Черепаха Тортила• 16 июля 2014

Пяльца. Посоветуйте какие.

Посоветуйте, пожалуйста, для вышивки двух картин размерами 18х13 и 18х26 какие пяльца лучше купить?
Не бросайтесь тапками, я новичек в плане вышивания.
Лунтик-паунтик• 16 июля 2014
Думаю достаточно крулых пялец, хотя можно купить рамку, подобрать размер что б для двух картин подходил, можно хорошо натянуть. Подойдите в магазин Вам помогут.

Tanita Bell• 16 июля 2014
Вообще рамка лучше, чем круглые пяльцы, т.к. на круглых пяльцах можно неправильно натянуть и крестики выйдут неаккуратные, неровные. На раму же один раз натягиваете - и все. Можно попробовать Q-snap, но они не всем нравятся.
Если канва достаточно жесткая, можно и без пялец вышивать. Я почти все вышиваю без пялец.
автор Черепаха Тортила • 16 июля 2014
Ответ дляTanita Bell
одна канва Аида 14 белого цвета
вторая канва c нанесенным полноцветным рисунком № 16
А жесткие или мягкие
автор Черепаха Тортила • 16 июля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
в магазин попасть не могу, покупать планирую через инет. Поэтому спрашиваю совет у бывалых)))
Tanita Bell• 16 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Если хотите, напишите мне в личку - дам вам координаты мастера, у которого можно недорого заказать хороший станочек.
А по поводу жесткости канвы - положите ее перед собой, возьмитесь за края ,которые ближе к вам и поставьте канву в вертикальное положение. Если она стоит, не падает, ведет себя как лист бумаги - значит хорошо пропитана, жесткая.
Или напишите, каких фирм у вас наборы или канва, попробуем так определить.
автор Черепаха Тортила • 16 июля 2014
Ответ дляTanita Bell
Производитель: Dimensions
http://ovechka.com.ua/product_info.php?products_id...

Производитель: Новая слобода (Украина)

Первый набор по зову души, второй по настроению :) Настроение вышивать пришло спонтанно, решила воспользоваться случаем.
Tanita Bell• 16 июля 2014
У Дименшенс канва собственного производства, достаточно жесткая. У Новой Слободы - синтетика, тоже достаточно плотная.
Запялить канву этих типов будет нелегко, лучше рама или Q-snap.
автор Черепаха Тортила • 16 июля 2014
Ответ дляTanita Bell
Большое спасибо за ответ

Я вот на снапы смотрела, но у них размеры все квадратные
15смх15см, 20смх20см

Не совсем понимаю какой мне нужен, чтобы вышить обе картины. Подскажите?
Tanita Bell• 16 июля 2014
Скорее всего, вам подойдет 20х20, но канву в процесск работы продется перепяливать.
Или вы можете взять 25х25, а там, где не будет хватать канвы для запяливания - дошить кусочек ткани.
Мне больше по душе второй вариант) Он более универсальный. При этом первую работу перепяливать не придется, а вторую - перепялить всего один раз.

автор Черепаха Тортила • 16 июля 2014
Ответ дляTanita Bell
имеется ввиду сам рисунок?
Первая картинка связана с приметой - ’к детишкам’
Tanita Bell• 16 июля 2014
Я имела ввиду размер пялец))
автор Черепаха Тортила • 16 июля 2014
Ответ дляTanita Bell
Я имела ввиду размер пялец))
перечитала и дошло)))
Спасибо!