Исправлялочка• 13 июля 2014

Девочки в связи с ситуацией хотим с мужем эмигрировать. Рассматриваем Канаду

Девочки!

Кто может поделится опытом, посоветовать что то полезное по выезду и адаптации в Канаде, может ваши альтернативы. Хотим ехать с двумя детьми 10 и 14 лет.

Всем спасибо
Домашка• 13 июля 2014
вы уже визу получили?
Осторожная• 13 июля 2014
сколько вам лет?...
Осторожная• 13 июля 2014
какой мне правильный ник выпал ;)
Очень-очень• 13 июля 2014
для начала пойти в посольство.
не все так просто как вам кажется
АдеКВАтная• 13 июля 2014
тоже интересует
хотя бы с чего начинать
Домашка• 13 июля 2014
Ответ дляОчень-очень
для начала пойти в посольство.
не все так просто как вам кажется
а вы ходили сами в посольство, просто так для начала?
Малая еще та• 13 июля 2014
А что за ситуация в связи..?
Виталия• 13 июля 2014
на ЖЖ есть рассказ о эмиграции в Канаду. Почитайте, вроде необходимо сдать TOEFL
Lenis• 13 июля 2014
а есть у вас 150 тыщ у е?
Чебурастик• 13 июля 2014
Выезд в Канаду никак не зависит от положения в стране, в плане получения визы. Насчет адаптации, мой сын 16 лет не смог адаптироваться в США и вернулся в Украину через 2 года.
Марфушечка душечка• 13 июля 2014
в Канаду очень сложно получить грин карт.Слишком много условий.Знакомые уже три года пытаются туда выехать, но без результатов! И это не смотря на то, что у них там законный бизнес( соучредители). Последний раз отказали по причине слишком яркого цвета волос женщины, а без мамы никто туда не поедет.
неДоЖиру• 13 июля 2014
найдите в интернете тест что бы увидеть ваши шансы. и список профессий которые там нужны. еще нужно знать и английский и французский. ждать визу нужно долго. месяцев 6. и нужно иметь определенную сумму денег перед отьездом. кажется 11 тыс долларов на двоих
Домашка• 13 июля 2014
автор, задал вопрос и смылся... Нудная темка((
неДоЖиру• 13 июля 2014
если ваша профессия есть в списке то могут взять и без языка. а так я читала что собеседование будет на английском или французском. но очень плохо если человек не знает второй язык совсем. я судя по тесту прохожу только если 2 языка будут в идеале
Гербария• 13 июля 2014
у меня есть знакомые выехали
четыре года не разбирали сумки адаптироваться очень сложно он уважаемый врач в Полтаве с 15 летним стажем а там чтобы это доказать заново пересдаешь экзамены и заканчиваешь интернатуру если еще допустят сейчас работает в доме престарелых санитаром работа есть только на автозаправках и уборщиками мусора она получше она музыкант пианистка дает частные уроки и то это нелегально терпят все ради детей детям супер в школе поинтересней старшие подрабатывают в кафе им нравится и природа конечно супер
Пацаааааааан• 13 июля 2014
Ответ дляДомашка
автор еще про глудь спрашивает
ниже темка)
в двух темках не успевает
Домашка• 13 июля 2014
Ответ дляПацаааааааан
автор еще про глудь спрашивает
ниже темка)
в двух темках не успевает
наверно, грудь как средство достижения цели - уехать в Канаду. Но грудь оказалась важней))))) Но в этой теме автор вообще ниче не знает. Для начала.\. хотя бы инфу изучила. Я уже 2 года ее изучаю, чтоб не задавать глупых вопросов типа: я решила что хочу в Канаду, собрала чемоданы. Как это сделать?)))
неДоЖиру• 13 июля 2014
наверное вопрос отпал из-за знания языков или суммы денег которая нужна. я например языки знаю. по тесту прохожу. но вот денег таких нет. буду уезжать в Швецию скорее всего. там те же преимущества что и в Канаде. бесплатное образование например.
Домашка• 13 июля 2014
Ответ длянеДоЖиру
сколько вам лет? по какой визе? тоже ищу пути и не найду((
неДоЖиру• 13 июля 2014
я буду просто оформлять гражданский брак. а без этого только работу нужно искать
Домашка• 13 июля 2014
Ответ длянеДоЖиру
этот вариант мне пока не подходит.
Неутомимые шахматы• 13 июля 2014
Девочки а напишите,с чего начать,если язык есть и професия в списке тоже есть.По какой программе и в какую провинцию лучше?Начинать через посольство или на сайте заявку подавать?
Martina17• 13 июля 2014
Мы пытались 3 года назад, учили язык(по программе набирали баллы по возрасту и профессии) пригласили на собеседование - и провалили с треском, хотя все нам давали 100% прохождение , занимались перед собеседованием с французом неделю ,который до этого тоже проводил подобные собеседования при посольстве, денег вывали оч много за час месье брал по 900 грн , а до этого 2 года занимались с репетитором французского , и на перевод документации ушло как минимум 5-6 тыс за это время, кароче тупо завалили нас (задавали вопросы такие на которые просто не смогли ответить, как например полит системы в квебеке и как к этому мы относимся, причем это был первый вопрос, т. е никакого представления и рассказа о себе а так напрямую в лоб!про права женщины в квебеке, пытались рассказать что то что знали , но этого нехватило, и даже сразу не сказали об этом, сказали сейчас не можем по вам дать результат ожидайте, уехали а спустя 2 мес получили письмо где красиво нам отказали, попробовали писать на сайт , звонить в посольство что б дали объяснения но так правды не добились,в результате потрачено время, деньги и большое разочарование! желание выехать не пропало, а вот по новому открывать дело и начинать не хватает финансов! вот такой у меня печальный опыт!
Губка Боб• 13 июля 2014
Вот тут, например, можно проверить, соответствуете ли вы приблизительно их требованиям:
http://onlineservices-servicesenligne.cic.gc.ca/ea...
это официальный сайт про иммиграции

Проще всего выехать, если у одного из членов семьи уже есть там работа-предложение по работе, он туда едет, работает там, потом выезжает и вся семья, но я так понимаю сейчас требования ужесточились и не так просто туда уехать.

Деньги, язык и наличие рабочего места - это самое основное.
автор katzap • 13 июля 2014
Ответ дляГербария
у меня есть знакомые выехали
Спасибо
автор katzap • 13 июля 2014
Ответ дляДомашка
Очень часто на форуме можно найти информацию, которую на официальных сайтах не встретишь, тем более я интересуюсь адаптацией и количество заданных мной вопросов- АБсолютно в данной тематике ничего не решает. Спасибо что следите за моими действиями, льстит.
автор katzap • 13 июля 2014
Ответ длянеДоЖиру
Не могу понять почему все мои ответы не прошли. Мне 38, знаю только английский, насчет визы еще полной инфо нет. А подскажите какая зависимость с возрастом?
автор katzap • 13 июля 2014
Ответ длянеДоЖиру
Брак с канадцем?
автор katzap • 13 июля 2014
Ответ дляMartina17
Спасибо большое за ценный опыт
Чебурастик• 13 июля 2014
Ответ дляkatzap
Брак с канадцем?
Девушка, наверное, имела ввиду фиктивный брак.) Очень опасное дело, к стати. Я замужем за американцем 10 лет. Сейчас многие канадцы перебираются в США, тюк. здесь меньше проблем с работой.