем по идее весила вся посылка, а мне соответственно пришло на 1кг. меньше...
Посылки на НП не взвешивают, вес пишут с потолка. Один и тот же товар отправляю и каждый раз разный вес пишут. И ничего им не докажешь, да и ругаться лишний раз не хочется.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
конечно, всю сумму, посылка пришла целая, без повреждений, значит просто не положили
А если на НП перепаковали?! И чем автор темы может доказать, что чего-то действительно не хватало?! Промах автора, что не составили акт на НП.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нет,вы не можете предъявить претензии продавцу,вам нужно было составить акт приема на НП,только после выяснения(НП проводит внутреннее расследование)пропал-ли товар на НП,либо товар продавцом не вложен был изначально-требовать деньги с той,или другой стороны
По большому счету Вы правы, НО, отношения продавца и покупателя строятся на доверии прежде всего и если я вижу целую, запакованную посылку, без никаких следов вмешательства, с продавцом сотрудничаю далеко не первый раз, возникнут ли мысли 31 декабря в 15.00 за час до закрытия НП открывать, распаковывать килограммы скотча и выворачивать вверх дном 5 кг. вещей? Давайте реально смотреть на ситуацию... Вопрос в том, что ПОСЫЛКА БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ и идеально упакована... И все мы прекрасно понимаем, что половина наших покупателей этого не делают на НП никогда

И еще одно! На НП мне сказали, что приняли бы мои претензии о недостаче только в том случае, если бы при отправке было четко указано количество позиций в посылке, зарегистированных сотридником НП при отправке, тогда можно было бы требовать что то от НП...
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
да ладно Вам, ну будет одна негативная сделка. Это не смертельно, другое дело если Вы не раз работали с продавцом- вот что хуже.
Т.к. будут ли у вас в дальнейшем сделки, после этого случая вот где вопрос...
По поводу негативной сделки я не переживаю, никто не будет ставить негатив, сделки уже давно не оцениваю... Просто с продавцом работаю давно и очень рада, что нашла его, не хочу терять контакты, но и считаю, что с ее стороны это тоже не совсем верно, спихнуть все на НП, тем более опять же, повторюсь, упаковка без повреждений, в том виде, в каком мне отправили посылку, на НП ее 1000раз пересмотрели и кроме моего надреза ничего не нашли... Если бы были повреждения и я не составила акт, тогда бы у меня даже язык не повернулся предъявить претензии...
LavazzaM 04 января 2013
Ответ дляАноним
Вес фактический посылки должен был прийти 5кг., пришло 4,5кг., а в декларации НП указано 5,5кг.
опытные продавцы никогда 1 кг лишний не припишут
мы максимум округляем 1,250 до 1,3
так что по всем правилам жанра посылку перепаковали
необходимо было составить акт о разнице в весе и претензию на возмещение к новой почте!
не вижу тут вины продавца
LavazzaM 04 января 2013
Ответ дляАноним
По большому счету Вы правы, НО, отношения продавца и покупателя строятся на доверии прежде всего и если я вижу целую, запакованную посылку, без никаких следов вмешательства, с продавцом сотрудничаю далеко не первый раз, возникнут ли мысли 31 декабря в 15.00 за час до закрытия НП открывать, распаковывать килограммы скотча и выворачивать вверх дном 5 кг. вещей? Давайте реально смотреть на ситуацию... Вопрос в том, что ПОСЫЛКА БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ и идеально упакована... И все мы прекрасно понимаем, что половина наших покупателей этого не делают на НП никогда

И еще одно! На НП мне сказали, что приняли бы мои претензии о недостаче только в том случае, если бы при отправке было четко указано количество позиций в посылке, зарегистированных сотридником НП при отправке, тогда можно было бы требовать что то от НП...
плохо Вы знаете жадность сотрудников новой почты!
один клиент мой при получении не поленился таки распечатать посылку, проверить содержимое, разница в весе и недостающем товаре была около 1,5 кг, вся посылка 15 кг
он составил претензию, деньги ему вернули!
другой клиент не распечатывал и не проверял, принесла домой и выставила мне претензию на возмещение недостающего товара, тоже со словами что я Вам верю, и все такое, но товара нет, Вы его забыли положить!
то что я положила все у меня даже сомнений нет, ложим по списку, взвешиваем дома, деньги я вернула , но осадок остался нехороший!
Почему из-за лени покупателя проверять посылку при получении я должна возвращать деньги за длинные руки работников новой почты и халатность покупателя!
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляLavazzaM
опытные продавцы никогда 1 кг лишний не припишут
мы максимум округляем 1,250 до 1,3
так что по всем правилам жанра посылку перепаковали
необходимо было составить акт о разнице в весе и претензию на возмещение к новой почте!
не вижу тут вины продавца
У меня тогда не опытный продавец, так как он изначально позволил на Новой почте приписать лишние 0,5кг., это посылка была из за границы и оплачивала я и вес за посылку, вес посылки ко мне должен был прийти 5кг. ровно, а в декларации указано 5,5кг.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляLavazzaM
плохо Вы знаете жадность сотрудников новой почты!
один клиент мой при получении не поленился таки распечатать посылку, проверить содержимое, разница в весе и недостающем товаре была около 1,5 кг, вся посылка 15 кг
он составил претензию, деньги ему вернули!
другой клиент не распечатывал и не проверял, принесла домой и выставила мне претензию на возмещение недостающего товара, тоже со словами что я Вам верю, и все такое, но товара нет, Вы его забыли положить!
то что я положила все у меня даже сомнений нет, ложим по списку, взвешиваем дома, деньги я вернула , но осадок остался нехороший!
Почему из-за лени покупателя проверять посылку при получении я должна возвращать деньги за длинные руки работников новой почты и халатность покупателя!
Смотрите, я заказывала посылку из Китая, посредник проверенный не один раз, не один десяток килограммов привезла через нее, были заказы и по 8 и по 10кг., всегда все было идеально, в это раз было всего 16 позиций, весом 4,9кг., мне отправили как обычно посылку, без перечня позиций, с не верным весом посылки, на 0,6кг. больше, чем она должна была прийти ко мне, даже, если бы я открыла ее на Новой почте, как бы я доказала, что у меня там не хвает 0,5кг. на такую то сумму? На НП мне объяснили, что продавец обязательно должен был вкладывать перечень товара, тогда бы можно было что то доказать...

На данный момент продавец вообще категорически отказался возмещать мне даже половину суммы товара и просто не отвечает на сообщения, как Вы думаете, это нормально?
LavazzaM 04 января 2013
Ответ дляАноним
Смотрите, я заказывала посылку из Китая, посредник проверенный не один раз, не один десяток килограммов привезла через нее, были заказы и по 8 и по 10кг., всегда все было идеально, в это раз было всего 16 позиций, весом 4,9кг., мне отправили как обычно посылку, без перечня позиций, с не верным весом посылки, на 0,6кг. больше, чем она должна была прийти ко мне, даже, если бы я открыла ее на Новой почте, как бы я доказала, что у меня там не хвает 0,5кг. на такую то сумму? На НП мне объяснили, что продавец обязательно должен был вкладывать перечень товара, тогда бы можно было что то доказать...

На данный момент продавец вообще категорически отказался возмещать мне даже половину суммы товара и просто не отвечает на сообщения, как Вы думаете, это нормально?
на сколько я понимаю 4,9 кг это чистый вес товара без упаковки, если добавить коробку картонную и скотч то пол кило вообще не проблема, на новой почте округлили грамм 150 до ровной цифры
я все понимаю, Вам неприятно, но если продавец на 100 % уверен что она ложила ВЕСЬ заказ в коробку и отправляла все, а Вы ее обвиняете в непорядочности, получается!
Вы бы как реагировали на месте продавца?
если бы Вы вскрыли посылку на новой почте и составили акт о недостаче то у Вас были бы какието аргументы и претензии, а как бы кто возмещал это уже второй вопрос.
Какие основания верить Вам ? посылку Вы вскрыли дома, без свидетелей. это теперь просто Ваше слово против слова посредника. Может она Вам не верит? Вы думаете что она Вас обманула и не доложила товар, а она думает что Вы его вытащили дома и хотите лишних денег срубить
Ду да ду да ду 04 января 2013
По-моему это один и тот же автор
Там не дождалась поддержки,пришла сюда под анонимом.
Уймитесь Вы.Вы же не правы,что позздно спохватились!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-52498
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляLavazzaM
на сколько я понимаю 4,9 кг это чистый вес товара без упаковки, если добавить коробку картонную и скотч то пол кило вообще не проблема, на новой почте округлили грамм 150 до ровной цифры
я все понимаю, Вам неприятно, но если продавец на 100 % уверен что она ложила ВЕСЬ заказ в коробку и отправляла все, а Вы ее обвиняете в непорядочности, получается!
Вы бы как реагировали на месте продавца?
если бы Вы вскрыли посылку на новой почте и составили акт о недостаче то у Вас были бы какието аргументы и претензии, а как бы кто возмещал это уже второй вопрос.
Какие основания верить Вам ? посылку Вы вскрыли дома, без свидетелей. это теперь просто Ваше слово против слова посредника. Может она Вам не верит? Вы думаете что она Вас обманула и не доложила товар, а она думает что Вы его вытащили дома и хотите лишних денег срубить
Посредник сказал, что на НП они взвешивали товар, вес был ровно 5кг. (это был пакет обмотанный со всех сторон скотчем, не коробка) но вес НП указала в декларации 5,5 кг., 0,5кг. добавили, а она ничего им не сказала, мне кажется здесь уже что то не совсем сходится... Я бросила продавцу ссылки на девочек, которые заказывали эти вещи (это было СП), чтобы она убедилась, что они их не получили, при нормальном отношении продавца, она могла бы хотя бы просто проверить так ли это... И в этой ситуации мне больше всего обидно за само отношение продавца, понимаете, она даже на вопросы мои не отвечает... просто читает сообщения и молчит... Мне понравилась еще фраза, что я бы еще по другому посмотрела на ситуацию, если бы Вы сказалаи, что вес пришел 5кг. и не хватает вещей, как понять эту фразу? Мне так и не дали разьяснения по этому поводу... как можно верить после всего продавцу и быть уверенной в том, что она их туда ложила? Если, когда я позвонила по тел. и сказала о недостаче она начала искать их в своих остатках... Я попросила сразу по нормальному, давайте 50 на 50 даже не всю сумму, а половину, но мне тишина в ответ... Я бросила ссылочку на эту тему, где большинство проголосовало за возврат всей суммы и тишина... Как можно после всего поверить продавцу, хотя изначально я действительно думала и поверила, что это НП, но теперь уже не верю...(((
Ду да ду да ду 04 января 2013
Дорогой мой покупатель,Оксана!
Я не молчу.Я отвечала на сообщения.Но не вижу смысла дальше продолжать на них отвечать.
Вы у меня товар заказывали всего два раза.Первый раз вышло 6,230кг.
Второй раз 4,900кг
Ваша фраза была,,Почему я должна верить Вашим весам?,,
И тут же хвалите меня,как продавца.Вы сами себе противоречите.То доверяете,то нет.
Бросаю переписку из лички.Кому не лень,прочтут.
Мне не стыдно за свои действия,так как я Вам выслала весь Ваш заказ заранее не дожидаясь Вашей оплаты за вес.
LavazzaM 04 января 2013
Ответ дляАноним
Посредник сказал, что на НП они взвешивали товар, вес был ровно 5кг. (это был пакет обмотанный со всех сторон скотчем, не коробка) но вес НП указала в декларации 5,5 кг., 0,5кг. добавили, а она ничего им не сказала, мне кажется здесь уже что то не совсем сходится... Я бросила продавцу ссылки на девочек, которые заказывали эти вещи (это было СП), чтобы она убедилась, что они их не получили, при нормальном отношении продавца, она могла бы хотя бы просто проверить так ли это... И в этой ситуации мне больше всего обидно за само отношение продавца, понимаете, она даже на вопросы мои не отвечает... просто читает сообщения и молчит... Мне понравилась еще фраза, что я бы еще по другому посмотрела на ситуацию, если бы Вы сказалаи, что вес пришел 5кг. и не хватает вещей, как понять эту фразу? Мне так и не дали разьяснения по этому поводу... как можно верить после всего продавцу и быть уверенной в том, что она их туда ложила? Если, когда я позвонила по тел. и сказала о недостаче она начала искать их в своих остатках... Я попросила сразу по нормальному, давайте 50 на 50 даже не всю сумму, а половину, но мне тишина в ответ... Я бросила ссылочку на эту тему, где большинство проголосовало за возврат всей суммы и тишина... Как можно после всего поверить продавцу, хотя изначально я действительно думала и поверила, что это НП, но теперь уже не верю...(((
автор, откуда Вы знаете что чего заказывал у посредника?
по поводу фразы автора мне и так все предельно понятно, не знаю почему вы не поняли: если б Вы взвесили посылку и она весила 5 кг, тоесть тот же вес что отправлял продавец на новой почте то она бы могла усомнится что положила Вам весь товар, тоесть 5 кг отправила - 5 кг получили, и при этом не хватает товара.
я бы тоже не вернула ничего Вам в данной ситуации: вес получили меньше чем отправляли, посылку распечатали дома. какие претензии?
Ду да ду да ду 04 января 2013
---------------------------- 21.12.2012 ----------------------------------
Ksuxa55Инночка, доброй ночи! Простите, что тревожу Вас, верю, что достают многие, но можно поинтересоваться, когда ориентировочно ожидать СП 55, мои покупатели очень хотят получить до Нового года, не знаю, что им говорить... 23:01
asd11 Доброй ночи!
Ничего не беспокоите)) 23:02
Обещают,что до Нового года потдадут все посылки,что вылетели до 20 декабря. 23:05
Ksuxa55А если я Вас попрошу найти всех моих чертей на кофтах и платьях в числе первых, я думаю, Вы уже приблизительно ориентируетесь, какие они :)) чтобы я им успела хотя бы отправить до Новго года, а дойдет или нет уже пусть как будет... Вы постараетесь мне помочь? 23:10
asd11 )))))Ваш товар трудно не заметить)))
Тем более он перемотан лентой)) 23:19
Ksuxa55Буду Вам оочень признательна 23:32
asd11 Самое главное,чтоб приехало,со своей стороны сделаю все возможное!) 23:35
Ksuxa55Верю Вам Сама такая же, голову разобью, как этот колобок но сделаю все, что смогу 23:38
asd11 ага)))Это точно))
Кстати невестка мне положила Ваших Микки..на свой страх и риск))с остальными кофтами))Так что все вместе приедет)) 23:41
Ksuxa55Отлично, будем надеяться 23:42
---------------------------- 28.12.2012 ----------------------------------
Иннночка, добрый день! Я верно поняла, Вы сегодня получаете моих чертей МиккиМаусов... Пожалуйста, постарайтесь их побыстрее отправить, может я еще успею их разослать девочкам хотя бы до Нового года... И очень большая просьба отправить Интаймом, Новой почтой ко мне посылка идет по три дня, Интаймом за сутки доходит 09:49
asd11 Добрый день.
Приехали худи.Еще не сверяла с бланком их..чтоб сверить правильность выкупа.
Отправляю укр.почтой или новой почтой. 20:49
---------------------------- 02.01.2013 ----------------------------------
Ksuxa55Добрый вечер! Я все с тем же вопросом к Вам. Не нашлись, случайно нигде эти вещи? Я завтра собираюсь на НП пойти, взвешаю посылку и попытаюсь что то выяснить,хотя мне очень мало вериться в успех этой затеи, так как посылка была целая, а вес изначально на Вашей почте указали не верно +0,5 кг. к весу и того -1 кг. от общего веса посылки, это уже не то... Обратитесь, пожалуйста и Вы в свое отделение с претензией, что посылка пришла не вся, я понимаю, что это лишняя головная боль Вам, но поймите и Вы меня... Я на этих СП имею копейки и 210гр. на которые не хватило товара для меня не такая уж и мелочь... А уверенности в том, что это сделали на НП у меня нет, опять же исхожу из того, что посылка идеально упакована и нет никаких пустот в ней, по идее если вытянули 0,5кг. вещей, должно было быть хоть какое то пустое и свободно место... Помогите, пожалуйста, восстановить спрпаведливость, если Вы на 100% уверены, что это дело рук сотрудников НП, это ведь и в Ваших интересах, если это сделали на Вашем складе, не факт, что не сделают это еще раз... Я, кстати, посылку забрала прямо из машини, они только приехали и разгрузили товар, времени на вскрытие и перупаковку у них не было... Мне не охота терять такого посредника, как Вы, я так радовалась, что наконец то все почти идеально, а тут такой сюрприз... Очень не хочу искать другого посредника, но и боюсь, что это может опять повториться, если не найти виноватого... 19:08
---------------------------- 03.01.2013 ----------------------------------
Инна, на Новой почте претензии у меня не приняли, так как посылка была целая и то, что вес не соответствует, так он и изначально был не верный... Упаковку всю перекрутили и перевернули со всех сторон 1000раз, кроме моего разреза там нет никаких больше разрывов и повреждений, даже на веревке, которой были вещи обмотаны, кроме того, что перерезала я больше разрывов нет... Я Вас очень прошу, поспрашивайте девочек, кому Вы еще отправляли, ну не могли они испариться из посылки, то что это на НП, вариант отпадает на 99% ну не было просто места в посылке еще для 0,5кг вещей и не могли так четко все там сделать, чтобы не осталось ни одного следа вторжения... Может Вы случайно не туда отправили, может выпали где то, посмотрите, пожалуйста... 17:10
asd11 Добрый вечер.
Мы лично с мужем взвешиваем посылки при работнике Новой почты.И с некоторого времени,когда посылка идет объемным весом мне внизу (додаткова информация) печатают объемный и фактический вес.В Вашем случае вес был фактический.Если есть видеонаблюдение на складах,то все это реально было запечатлено.
В себе уверена на 100%,мне незачем Вам плюсовать лишние кг..так как чужие деньги до добра не доводят(таким методом).
Перед Новым годом приехала электроника мне с Китая и посылка была вскрыта,нехватало 2 кг товара.Девочки товар не страховали.Но мне стыдно было за тех людей(таможню).Мало того,что заплатила за отсутствующий вес,но и девочкам вернула деньги за товар,кому просто перезаказала заново товар за свои деньги. 21:12
Ду да ду да ду 04 января 2013
Если вес был фактический, зачем писали 5,5кг.? Не могу понять... В Вашем случае посылка была вскрыта с электроникой, а посылку, которую отправили Вы мне ЦЕЛАЯ! Если бы она была вскрытая я бы Вам и слова не сказала, может быть только пожаловалась, но там даже веревки, которыми она была завязана разрезаны ТОЛЬКО мною в одном месте... Везде присутствует человеческий фактор, все могут ошибаться и в этом случае я уверена на 99% что просто Вы не доложили, очень мало вероятности, что это сделали на НП, я,думаю, им с их объемом посылок 30 и 31 декабря, было не до этого... Но Вам проще свернуть все на НП, ну что же дело Ваше, пусть так и будет, если считаете нужным... Знаете, мне просто обидно, я очень разочаровна честное слово... Я понимаю, Вам на одного покупателя меньше, на одного больше роли не сыграет, а мне просто обидно и даже дело по сути не в деньгах, а просто в отношении... Я как продавец, в отношениях с постоянными покупателями попыталась бы хоть что то сделать... А Вы просто настаиваете на каком то фактическом не верном весе, не могу понять, где логика, указан фактический вес, но он на 0,5 кг. больше, чем был на самом деле ну и какой он фактический? Как объяснить целостность упаковки, отсутствие пустого места в посылке, плотная, тугая обмотанная скотчем посылка, как барабан набитая... Не понимаю я Вас честное слово... В общем ладно, закрыли эту тему, не хочу я больше трепать себе и Вам нервы, мне и так хватило, если для Вас это мелочи, то для меня 200гр. с зарплатой 1500гр. не мелочь, поверьте, мне обидно и не приятно... А еще обидней, что потеряла посредника, которого так долго искала и потеряла не потому что была недостача в посылке, а потому что ему абсолютно безразлично, что получил покупатель... Если уж на то пошло, то значит посылка была плохо упакована, что сотрудники НП на нее позарились и посчитали легкодоступной, я не права? А если Вы ее так отлично упаковали, то как они могли туда забраться и что то достать??? 21:55
asd11 Мою посылки на таможне вскрыли и не только мою.
А декларацию я могу Вам сбросить через сканер скопирую.Нужно в обязательном порядке сохранять их,чтоб что-то можо было доказать и взвешивать при получении.Тем более,что так часто говорят о кражах.Отправку всегда делаю за час до отъезда машины,чтоб посылки поменьше лежали на складе.Но я отправляла 29 числа,Вы получили 31..Посылки где-то же находятся все это время(терминал,перевалочный склад,машины)Прозрачный скотч запросто новый намотать.Многие клиенты просят у меня страховать посылки,но это только по просьбе девочек......А веревка не плотно была завязана,а расшатана. 22:02
Ksuxa55Это Вам так, просто, мнение обывателей сайта и продавцов и покупателей, вопрос без ников и авторов, не волнуйтесь, репутацию Вам портить не собираюсь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-52878 22:10
asd11 Я работаю медсестрой в школе и зарплата такая,как и у Вас(((
Я не понимаю одного..что на весах было 5 кг..а у Вас 4,4кг????И вся посылка идеально упакована. 22:12
Ksuxa55Да ну как я могу знать что было на весах, я бы и не стала взвешивать ее если бы не возник вопрос посчитали ли Вы вес мне тех вещей, которые не приехали, а когда я увидела, что вес приехавшей посылки меньше, чем вес который должен был приехать возник вопрос о том, что вещи просто не положены в посылку и все... Идея кражи на НП это уже Ваша у меня даже не возникло ее... И никаких претензий по поводу веса к Вамне было, мне нужно было всего лишь две мои кофты, которые я пообщелала выслать людям после НГ... Вы тем уна советчице читали? Я ее создала просто ради интереса и возможно даже для себя, как поступать в таких ситуациях... 22:16
asd11 Да,прочитала.И видео там поучительное,по поводу краж.Сегодня тоже такие пломбы приобрела для посылок. 22:42
Ksuxa55я имела ввиду вот эту темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-52878 ее создавала я без ников и авторов 22:45
asd11 Видела,читала. 22:47
Ksuxa55И Вы все равно считаете, что вашей вины нет абсолютно и это только мои проблемы??))) Весело )) 22:56
asd11 Впервые за полгода работы посредником меня обманули мои же весы???
Ни у кого вопросов по весу небыло ко мне.А на новой почте был свидетель мужи работник новой почты(там тоже весы соврали?)
Если бы Вы сказали,что Вам приехало 14 единиц,но вес был 5кг..я бы еще задумалась.(хотя трижды пересчитывала Ваши товары,перед тем..как упаковать их).Но когда Вы говорите,что нет двух единиц товара и вес не 5кг..а 4,400..то моей вины тут точно нет.Я отправила один вес,Вы получили другой..при этом не взвесили на Новой почте..а дома.Поччему тогдаа я должна верить Вашим весам? 23:29
Ksuxa55да причем ту вес вообще??? Что Вы цепляетесь за вес? Пусть у меня весы врут, ладно, фиг с ними, кантер, не электронные весы, как у Вас, врут на 0,5кг., но КОФТ НЕТ и причем тут вес??? 23:31
Инна, честное слово, даже в голове не было, что с Вами могут возникнуть такие проблемы, как сладко Вы стелили, когда все было хорошо, и как сейчас жестко спать... Ну неужели Вы считаете, что я стала бы терять Вас, как посредника из за этих дурацких двух кофт, я третий день роюсь на сайте, не могу найти никого с такими сроками доставки и без негатива в отзывах... Ну крик души уже просто, честное слово!!! 23:35
asd11 А при том,что высылала 16 единиц товара.Которые были куплены в одном магазине и доставлены в одной посылке.Я пересчитала трижды,ссверила с бланком,чтоб все размеры и цвет соответствовали вашему заказу и взвесила тоже все вместе,а не по одной единице.Взвесив,запаковала пакет и отправила Вам. 23:37
Ksuxa55А Вам судя по всему плевать на Ваших покупателей, обидно, о Вас даже подумать такого не могла... Все, закрываю тему, пусть я буду мелочной крысой, которая Вас нагло обманула и хотела сбить с Вас эти дурацкие 200гр. 23:38
А как же Вы интересно мне знать сверяли размеры, если вещи все были не распакованы и не развернуты??? Видно, что никто ничего не открывал и не разворачивал, если уж на это пошло? 23:42
asd11 Мне,к сожалению,не наплевать!
Можете хотя бы у Ватсон спросить..у Бусинки..Да у любого,кто отзыв оставил.
Мне очень неприятно!!!!
Но я верю своим глазам и рукам,когда сомневаюсь,тогда решаю вопрос полюбовно.Пусть и в убыток себе,но чтоб клиент не огорчался. 23:44
Ksuxa55Хорошо, даже, сели вещи украли на НП, кто виноват и должен нести затраты??? вам не кажется, что Вы плохо упаковали посылку, раз в нее так просто залезли??? Может Ваша вина в том, что так чудесно волшебно туда залезли, не оставив никаких следов взлома для меня?? Надо хоть немного осознавать свою вину!!! 23:49
А мне видать просто повезло стать клиентом, на которого Вам плевать, ну что же спасибо :)) 23:51
А по поводу отзывов я тоже была в восторге, пока все было хорошо, но только непонятная ситуация и от Вас сразу негатив... Элементарное решение с Вашей стороны 50 на 50 и все довольны, все счастливы, у меня есть посредник Вы не теряете клиента, так нет же, вы категорически нет... Хоть в лоб хоть полбу, я прав и все, а мне блин скучно 31 декабря стало, решила 200гр. себе заработать на новогодний стол, честное слово, смешно... 23:56
Может Вам ссылочки девочек дать, которым эти платья не пришли??? Может Вы мне не верите??
https://www.kidstaff.com.ua/user-218472.html вот одна с платьем
https://www.kidstaff.com.ua/user-186881.html вот вторая с кофтой 23:59
---------------------------- Сегодня ----------------------------------
Не спится мне, варится в голове эта вся каша, возник вопрос, а как бы Вы расценили ситуацию, если бы вес был все таки 5кг., ну предположим, что у меня старые весы (они действительно старые, кантер даже, а не весы) и вес все таки 5кг., что дальше? Я Вас достала, верю, но мучает меня это все, очень сильно, вопрос даже не в деньгах, и честно скажу, меня мучает, то что не знаю как мне дальше быть, отправлять через Вас заказы, все таки равных вам нет на сайте, перебрала уже не один десяток, но с нерешенной этой ситуацией не знаю даже что лучше, получать недостачи в посылках или попадать на другие сюрпризы от посредников... Как быть, помогите? Пошлите меня уже что ли ко всем чертям, чтобы я не мучилась и отцепилась от Вас... 00:51
Инна, это уже совсем наглость!!! Я жду от Вас ответ! Вы обращались на Новую почту? Я так поняла мирным путем решить вопрос не получается Верните мне хотя бы половину суммы, Вы интересовались у моих покупателей получили они товар или нет? Что за хамское отношение к ситуации? Дело принципа уже! 20:50
Я буду выносить вопрос на советчицу, сделаю Вам рекламу, может скажете спасибо))) Напишу отзыв в гостевую, Ваше безразличие меня уже просто бесит! 20:53
asd11 Мне,к сожалению,не наплевать!
Можете хотя бы у Ватсон спросить..у Бусинки..Да у любого,кто отзыв оставил.
Мне очень неприятно!!!!
Но я верю своим глазам и рукам,когда сомневаюсь,тогда решаю вопрос полюбовно.Пусть и в убыток себе,но чтоб клиент не огорчался. 21:32
Ksuxa55я это уже читала! Вы хотите сказать, что не сомневаетесь? Объясните мне Ваш ответ по поводу веса! У меня врут весы, вес был 5кг., что дальше? 21:35
Вы изначально не были настроены решить вопрос полюбовно, когда я Вам по тел. позвонила, если Вы уверены, почему Вы искали тогда товар в своих вещах? Вы же уверены! 21:37
Вам выслать на почту скрин переписок с девочками, где я объясняю им, что их вещи украли на НП, так как мне стыдно было признаться, что меня кинул посредник? 21:38
Верните мне половину суммы! На советчице большинство проголосовало за возврат всей суммы, я прошу Вас вернуть половину, пусть остальная половина будет на мне за то, что я не проверила посылку на НП и не составила акт на недостачу товара, хотя мне бы его все равно не возместили, так как в посылке не было Вашего перечня и вес был указан не верно! 21:41
СКРИН ОТПРАВИЛА! 21:45
второй девочке объясняла все по телефону, у нее не было доступа к инету, просила позвонить ей, могу дать ее номер телефона! Не издевайтесь!!!
автор Аноним 04 января 2013
Заказывала я у Вас три раза, Инночка! Я Вас хвалила везде, как продавца и продолжаю хвалить, так как по условиям и скорости доставки Вам нет равных, но у Вас все хорошо, пока хорошо, только какой то минус в Ваш адрес у Вас сразу негатив начинается... Разве так можно Инночка Почему же вы так бросаете своих покупателей, я же Вас просила обратиться и Ваше отделениена НП, ВЫ просто молчите, зачем же так??
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
По-моему это один и тот же автор
Там не дождалась поддержки,пришла сюда под анонимом.
Уймитесь Вы.Вы же не правы,что позздно спохватились!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-52498
Почему я поздно спохватилась? Я прошу продавца помочь решить мне вопрос с НП или вернуть половину суммы, а он просто морозится)))
Ду да ду да ду 04 января 2013
Вы не внимательно читаете.Я была там.Взяла пломбы,спасибо тому..кто сбросил видеоролик о кражах на почте(там как раз о пломбам инфо)
И узнала о видео записи,что она есть.Еще работник склада все помнит,так как я прошу писать объемный вес и фактический.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляLavazzaM
автор, откуда Вы знаете что чего заказывал у посредника?
по поводу фразы автора мне и так все предельно понятно, не знаю почему вы не поняли: если б Вы взвесили посылку и она весила 5 кг, тоесть тот же вес что отправлял продавец на новой почте то она бы могла усомнится что положила Вам весь товар, тоесть 5 кг отправила - 5 кг получили, и при этом не хватает товара.
я бы тоже не вернула ничего Вам в данной ситуации: вес получили меньше чем отправляли, посылку распечатали дома. какие претензии?
Ну скажите, пожалуйста, откуда же я могу знать, какой вес отправляли мне, если даже в декларации НП его не верно указали? Это первое, второе, со слов продавца он мне отправил 100% 16ед. весом почти 5кг., как могло приехать 14ед. с тем же весом?
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляLavazzaM
автор, откуда Вы знаете что чего заказывал у посредника?
по поводу фразы автора мне и так все предельно понятно, не знаю почему вы не поняли: если б Вы взвесили посылку и она весила 5 кг, тоесть тот же вес что отправлял продавец на новой почте то она бы могла усомнится что положила Вам весь товар, тоесть 5 кг отправила - 5 кг получили, и при этом не хватает товара.
я бы тоже не вернула ничего Вам в данной ситуации: вес получили меньше чем отправляли, посылку распечатали дома. какие претензии?
Я собирала СП на сайте для девочек, и заказывала их у посредника, как я могу не знать кому что не пришло, если не пришел товар моим покупателям?
автор Аноним 04 января 2013
Так почему же работники указали не верный фактический вес? Смысл тогда просить их писать его... И смысл взвешивать посылку на НП и писать не верный вес...
автор Аноним 04 января 2013
Я решила побольше свежих умов пригласить в темку, тут только я и Вы остались... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53426#answe...
LavazzaM 04 января 2013
если честно то не могу понять теперь как перевязанные туго веревками товары могли перелопатить
теперь у меня сомнения по поводу все ли положили
у Вас есть возможность взвесить на электронных весах?
KaterinaBalerina 04 января 2013
Вы знаете, я первая кто начал работать с Инной. И я могу за нее поручиться. Это человек,которого я успела узнать. Я знаю,что Инне есть чем заняться. ВСе ваши претензии только к новой почте. Не нужно портить Инне нервы,я Вас прошу по-человечески. Если вас уже не устроила Инна(по вашим словам) то не нужно с ней работать.Зачем устраивать эти разборки? Оставайтесь при своем мнении и ищите посредника лучше
Я не думаю,что Инне ваши 200 грн играют огромную роль в жизни...Но здесь дело принципа и честности !!!
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляLavazzaM
если честно то не могу понять теперь как перевязанные туго веревками товары могли перелопатить
теперь у меня сомнения по поводу все ли положили
у Вас есть возможность взвесить на электронных весах?
уже нет такой возможности((( Да не перелопачены были вещи, все сложено в пакетики и даже не разорвано, но толку от этого никакого...
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляKaterinaBalerina
Вы знаете, я первая кто начал работать с Инной. И я могу за нее поручиться. Это человек,которого я успела узнать. Я знаю,что Инне есть чем заняться. ВСе ваши претензии только к новой почте. Не нужно портить Инне нервы,я Вас прошу по-человечески. Если вас уже не устроила Инна(по вашим словам) то не нужно с ней работать.Зачем устраивать эти разборки? Оставайтесь при своем мнении и ищите посредника лучше
Я не думаю,что Инне ваши 200 грн играют огромную роль в жизни...Но здесь дело принципа и честности !!!
Поверьте мне, я тоже не мало с ней знакома! Вот это то и возмущает, что человек настолько доброжелательный, когда все хорошо и настолько становится наглым, когда малейший минус в сделке...((( Я никого не переубеждаю, для себя вывод сделала... Вы посмотрите даже по советчице, кто все это вынес сюда? Я писала в личные сообщения, на советчице тема без ников и авторов, так Инна же решила все афишировать... Спрашивается зачем?