Думы мои думы• 18 июля 2014

Посоветуйте, пожалуйста, сушилку для овощей и фруктов

Здравствуйте девочки!
Не ругайтесь сильно, знаю, что это стомиллионная тема, но у меня совсем нету времени перелопачивать Советчицу, а очень припекло!)) Посоветуйте, пожалуйста, модель сушилки, прорекламируйте свою, очень прошу!
Краем глаза где-то вычитала, фирма пофиг, главное, чтоб сушилка должна быть с вентилятором и максимальным количеством тарелок, так ли это?

Всем спасибо и цем-цем!))
Аноним Первый• 18 июля 2014
Ветерок.

Кумушка• 18 июля 2014
у меня две винис, на 5 лотков. уже несколько лет. довольна. не вижу смысла переплачивать за изидри.
Шкура Шуры• 18 июля 2014
Ответ дляАноним Первый
Ветерок.
да-да! Ротор, Чудесница
автор Думы мои думы • 18 июля 2014
Ответ дляАноним Первый
Ветерок.
спс! Так и называется ’Ветерок’?
Кумушка• 18 июля 2014
и да, у меня с термо датчиком, отключается сама когда надо. а не гоняет постоянно воздух.
автор Думы мои думы • 18 июля 2014
Ответ дляКумушка
видела винис, она с вентилятором?
автор Думы мои думы • 18 июля 2014
Ответ дляКумушка
это типа как мультиварка? Высушила и отключилась когда надо, а не когда я вспомнила прибежала и выключила?
Кумушка• 18 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
видела винис, она с вентилятором?
да. и вентилятор сверху, ничего не засоряется.
Аноним Первый• 18 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
спс! Так и называется ’Ветерок’?
Да.

Кумушка• 18 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
не. она нагнала горячий воздух отключилась, потом через время снова включается. там ничего не сгорит. я оставляю на пару суток включенную и уезжаю. приезжаю, все высушенное.
автор Думы мои думы • 18 июля 2014
Ответ дляКумушка
можно уточнить? Она будет нагревать и отключаться до бесконечности, но в ней ничего не сгорит, просто будет увеличиваться степень высушивания продукта, да?
Не обижаюсь• 18 июля 2014
а какая лучше 3,5,6 уровней?
Кумушка• 18 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
да, именно так и будет.
автор Думы мои думы • 18 июля 2014
Ответ дляКумушка
да, именно так и будет.
Так, Кумушка, еще раз уточняем)) У Вас сушилка винис с вентилятором и термодатчиком на пять тарелок, да? Название модели просто винис или еще есть какие-то буквы и цифры?
ПочтальЁнша• 18 июля 2014
Изидри лучшая. Что бы кто не говорил - она стоит своих денег.
автор Думы мои думы • 18 июля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
а какие доводы?
Кумушка• 18 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
VINIS VDF-400
ПочтальЁнша• 18 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
а какие доводы?
качество пластика намного лучше, чем у того же виниса, возможность сушить пастилу, отключение при нагреве до определённой температуры. можно докупить поддоны.
у нас Изидри, у свекрови то ли Витек, то ли Винис - не помню уже. так что есть с чем сравнивать.
annet_sheludchenko• 18 июля 2014
ИЗИДРИ ЛУЧШАЯ
МОЩНОСТЬ, КАЧЕСТВО, ТАРЕЛКИ НУЖНО БРАТЬ НА МАКС.ДИАМЕТР,ЗА НОЧЬ СУШИТ ЯБЛОКИ, ГРУШИ, МАЛИНА, АБРИКОСЫ.ПОЛЬЗУЮСЬ 4 ГОДА ПРОСТО СУПЕР

автор Думы мои думы • 18 июля 2014
Ответ дляКумушка
VINIS VDF-400
спасибо!
Белая кошка• 18 июля 2014
У нас Изидри. Довольна.
Кумушка• 18 июля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Ну у меня винис. уже более пяти лет, если быть точным. сушу все, и пастилу с чипсами тоже. она также отключается при нагреве до определенной температуры. да, поддоны купить нельзя, но чем выше сушка , тем больше времени на саму сушку требуется. мощность то моторчика не увеличивается.
Кумушка• 18 июля 2014
Ответ дляannet_sheludchenko
ИЗИДРИ ЛУЧШАЯ
я яблоки на компот сушу в течении 8-9 часов. просто изидри изначально была дорогой маркой, таки осталась.
Кумушка• 18 июля 2014
и да, не сравнить цену на изидри в среднем 1500 грн, и винис 450. можно три купить и не парить мозг. и поддонов будет в три раза больше.
ПочтальЁнша• 18 июля 2014
Ответ дляКумушка
это как сравнивать форд и жигули. да, машина. да, ездит, возит. да, тормозит, где надо. но пальто не то))
понятно, что если бюджет не позволяет сушку подороже в обозримом будущем, то и более бюджетный вариант подойдёт. но мы решили купить более качественный вариант и остались довольны.
Кумушка• 18 июля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
повеселили за жигули и форд... мда... зачем платить больше? просто для понтов?
annet_sheludchenko• 18 июля 2014
а вы ездили на жигулях и на форде ? когда сровняйте тогда и пишите, я раньше тоже так думала
ПочтальЁнша• 18 июля 2014
Ответ дляКумушка
при чём тут понты? вот не понимаю таких людей... если у меня есть возможность купить форд (чуть-чуть поднатужившись, подкопивши), то я куплю его. почему я должна, как и вы, ездить на жигулях? мне нравится, когда меня окружают качественные вещи (НЕ брендовые, НЕ можные, а именно качественные). а качество у Изидри и Виниса несравнимое. у нас просто разный подход к выбору вещей.