Прыг-скок• 13 июля 2014

Девочки на безглютеновой и безлактозной диете что едите?

Хочется побаловать себя блинчиками, но я не знаю как сделать их без муки и молока? Может тут есть люди с большим, чем у меня, опытом. Поделитесь рецептами, пожалуйста.
автор Прыг-скок • 13 июля 2014
Рецептами не только блинчиков, а еды вообще :)

Василий Спесивцев• 13 июля 2014
Основные замены на безглютеновом питании - миндальная мука и кокосовая мука. Я правда насчёт миндальной даже не знаю, получается очень большое количество орехов ешь, плюс орехи до перемолки размачивать придётся, чтобы для пищеварения были легче. Кокосовая по идее идеальный вариант. Но я её ещё не пробовал.
alexrum81• 13 июля 2014
Гречневая и кукурузная мука тоже подходит, или я ошибаюсь?
http://forum.say7.info/topic63688.html
автор Прыг-скок • 13 июля 2014
Из злаков можно гречку, кукурузу и рис и все производные от них.
автор Прыг-скок • 13 июля 2014
Ответ дляalexrum81
http://forum.say7.info/topic63688.html
Спасибо за ссылку, но проблема в том, что моя диета еще и безлактозная, а там 90% рецептов с молочными продуктами :(
Все знаю вдоль и поперек )• 13 июля 2014
едим безе, зефир, рахат-лукум, козинаки, кукурузные палочки
это из сладенького. еще варю кукурузную кашу и добавляю гарбузяное пюре из баночки. спрашивайте поконкретней. В котлеты добавляю картошку, а не хлеб, и не обваливаю. кабачки тоже жарю без муки.
Просто Филя• 13 июля 2014
Ответ дляПрыг-скок
Заменяю в рецепте молочка на фруктовое смузи или газировку,масло на топленое,кокосовое оливковое
автор Прыг-скок • 14 июля 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А из кукурузной/гречаной/рисовой муки что-то печете?

Василий Спесивцев• 14 июля 2014
Ответ дляПрыг-скок
Из гречневой очень тяжело печь, она расплывается, рассыпается вся. У меня только лепёшки маленькие получалось нормально печь.
Все знаю вдоль и поперек )• 14 июля 2014
нашла рецептик, но еще не пробовала
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=15737...
ну а рецептов безе много
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=431&t...