Лгин• 16 июля 2014
Донорство ооцитов яйцеклеток
Девочки, кто-нибудь был донором яйцеклеток? Где? какая оплата? Как все происходит?
Спасибо за любую информацию!
Матраскин Брат• 16 июля 2014
работаю в смежной сфере, знаю, что частные клиники репродуктивной медицыны платят женщинам-донарам яйцеклеток что-то около 8 000 грн независимо от взятого количества, при этом все обследования перед вступлением в простокол донорства за счет клиники, которая выдвигает ряд требований по здоровью, наличию здорового ребенка, возрасту и тд и тп к претендентке. Стимулируют жество, большиыми дозами грмонов, чтобы клеток вышло по максимуму, у многих после данной процедуры начинается синдром гиперстимуляции яичников (почитайте что это такое), так что хорошо подумацте, а стоит ли игра свеч
Крапипопка• 16 июля 2014
действительно маловато платят для такого риска. мне кажется дешевле для здоровья искусственное оплодотворение, выносить и родить, чем гормоны, которые потом еще не знама как обернутся до конца дней
Мафиозная• 16 июля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
а дети потом что здоровые из этих клеток рождаются после такой стимуляции гормонами?
Крапипопка• 16 июля 2014
вот пишут - Оплата за яйцеклетки, привлекает - от 6000 грн до 10000 грн. ... Тем более, что сдавать ооциты можно раз в три месяца. Эдак и работать не нужно.
Матраскин Брат• 16 июля 2014
Ответ дляМафиозная
а почему нет? вы думаете если делают эко , то работают по-другому? нет. Все направлено на то, чтобы взять побольше клеток. Тут только разница, что при эко стимулируешься для себя, а донор для чужого анонимного человека, иногда для нескольких
Матраскин Брат• 16 июля 2014
Ответ дляКрапипопка
ну а если пойдет что-нибудь не так и перестимулируют? потом эти деньги нужно отдать на капельницы и лечение, и не дай Бог, на откачивание лишней жидкости из организма. Это очень опасно, оверьте
Крапипопка• 16 июля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
полностью согласна, всем главное - заработать и сэкономить!
Тётушка Лошадь• 16 июля 2014
уже давно обсуждается эта тема как вид продажи детей, печально что есть желающие сдавать.
Царевна в уггах• 16 июля 2014
Ой, автор, тут надо десять раз подумать стоит ли игра свеч. Я лично знаю девочку (молоденькая, 23года, есть сын 5 лет), которая из-за очень тяжелого материального положения согласилась на донорство. Что вам сказать... прошло два года, а она до сих пор восстановить здоровье не может. Подробности мне неудобно было выспрашивать, но знаю что были проблемы по женски, ездила на капельницы, потом добавились проблемы с сердцем. Теперь жалеет, что на такое решилась.
Жертва интернета• 16 июля 2014
извините что не по теме. А не страшно потом встретить на улице свою копию? Это ж по сути торговля детьми.
Коленная ложечка• 16 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
а что такого страшно в том что люди идут на это?