04 января 2013

Увлажнитель. Добро или зло?

Три года назад купили увлажнитель. Два года нарадоваться не могли. Идет третий сезон. дети болеют без остановки с сентября. . И взрослые. Всю голову сломала почему. Задней мыслью думала- а вдруг увлажнитель! но доказательст не было. сегодня в очередной раз чищу и нашла в некой трубке кучу слизи. Сейчас обчиталась в инете и решила- увлажнитель тому причина. Девочки были ли у Вас такие прициденты с увлажнителем? (за ошибки извените).
Аноним Первый 04 января 2013
я считаю что это добро. Слизь живет и в ванной и в кухне. От этого не болеют.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
я считаю что это добро. Слизь живет и в ванной и в кухне. От этого не болеют.
да, но пары слизи вы не вдыхаете порстоянно... считаю, что нужен капитальный уход за такими приборами, а если нет такого-ЗЛО.
СпайдерВумен 04 января 2013
зло!
и выброшенные деньги на ветер.
Путешественники 04 января 2013
Слизь это похоже грибок. Нужно избавится, воду в увлажнители заливают только очищенную и после каждого использования или хотя бы раз в день мыть увлажнитель можно с содой.
Аноним 04 января 2013
Если за всем следить и вовремя менять фильтр, то ДОБРО!, если 3 года пользоваться без ухода, то ЗЛО!
Аноним Первый 04 января 2013
да это может быть грибок. Но от грибка вирусными сполями не болеют...
vickett 04 января 2013
мыть нужно почаще, чтобы добро оставалось добром!! как и кондиционеры - благо в жару, но чистить нужно регулярно!!
Аноним 04 января 2013
у нас был, воду надо чистую в него, мы лили из крана, воняла вся квартира гнилыми трубами, как болели так и болели - не влиялоо ни на что, в итоге он здох от накипи и мы его выкинули. уже 2 года без него, все живые все отлично.
лучше проветривать и гулять, а увлажнять квартиру водой из крана видать дурное дело.
автор Аноним_867 04 января 2013
Ответ дляАноним
да, но пары слизи вы не вдыхаете порстоянно... считаю, что нужен капитальный уход за такими приборами, а если нет такого-ЗЛО.
Вот и я теперь так думаю.
motulek 04 января 2013
Контролируйте по гигрометру: влажность выше 70% способствует росту плесени. Нормальная влажность в пределах 40-70%. При ОРВИ - 60-70%. У нас без увлажнителя - 30, к утру слизистая пересыхает, неприятно. Слизь - это грязь из воздуха помещения и воды. Очищайте или кипятите воду для увлажнителя. Увлажнитель - это добро при грамотном использовании. Удачи.
автор Аноним_867 04 января 2013
Ответ дляАноним
Если за всем следить и вовремя менять фильтр, то ДОБРО!, если 3 года пользоваться без ухода, то ЗЛО!
Фильтр меняем по инструкции- раз в три месяца. Чистим раз три дня. Но по ходу- не все места...
sofine 04 января 2013
Ответ дляlapochka_ju
Вот и я теперь так думаю.
видимо человеку ближе естественные природные условия и чистый свежий воздух, который может быть только на улице. обмануть такой процесс невозможно даже с увлажнителем :))))
Аноним 04 января 2013
Злоооооооооооооо!
Путешественники 04 января 2013
Автор, а какой у Вас пылесос? Может ваши сопли аллергия на бытовую пыль? В идеале увлажнитель + моющий пылесос.
автор Аноним_867 04 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
да это может быть грибок. Но от грибка вирусными сполями не болеют...
Но так часто... У меня обьянений других нет. И доказательств тоже
Аноним 04 января 2013
подумайте, может ингалятор присутсвует в вашей жизни?
sofine 04 января 2013
Ответ дляАноним
подумайте, может ингалятор присутсвует в вашей жизни?
а что ингалятор зло?
Аноним 04 января 2013
У моих кумовей увлажнитель, но ребенок болеет постоянно уже почти 5 лет...и кума тоже.
Лучше всего, когда температура воздуха не высокая, тогда и увлажнитель не нужен.
У нас нет увлажнителя, но если жарко - я просто ставлю вазочки с водой!
автор Аноним_867 04 января 2013
Ответ дляsofine
видимо человеку ближе естественные природные условия и чистый свежий воздух, который может быть только на улице. обмануть такой процесс невозможно даже с увлажнителем :))))
Да. Но зимой очень сухо в квартире и проветривания ничего почти не дают. Спать с увлажнителем лучше. Но почему так болеть стали. Не знаю...
lumonbka 04 января 2013
Если разумно использовать - добро. Все в меру - добро..
автор Аноним_867 04 января 2013
Ответ дляПутешественники
Автор, а какой у Вас пылесос? Может ваши сопли аллергия на бытовую пыль? В идеале увлажнитель + моющий пылесос.
Пылесос обычный. Вопрос не только в соплях, а и випостоянном, почти, кашле...
sofine 04 января 2013
Ответ дляАноним
У моих кумовей увлажнитель, но ребенок болеет постоянно уже почти 5 лет...и кума тоже.
Лучше всего, когда температура воздуха не высокая, тогда и увлажнитель не нужен.
У нас нет увлажнителя, но если жарко - я просто ставлю вазочки с водой!
+100500 поддерживаю, я сама прикручиваю батареи и недозакрываю окна, чтобы было прохладно. когда жарко и влажно от увлажнителя то только хуже имхо! нам это не подошло
Аноним 04 января 2013
Ответ дляsofine
а что ингалятор зло?
ингалятор чаще всего зло( там ооочень тонкая грань между добром и злом
Аноним 04 января 2013
Ответ дляlapochka_ju
Пылесос обычный. Вопрос не только в соплях, а и випостоянном, почти, кашле...
сходите к аллергологу!
vitusia 04 января 2013
пока не стала кипятить воду тоже замечала что появлялась плесень, замочила все части в доместосе , вода только кипяченная + до этого еще отстаиваю некоторое время с серебрянной ложкой так чтоб наверняка и с тех пор никакой плесени уже год, попробуйте
sofine 04 января 2013
автор, а попробуйте убрать его. на месяц-два.
не верится конечно, но вдруг, у вас всегда есть возможность попробовать, может вашей семье он и не нужен.
иногда мы так стараемся, чтобы сделать лучше, а получается все наоборот
автор Аноним_867 04 января 2013
Ответ дляАноним
сходите к аллергологу!
До аллегрголога не дошло. Но мы постоянные клиенты ЛОРа.
sofine 04 января 2013
Ответ дляАноним
ингалятор чаще всего зло( там ооочень тонкая грань между добром и злом
вы знаете, вот я тоже самое заподозрила, никогда ничем не болела. начала пользоваться подружкиным ингалятором просто от соплей - закончила диким бронхитом с гайморитом. я была в шоке. видать ингалятор помог. отдала назад и рада что не покупала себе. спасибо за совет. я еще и сомневалась.
автор Аноним_867 04 января 2013
Ответ дляvitusia
пока не стала кипятить воду тоже замечала что появлялась плесень, замочила все части в доместосе , вода только кипяченная + до этого еще отстаиваю некоторое время с серебрянной ложкой так чтоб наверняка и с тех пор никакой плесени уже год, попробуйте
Буду кипятить теперь как минимум. Спасибо за совет. До этой ситуации считала увлажнитель мегапомощником.
Аноним 04 января 2013
мыть нужно его и фильтра менять