04 января 2013

Аденоиды

дочке 2 года   месяцев.поставили аденоиды 2-3 степени.одни ЛОРы говорят удалять.другие пить гомеопатию.третьи лечить и наблюдать.что делатть.малая то нормально дышит,то как насморк,то сразу сопли идут густые и зеленые и мучается очень.в садик почти не ходит,вечно сопли-из-за этого и выросли аденоиды.боюсь сейчас удалять-могут опять вырости в таком возрасте.кто сталкивался,посоветуйте что то,пожалуйста!!!!
lordik 04 января 2013
У нас тоже аденоды ,правда несколько меньше, они могут перерасти, нужно подождать и предпринять все меры возможные без операции, сейчас мы сделали криозакаливание холодом посмотрим на результат, а вообще поищите хорошего лора да это сложно но походв к 3-5 специалистам рекомендованным Вы найдёте своего.
Fashion-Land 04 января 2013
нам тоже поставили аденоиды Сыну 2 года и месяц ! УДАЛЯТЬ не будем 1000% , были мы у разных врачей , и многие из... говорят что аденоиды могут вырасти через месяц после операции , даже могут быть и больше. До 6 лет аденоиды нет смысла удалять, это мы так решили , хотя это решение каждого родителя. Мы за 2 года переболели отитами уже раз 10 и все из за аденоидов !!!! нужно лечить гомеопатией , укреплять иммунитет , посоветовали сменить хотя бы на 2 месяца город в котором живем , конечно же это лучше море-летом , село у бабушки и тд
Fashion-Land 04 января 2013
Ответ дляlordik
У нас тоже аденоды ,правда несколько меньше, они могут перерасти, нужно подождать и предпринять все меры возможные без операции, сейчас мы сделали криозакаливание холодом посмотрим на результат, а вообще поищите хорошего лора да это сложно но походв к 3-5 специалистам рекомендованным Вы найдёте своего.
а скажите пож - та что такое криозакаливание холодом ??
а мы удалили. вырастут - еще раз удалим. надоело смотреть, как ребенок постоянно ходит с открытым ртом. мне самой два раза удаляли, замечательно себя чувствую. Так что это выбор каждого родителя. Желаю вам всем здоровья.
darsi 04 января 2013
А как при 2-3 степени аденоидов ребенок ваш, как вы пишите, дышит нормально? Обычно у таких деток вечно открыт рот, т.к. отсутствует носовое дыхание. А это очень плохо. У моего ребенка так. Настроена уже на операцию, т.к.к гомеопатия, бесконечные промывания помогают мало. А вот ротовое дыхание отрицательно влияет и на речь, и на внешний вид. Если не мучают частые отиты, ребенок хоть в период ремиссиии дышит носом, конечно, попробуйте полечить без консервативного вмешательства.
lordik 04 января 2013
Ответ дляFashion-Land
а скажите пож - та что такое криозакаливание холодом ??
мы делали в Криолорике почитайте у них на сайте.
Pavelolka 04 января 2013
После 6-7 лет аденоидная ткань уменьшается и проблема решается сама собой, поэтому многие врачи не трогают аденоиды пока они не угрожают глухотой, если у ребенка не формируется аденоидное лицо .... я бы пока не трогала.
Аноним 04 января 2013
Моему тоже поставили этот диагноз((( около 3-х лет.
Пропили и гомеопатию и два курса гормонов (назонекс) + трайфед с перерывами.
Помогало, но ненадолго...
Ночью ребенок очень плохо дышал, постоянные задержки дыхания... Было очень страшно это слушать.
Во время простуд - изменялись черты лица + открытый рот.
Сделали операцию под общим наркозом где-то в 4-4,5 лет. Я просто счастлива, задержки дыхания пропали, ребенок ночью спит тихо и спокойно.
Сейчас ему 6,5 лет. Аденоиды не выросли)) К сожалению, осталась привычка ходить с открытым ртом. Об этом и врач предупреждал...
Аноним 04 января 2013
Ответ дляdarsi
А как при 2-3 степени аденоидов ребенок ваш, как вы пишите, дышит нормально? Обычно у таких деток вечно открыт рот, т.к. отсутствует носовое дыхание. А это очень плохо. У моего ребенка так. Настроена уже на операцию, т.к.к гомеопатия, бесконечные промывания помогают мало. А вот ротовое дыхание отрицательно влияет и на речь, и на внешний вид. Если не мучают частые отиты, ребенок хоть в период ремиссиии дышит носом, конечно, попробуйте полечить без консервативного вмешательства.
А какими гомеопатическими препаратами Вы пользовались - классическими (крупинки) или типа Иов-малюк? Мы год назад начали лечиться у классического гомеопата (тоже были увеличенные аденоиды) и я очень довольна результатом, до этого делали дорогостоящую лазеротерапию - результата было ноль. Для себя я поняла, что успешность лечения гомеопатией очень-очень зависит от самого гомеопата, насколько грамотно он может назначить препарат.
автор mariusivna 04 января 2013
так нам сказал 1 лор,что 3 степен,но потом прокапали назонекс и пропили асинис, и через неделю говорит уже ’идеальный’ нос,надо наблюдать.у нас никаких осложнений нету,ттт,но я хочу на работу скоро пойти,а из за аденоидов малая почти не ходит в садик и я читала что до 6 лет так и будут постоянные сопли.а у вас как часто болели дети с аденоидами,в садик тоже не ходили почти???
darsi 04 января 2013
Ответ дляАноним
А какими гомеопатическими препаратами Вы пользовались - классическими (крупинки) или типа Иов-малюк? Мы год назад начали лечиться у классического гомеопата (тоже были увеличенные аденоиды) и я очень довольна результатом, до этого делали дорогостоящую лазеротерапию - результата было ноль. Для себя я поняла, что успешность лечения гомеопатией очень-очень зависит от самого гомеопата, насколько грамотно он может назначить препарат.
Лечились Аденосаном -маленькие круглые гранулы. Параллельно капали масло туи. Чуть стало легче. До выздоровления очень далеко.
darsi 04 января 2013
Нам тоже ЛОР предложил Назонкс, но с оговоркой- если не поможет, тогда операция. Нам не помогло. У вас другой случай.
Мааарковная 04 января 2013
Добрый день И мне осень нужен совет. Ребенку только исполнилось 6 лет, болеет часто, но только тогда , когда ходит в садик, сидим дома - не болеем.СТАЛИ ХОДИТЬ В БАССЕЙН - ОТИТ, ЗА ОТИТОМ. П роверили аденоиды - хронический аденон.по задней стенке горла стекает слизь и как объясняет врач раздражает горло., но у ребенка рот закрыт, храпа нет, внешних никаких признаков нет. Лор предлагает - удалить аденоиды и подрезать миндалины, так как горло болит довольно часто. Мы были готовы к операции, но из-за плохой сверт. крови, анестезиолог нас не берет на операцию, вот уже дважды собирались ложиться в больницу. Сейчас ребенок дома 2 месяца, сделали 7 кукушек, брызгаем Аквамарис и ИРС 19. - НЕ БОЛЕЕТ!!!! Что делать? Что посоветуете? Оперировать или нет? В садик не ходим, так как наш недельный поход в садик заканчивается болезнью, причем лечимся в последствии с применением антибиотика, а бывает и не одного!!!! Спасибо, кто прочитал,очень жду ваших советов.
Аноним 04 января 2013
а нам после Назонекса стало хуже, до курса лечения соплей не было и дышала носом, просто постоянно кашляла из-за слизи которая стекала по задней стенке горла, а потом нос стал заложенным постоянно и сопли появился и кашель как был так и есть. 2 степень
Elenushka 04 января 2013
Ответ длямарина-77
Добрый день И мне осень нужен совет. Ребенку только исполнилось 6 лет, болеет часто, но только тогда , когда ходит в садик, сидим дома - не болеем.СТАЛИ ХОДИТЬ В БАССЕЙН - ОТИТ, ЗА ОТИТОМ. П роверили аденоиды - хронический аденон.по задней стенке горла стекает слизь и как объясняет врач раздражает горло., но у ребенка рот закрыт, храпа нет, внешних никаких признаков нет. Лор предлагает - удалить аденоиды и подрезать миндалины, так как горло болит довольно часто. Мы были готовы к операции, но из-за плохой сверт. крови, анестезиолог нас не берет на операцию, вот уже дважды собирались ложиться в больницу. Сейчас ребенок дома 2 месяца, сделали 7 кукушек, брызгаем Аквамарис и ИРС 19. - НЕ БОЛЕЕТ!!!! Что делать? Что посоветуете? Оперировать или нет? В садик не ходим, так как наш недельный поход в садик заканчивается болезнью, причем лечимся в последствии с применением антибиотика, а бывает и не одного!!!! Спасибо, кто прочитал,очень жду ваших советов.
Вам однозначно пока не нужно ходить в бассейн
у нас было 3 отита, с уменьшением слуха, потом восстановился
аденоиды 1-2 степени, некоторые врачи тоже предлагают удалять, но ребенок хорошо дышит носом, потому удалять не хотим
уже около 6 мес насморки не переходят в отиты ттт
лечим промываниями травками + 1 мес пили лимфомиазот и сейчас (после него) пьем иов-малыш
назонекс мне тоже не понравился и протарголом пару курсов прокапали, но тоже им увлекаться не хочу

скоро снова поедем к врачу смотреть наши аденоиды, но, думаю, хуже ничего не стало))
nikolaevna85 04 января 2013
http://gomeopat.kiev.ua/ Отличный специалист, попадите на прием и навсегда закройте проблемы болячек, очень интересный человек, изучите сайт!
Аноним 05 января 2013
Ответ дляmariusivna
так нам сказал 1 лор,что 3 степен,но потом прокапали назонекс и пропили асинис, и через неделю говорит уже ’идеальный’ нос,надо наблюдать.у нас никаких осложнений нету,ттт,но я хочу на работу скоро пойти,а из за аденоидов малая почти не ходит в садик и я читала что до 6 лет так и будут постоянные сопли.а у вас как часто болели дети с аденоидами,в садик тоже не ходили почти???
А у Вас точно аденоидные вегетации 2-3 степени? Может аденоидит (воспаление аденоид). Просто в последнем случае все пролечивается, воспаление уходит и, соответственно, аденоиды уменьшаются.
Аноним 05 января 2013
У нас аденоиды начали рости после 3-х лет - постоянные насморки, периодические отиты, плюс ко всему после 4-х лет начал снижаться слух (не говоря уже о ротовом дыхании и храпе ночью). А в 5 мы их удалили, кстате, тоже ставили 2-3 степень. Болеть после этого стали меньше.
Мааарковная 05 января 2013
Ответ дляАноним
А у Вас точно аденоидные вегетации 2-3 степени? Может аденоидит (воспаление аденоид). Просто в последнем случае все пролечивается, воспаление уходит и, соответственно, аденоиды уменьшаются.
ДА, У НАС ХРОНИЧЕСКИЙ АДЕНОИДИТ, СТОИТ УДАЛЯТЬ? НАСМОРКОВ НЕ БЫВАЕТ, НЕ ХРАПИТ, РОТ ЗАКРЫТ!!!! СТЕКАЕТ СЛИЗЬ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГОРЛА, ЧАСТО БОЛЕЕМ( ГОРЛО!!!!), КАК БЫТЬ?
автор mariusivna 09 января 2013
Ответ дляАноним
А у Вас точно аденоидные вегетации 2-3 степени? Может аденоидит (воспаление аденоид). Просто в последнем случае все пролечивается, воспаление уходит и, соответственно, аденоиды уменьшаются.
Цитата:
А у Вас точно аденоидные вегетации 2-3 степени? Может аденоидит (воспаление аденоид). Просто в последнем случае все пролечивается, воспаление уходит и, соответственно, аденоиды уменьшаются.
вот не знаю,1 дорктор говорит аденоидит,другой вегетации,а мне то откуда знать?
автор mariusivna 09 января 2013
Ответ дляАноним
А у Вас точно аденоидные вегетации 2-3 степени? Может аденоидит (воспаление аденоид). Просто в последнем случае все пролечивается, воспаление уходит и, соответственно, аденоиды уменьшаются.
вот не знаю,1 дорктор говорит аденоидит,другой вегетации,а мне то откуда знать?
Мотористка 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
А какими гомеопатическими препаратами Вы пользовались - классическими (крупинки) или типа Иов-малюк? Мы год назад начали лечиться у классического гомеопата (тоже были увеличенные аденоиды) и я очень довольна результатом, до этого делали дорогостоящую лазеротерапию - результата было ноль. Для себя я поняла, что успешность лечения гомеопатией очень-очень зависит от самого гомеопата, насколько грамотно он может назначить препарат.
здравствуйте, напишите пожалйста как и что и по какой схеме принимали. Спасибо
Аноним 15 февраля 2013
Ответ дляoksaka
здравствуйте, напишите пожалйста как и что и по какой схеме принимали. Спасибо
Кому адресован Ваш вопрос ?
автор mariusivna 28 февраля 2013
мы принимали вначале лимфомиозот.нифига не помог.тогда были у другого ЛОРа,назначил Асинис,Цетрин и Назонекс в нос 2 недели по 2 раза в день.после 2 дней Назонекса ребенку сразу стало легче,эадышала нормально.но потом опять сопли,опять ночной храп и длится минимум недели две это.недавно прокапали опять назонекс,лор сказал что пока не удалим можно все время назонексом пользоваться.но он гормональный и я не очень хочу.вот сейчас у нас бронхит,а потом думаю после болезни идти удалять,уже сил просто нету.я только на работ вышла и уже 2 раза по неделе отпрашивалась из за этих соплей.