Тектоническая расческа.• 15 июля 2014
Дискинезия ЖКТ, как с этим жить????
Дискинезия желчного и кишечника, Подскажите, у кого подобное, как вы с этим живете, чем лечитесь? Врачи ничего вразумительного не советуют......
Залетная Я тут• 15 июля 2014
это миф,такого заболевания нет в природе. а изгиб проходит сам собою когда вырабатывается желчь
исключение - врожденные аномалии развития.
так что жить спокойно,счастливо и желательно богато.
Yuliya1401• 15 июля 2014
У меня всю жизнь. Живу нормально, без проблем.
Раз в несколько лет езжу на курорт.
В детстве мама делала иногда слепое зондирование, чтобы застоя желчи не было.
Раз в несколько лет езжу на курорт.
Завтра не пью• 15 июля 2014
У меня врожденная дискенезия желчного- живу уже почти 27 лет и нормально .Нечего не принимаю ем все.Пью даже кока колу ,ем иногда вредную пищу ..
Тектоническая расческа.
• 15 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
у меня дискенезия желчного врожденная
никаких лекарств
Видать просто не беспокоит?
Тектоническая расческа.
• 15 июля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Ах, если бы.......ваши слова.....
Тектоническая расческа.
• 15 июля 2014
Ответ дляYuliya1401
Раз в несколько лет езжу на курорт.
А с возрастом прошло? Что, сейчас не застаивается?
Берюковна• 15 июля 2014
у меня врожденное, живу 30 лет, бывает правда если много хомячу жирного то раз в пол года- год,припекает,поднимается температура, тошнота и пр. тогда срочно на диету пока желчь не отойдет и возвращаюсь к нормальной жизни
Трактор Вика• 15 июля 2014
Сыну такой диагноз поставили, и дуоденит. Если не лечить, как мне объяснили так и до язвы недалеко. Лямблии опять же. Сказали может перерастет или к 9 годам, или 14. Если нет - то пожизненно галстена и лен.
Тектоническая расческа.
• 15 июля 2014
Ответ дляБерюковна
А какая диета?
Лень гуглить• 15 июля 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Видать просто не беспокоит?
вообще...
Тектоническая расческа.
• 16 июля 2014
Ответ дляРания31
Придерживайтесь диеты (вот почитайте и еще много в нете можно найти). Иногда пейте Карсил и Хофитол
Спасибо
Живу с таким состоянием лет 25-28.И нормально себя чувствую! Как писали выше: желательна диета №5 (при обострениях - особо следить); в стадии ремиссии - слепое зондирование раз в месяц; раз в год или реже можно прокатиться в Закарпатье (Моршин, Сходница, Трускавец) на воды минеральные. А в общем и целом, если не злоупотреблять спиртным/жареным/жирным, то вы забудете об этом диагнозе.
Еще для эвакуации желчи помогут дыхательные упражнения из йоги, бодифлекса - все те, которые принуждают двигаться диафрагму и брюшную полость.
Не переживайте, это не страшное состояние!
Yuliya1401• 17 июля 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Нет, не застаивается. Я периодически делаю узи.
Конечно, диеты надо придерживаться. Бывает наемся какой-то гадости или жирного и происходит выброс желчи